Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Майнинг, криптовалюты и т.п.

-Xeon-

Рекомендовані повідомлення

Так по биткоинам первая волна уже давно прошла. И даже вторая, наверное. И сейчас заработают именно продавцы железа, как топовых видимокарт, так и специализированных ферм на ASIC.

Начнем с того, что "предложение биткойнов на майнинг" - это фраза, которая лишена смысла в принципе.

Т.е., вот это — враньё?

 

3. В мире может существовать только 21 млн биткоинов

 

В отличие от обычных денег, которые правительства могут напечатать столько, сколько им нужно (и тем самым обесценить), выпуск биткоинов ограничен их создателем до определенного числа, это 21 млн. Новые биткоины появляются только как вознаграждение за труд и расхода «майнеров» (добытчиков). Каждые несколько лет в оборот поступает в 2 раза меньше биткоинов, чем прежде. Так будет продолжаться примерно до 2033 года, когда будет выбран весь лимит в 21 млн биткоинов. В настоящее время добыто почти 80% от общего числа доступных биткоинов. Дефицит криптовалюты — главная причина того, что цена на биткоины в последние годы взлетела до небес.

yablyk.com/430875-bitkoin-10-udivitelnyx-faktov/

Ну, и такое я встречал не в одном месте.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет золотой лихорадки, мне попадал анализ, правда, в виде фильма на Дискавери

 

Та да. Тож по Дискавери был цикл про текущую добычу на Аляске. Мама дарагая, какие там расходы! Техника, соляра, аренда участка и тд. И при этом гарантий нихт. Один озвучивал, что бы выйти хоть в какую то прибыль, ему нада добывать 30г/час. Все остальное не рентабельно:crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так по биткоинам первая волна уже давно прошла. И даже вторая, наверное. И сейчас заработают именно продавцы железа, как топовых видимокарт, так и специализированных ферм на ASIC.

 

Видеокарты битки не майнят, так что давайте все же стараться матчасть учитывать :)

 

На текущий момент конкретно в Украине, конкретно с ценником на ЭЭ 2.40 без всяких муток, биткойн экономически оправдано майнить даже при цене 1200 долларов с окупаемостью мощностей до 12 месяцев. Текущая цена составляет 2400+

 

Эфир же окупается менее, чем за месяц (при условии, что карты вы покупали уже не по лихорадочным ценам х3 и более).

 

Т.е., вот это — враньё?

 

Добыть "последний биткоин", наверное, теоретически возможно. А в реальности - его будут майнить десятилетиями. И к тому времени для микротранзакций биток использоваться, вероятно, не будет вообще, потому что плата за транзакцию будет составлять тысячи долларов. Но это никак не ограничит его возможности для крупных трансграничных платежей, средства накопления, и универсального средства для торговли другими криптовалютами, как это происходит сейчас на всех биржах.

 

Если что, я допускаю, что битку настанет ппц, да и вообще, как сторонник теории ЗОГ, склоняюсь к тому, что с помощью лихорадки вокруг криптовалют с мирового населения хотят состричь накопленную за последние лет 20 шерсть и поиметь жирок. Но пока этот рынок составляет жалких 100 миллиардов, до теоретической гигантской сливы еще пилить и пилить :)

 

Моя позиция была один в один похожа на вашу, когда я доказывал, почему не нужно вкладывать часть нашего капитала в биток и эфир (о цене эфира в то время вообще помолчу, не будем о грустном).

 

Когда я увидел, что явно фундаментально ошибался, я потратил много времени на чтение, изучение, общение с умными людьми и прочий ресерч.

 

И да, я все еще считаю, что эту отрасль ждет жесткий дамп, как с пузырем доткомов, после чего пойдет нормальное здоровое развитие со своими многолетними единорогами. Но я понял, что я сильно ошибался в оценке масштабов, до которых все это вырастет до момента дампа.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эфир же окупается менее, чем за месяц (при условии, что карты вы покупали уже не по лихорадочным ценам х3 и более).

 

Плиз, просветите что есть эфир? Что бы не гуглить. Еще одна валюта? Спс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиз, просветите что есть эфир? Что бы не гуглить. Еще одна валюта? Спс

 

Ethereum. Немного больше, чем просто валюта. Скорее, экосистема для реализации любых проектов на базе технологии блокчейна ETH20. Ну, и сама валюта, конечно)

 

И да, по "спасибо" под постами "караул, пирамида" четко видно, какой еще потенциал роста есть у этого пузыря)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да. Тож по Дискавери был цикл про текущую добычу на Аляске. Мама дарагая, какие там расходы! Техника, соляра, аренда участка и тд. И при этом гарантий нихт. Один озвучивал, что бы выйти хоть в какую то прибыль, ему нада добывать 30г/час. Все остальное не рентабельно:crazy:

 

Там один залет на технике, лопнутая рессора, сорванный подшипник и тд выносит в ноль месячную прибыль, если не больше. Собсно потому такие бедные места и отданы правительством в частную разработку - нате, е.итесь сами... :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ethereum. Немного больше, чем просто валюта. Скорее, экосистема для реализации любых проектов на базе технологии блокчейна ETH20. Ну, и сама валюта, конечно)

 

И да, по "спасибо" под постами "караул, пирамида" четко видно, какой еще потенциал роста есть у этого пузыря)))

 

Вроде бы спустило сегодня "пузырь" на четверть. И есть еще перспективы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде бы спустило сегодня "пузырь" на четверть. И есть еще перспективы...

 

Ну, с 2700 он сходил на 2200, и вернулся на 2500. Какая четверть? И какие перспективы, на чем они основываются?

 

При том, что за 2200 купить его можно было только имея свободный фиат уже заведенный на биржи. А реально премия к ценнику была от 8 до 20%, если покупать за нал.

 

А эфир так, тряхнуло слегка, после пампа со 100 до 420, он сходил на 300 и устаканился сейчас на 350. Пока сдувания не видно, только наоборот.

 

Вы новости читаете минимум с суточным запозданием и от того, кто в теме понимает разве что чуть больше вашего, это плохой источник)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, с 2700 он сходил на 2200, и вернулся на 2500. Какая четверть? И какие перспективы, на чем они основываются?

 

При том, что за 2200 купить его можно было только имея свободный фиат уже заведенный на биржи. А реально премия к ценнику была от 8 до 20%, если покупать за нал.

 

А эфир так, тряхнуло слегка, после пампа со 100 до 420, он сходил на 300 и устаканился сейчас на 350. Пока сдувания не видно, только наоборот.

 

Вы новости читаете минимум с суточным запозданием и от того, кто в теме понимает разве что чуть больше вашего, это плохой источник)

Т.е. вот это - неправда?:

 

Близько 10 години ранку четверга, 15 червня, вартість біткойна впала до 2079 доларів. Таким чином, падіння з початку тижня, коли ціна була близько 3000 доларів, склало понад 30%, а за останні 24 години – 19%.

 

У той же час, Ethereum, який в цьому році показав різке зростання на 40%, опустився у ціні на 25%, порівняно з його вартістю днем раніше. Ціна Ethereum впала нижче 274 доларів після трьох днів свого рекорду в 400 доларів.

 

maximum.fm/oce-tak-kurs-bitkojna-rizko-obvalivsya_n122468

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие скачки очень чётко показывают дикую перекупленность этих «валют». И что им очень даже есть куда падать. Причём, в любой момент.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, с 2700 он сходил на 2200, и вернулся на 2500. Какая четверть? И какие перспективы, на чем они основываются?

 

При том, что за 2200 купить его можно было только имея свободный фиат уже заведенный на биржи. А реально премия к ценнику была от 8 до 20%, если покупать за нал.

 

А эфир так, тряхнуло слегка, после пампа со 100 до 420, он сходил на 300 и устаканился сейчас на 350. Пока сдувания не видно, только наоборот.

 

Вы новости читаете минимум с суточным запозданием и от того, кто в теме понимает разве что чуть больше вашего, это плохой источник)

 

ИМХО, это начало падения: ru.investing.com/currencies/btc-usd

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие скачки очень чётко показывают дикую перекупленность этих «валют». И что им очень даже есть куда падать. Причём, в любой момент.

Andy, стабильность тока на кладбище.

Кто имеет инсайд зарабатывает хоть на росте, хоть на падении: берешь в долг напр. при стоимости 3000 10 единиц, продаешь за 30 000, откупаешь при 2200 за 22 000 и отдаешь, 8000 - заработок. Упрощенно.

На акциях, валютах это работает так. Не знаю, возможно ли с криптовалютами, но думаю, что да. Спекулянты они везде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andy, стабильность тока на кладбище.

Та я в курсе. Но обычно когда скачки больше пары процентов в день — биржу начинает штормить и часто во избежании паники торги вообще закрывают. А тут 25% в день — и всем по уху. Так не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Близько 10 години ранку четверга, 15 червня, вартість біткойна впала до 2079 доларів. Таким чином, падіння з початку тижня, коли ціна була близько 3000 доларів, склало понад 30%, а за останні 24 години – 19%.

 

Смотрите: ниже 2100 курс только проколол японской свечкой, так же как и 3000 - это были точечные сделки-проколы, реально по объемам курс сходил с флета 2700-2200-2500, где и болтается сейчас.

 

У той же час, Ethereum, який в цьому році показав різке зростання на 40%, опустився у ціні на 25%, порівняно з його вартістю днем раніше.

 

Это вообще бредятина. Эфир с начала года вырос гораздо больше, он за последний месяц только утроился :)

 

Такие скачки очень чётко показывают дикую перекупленность этих «валют». И что им очень даже есть куда падать. Причём, в любой момент.

 

Такие фразы (в очередной раз) показывают, что вы просто нахватались каких-то поверхностных стереотипов. Скачки вообще не могут показывать перекупленность или перепроданность ассета, об этом можно судить только по стаканам ордеров на покупку и продажу, причем по всем площадкам, которые делают объемы в конкретной паре.

 

ИМХО, это начало падения: ru.investing.com/currencies/btc-usd

 

Переключите график на 5h и посмотрите снова :)

 

Фишка в том, что все апологеты сливы могут оказаться и правы. А могут и не оказаться. Есть факт роста курса битка на долгосроке, есть факт его жесткого пампа в последние полгода, обусловленного вливанием огромного объема бабла, т.к. капитализация росла буквально в геометрической прогрессии.

 

Сейчас у битка на уровне 1800-1900 стоит огромная поддержка, просто по тенденциям он ниже не упадет никак, разве что на фоне каких-то жестких новостей типа законодательного запрета битка в Штатах и Китае, с уголовным преследованием всех его пользователей. И такой сценарий возможен, но далеко не сейчас, когда в крипте смешные суммы в масштабах мировой экономики.

 

Если что, я не инвестор биткоина или эфира. Свои вложения в крипту я уже описал сегодня выше, они небольшие и очень диверсифицированы.

 

Но сейчас я исхожу из позиции, что все эта движуха в том или ином виде продлится минимум полтора-два года, и мы планируем на этом заработать. Насколько хорошо - время покажет)

 

А 10-20 битков все равно планирую купить в случае коррекции до 2000 :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переключите график на 5h и посмотрите снова :)

 

Фишка в том, что все апологеты сливы могут оказаться и правы. А могут и не оказаться. Есть факт роста курса битка на долгосроке, есть факт его жесткого пампа в последние полгода, обусловленного вливанием огромного объема бабла, т.к. капитализация росла буквально в геометрической прогрессии.

 

Сейчас у битка на уровне 1800-1900 стоит огромная поддержка, просто по тенденциям он ниже не упадет никак, разве что на фоне каких-то жестких новостей типа законодательного запрета битка в Штатах и Китае, с уголовным преследованием всех его пользователей.

 

Если что, я не инвестор биткоина или эфира. Свои вложения в крипту я уже описал сегодня выше, они небольшие и очень диверсифицированы.

 

Но сейчас я исхожу из позиции, что все эта движуха в том или ином виде продлится минимум полтора-два года, и мы планируем на этом заработать. Насколько хорошо - время покажет)

 

А 10-20 битков все равно планирую купить в случае коррекции до 2000 :)

 

Экий Вы стратег - 5 лет. я на 1 год посмотрел - классический график слива. + волатильность + объемы неплохие на падении. Если отобразится на 5 лет - то вероятность поного слива будет достаточно высокой. А Вы на 2000 откупаться собираетесь, серьезно, не на 200?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экий Вы стратег - 5 лет. я на 1 год посмотрел - классический график слива. + волатильность + объемы неплохие на падении. Если отобразится на 5 лет - то вероятность поного слива будет достаточно высокой. А Вы на 2000 откупаться собираетесь, серьезно, не на 200?

 

Это где я про 5 лет писал?

 

А что с годовым графиком не так?

 

На 200 не то, что битка, даже эфира наверное не будет. Но тут еще хз)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тональность и направление последних страниц намекают как бы, что на вопрос темы первого сообщения ответ может звучать так - если в реальном секторе, то ничем!

 

О реальном секторе забывать не стоит - надо же где-то генерировать бабло для все этих игрищ))

 

Крипта на сегодня - высокорисковый сектор и бизнеса, и инвестиций, и каждый сам для себя решает, насколько глубоко он готов в это влезать, учитывая возможную премию за риск.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О реальном секторе забывать не стоит - надо же где-то генерировать бабло для все этих игрищ))

 

Крипта на сегодня - высокорисковый сектор и бизнеса, и инвестиций, и каждый сам для себя решает, насколько глубоко он готов в это влезать, учитывая возможную премию за риск.

 

Длинные деньги в наше время (а в реальном секторе они всегда длинные, если не говорить о барыжничестве, и то...) - непозволительная роскошь, доступная только очень богатым людям или корпорациям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фишка в том, что все апологеты сливы могут оказаться и правы. А могут и не оказаться. Есть факт роста курса битка на долгосроке, есть факт его жесткого пампа в последние полгода, обусловленного вливанием огромного объема бабла, т.к. капитализация росла буквально в геометрической прогрессии.

Вот он и выходит на первое место - психологический фактор: а вдруг не просадка коррекция, а долгосрочный тренд? Теханализ прекрасно объясняет произошедшее, но строить на нем будущее ...? Вы пытаетесь строить стратегию на фундаментальном анализе (по аналогии с ФР). Но в классическом Фа опираются на реальные цифры - как минимум показатели финотчетности компаний, а здесь..? Одни предположения - если Китай не введет законодательные ограничения, если то, если это...

Не знаю, как по мне - чисто пузырь, красиво упакованный, но не имеющий реальной основы

Если участвовать, то, ИМХО, только с чисто спекулятивной целью.

Ну и успеть вовремя выскочить :D

А рушиться будет не то, что быстро, а мгновенно - сегодняшний день - хороший пример

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот он и выходит на первое место - психологический фактор: а вдруг не просадка коррекция, а долгосрочный тренд? Теханализ прекрасно объясняет произошедшее, но строить на нем будущее ...? Вы пытаетесь строить стратегию на фундаментальном анализе (по аналогии с ФР). Но в классическом Фа опираются на реальные цифры - как минимум показатели финотчетности компаний, а здесь..? Одни предположения - если Китай не введет законодательные ограничения, если то, если это...

Не знаю, как по мне - чисто пузырь, красиво упакованный, но не имеющий реальной основы

Если участвовать, то, ИМХО, только с чисто спекулятивной целью.

Ну и успеть вовремя выскочить :D

А рушиться будет не то, что быстро, а мгновенно - сегодняшний день - хороший пример

 

Вся мировая экономика основана на спекуляциях. Начнем с того, что нефть торгуется в обьемах, значительно превышающих реальную добычу. А разные фьючерсы и другие деривативы?

 

Здесь ничего нового, если что :)

 

И никого не призываю в тему вписываться, самому ссыкотно, но сейчас лучшего приложения рабочего времени не вижу. Да и интересно очень, движ невероятный, куча новых возможностей, в некоторых сферах случится революция. Спекуляции на торгах - это даже не вершина айсберга. Так - кончик.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем вообще спор? Любой бизнес есть пузырь, но размазан на разный по длине период и основная задача вовремя войти и выйти.

Если так переживать, то может вообще нету смысла заниматься бизнесом в любом его виде ))))))

 

Sent from the mobile client - Forum Talker

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот он и выходит на первое место - психологический фактор: а вдруг не просадка коррекция, а долгосрочный тренд? Теханализ прекрасно объясняет произошедшее, но строить на нем будущее ...? Вы пытаетесь строить стратегию на фундаментальном анализе (по аналогии с ФР). Но в классическом Фа опираются на реальные цифры - как минимум показатели финотчетности компаний, а здесь..? Одни предположения - если Китай не введет законодательные ограничения, если то, если это...

 

чисто технически я бы предположил что фундаментальный анализ биткойна в разы сильнее фундаментального анализа фондового рынка.

например известен размер предельной эмиссии биткойна.

а при фундаментальном анализе долларовой финотчетности компаний вы косвенно должны вспомнить об эмиссии доллара.

 

какая предельная эмиссия доллара?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая предельная эмиссия доллара?

Как при коммунизме - "по потребности" :D

Анализируя деятельность любой компании Вы ограничиваетесь какими-то временными рамками и делаете прогноз опять же на каие-то ограниченное время, а не "взагали"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это через обычный обменник через наличные на кошельки? Или по безналу с офшорного счета?

 

Да просто биток покупаете удобным вам способом, а дальше уже на бирже через биток в другие валюты.

 

Есть ли на этой бирже возможность "коротких" продаж, типа как в этих форексах и т.д. (метатрейдер и т.д.)?

 

Есть. Можно тот же метатрейдер через API подключить и выставить роботов на работу) Но я не трейдер, мне это все малознакомо и не очень интересно. На бирже держу только чтобы оперативно видеть какие-то скачки баланса серьезные, вдруг какая-то монета сделает сдуру пару тысяч процентов, так я ее продам раньше запланированного))

 

Демура рассказывал

 

Он уже и до крипты добрался?)))

 

Просадку ждут многие, до 1800, и даже до 1600. Но ведер много стоит уже на 2000, так что хз-хз.

 

Сейчас китайцы анонсировали быстрое введение SegWit, куда-то это качнет курс.

 

Возможно, есть какой-нибудь банк где-нибудь заграницей, который конвертирует нормально туда-сюда без всяких этих обменников?

 

Конвертирует что во что?

 

Так madmancf, вас можно поздравить - 300% со 120 до 360 на эфире вы уже заработали?

 

На эфире даже побольше в %, но в эфире не очень большая сумма, да и 300% - не та цель для данного портфеля. До 2020 пусть лежит)

 

Еще вопрос - какой вы кошелек использовали - мультивалютный, который эти все валюты может держать или для каждой валюты свой (отдельная программа для каждой валюты)?

 

Отдельные. Тот еще геморрой, конечно)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

usd или евро в биткоин?

 

Не слышал о таких. А чем обменники не устраивают? Слегка придется переплатить, но они-то как раз хоть оффшор примут, хоть налик.

 

Какая биржа? Их очень много, аж глаза разбегаются.

 

Я использую Bittrex.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...