Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Майнинг, криптовалюты и т.п.

-Xeon-

Рекомендовані повідомлення

Разговаривал с сыном и чго-то задели тему крипты: у него сотрудник на работе имеет 87 битков, купил их пару лет назад вроде по 200 с чем-то долларов.

Сейчас миллионер.

Но, продолжает работать офисным сотрудником и не парится статусом миллионера. :D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

87 битков, купил их пару лет назад вроде по 200 с чем-то долларов
Ни разу не встречал офисного работника, который бы мог вот так взять и вынуть вложить 18 000 долларов.

И потом продолжать работать офисным сотрудником. Гвозди бы делать из этих людей.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни разу не встречал офисного работника

 

Очень они разные бывают )

Один начальник отдела по работе с СТО (или как там у них...) одной иностранной страховой, отстроил себе шикарный особняк и одевался круче босса, пока на него не стуканули владельцы сто, которых он обложил "налогами" :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гвозди бы делать из этих людей.

они не так хорошо продаются. Лучше биткоины делать, а не гвозди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они не так хорошо продаются. Лучше биткоины делать, а не гвозди.
Похоже, вас уже заразила тюльпанная лихорадка. :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ссылку на представительство в Киеве? Контакт или сайт

 

У вас є рахунок адвана? Там є виведення в готівку.

111222.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, вас уже заразила тюльпанная лихорадка. :D

Ну да, первые дня три-четыре постоянно курс смотрел.

После забил, конечно, все как обычно. Дела ж есть еще.

Вот на выходных попробую на биржу зайти, с минималкой, конечно.

Это же как игра, те же «Братья-пилоты», квест короче.

Сначала интересно, после — как покатит, но в любом случае

или бросишь или станет просто рутиной.

У мну ребенок игры в компе любил, а теперь писать игры — просто его работа.

Ну понятно же, что теперь это уже без особого азарта, писать — не играть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отличный ответ

ждем конструктивных предложений

от вас

как войти в эту тему

хотя уже кажется опоздали

вопрос ведь стоял немного не так. Инвест Финанс утверждает, что профессионалом можно стать всего-лишь заведя счет и начав покупать\продавать\арбитражировать и проч. Я высказал свое мнение, что этого недостаточно. Если ИнвестФинанс использует это утверждение как свое жизненное кредо - то он пустозвон. Если я его неправильно понял- извиняюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, как я понял, правило простое — если ты нашел пару, в которой твоя валюта выше — продавай и покупай ту, что ниже?

После жди, и покупай уже ту, что ниже твоей? Естественно, если в паре вообще есть колебания выше/ниже, так? А то ж можно Киком скупиться, а он все падает и падает...

и да и нет.

 

такой подход стал определенной сенсацией в 70-80х годах прошлого века, но чтобы это работало эти 2 инструмента должны быть взаимосвязаны между собой.

например условно компании находятся в одной отрасли и одна то ниже то выше.

 

и прежде чем так торговать нужно доказать наличие взаимосвязи, что весьма нетривиальная задача.

за предложеннные методы доказательства такой взаимосвязи была получена Нобелевская премия (на прошлых периодах)

 

важно чтобы такая взаимосвязь сохранилась в будущем, что вообще не может быть доказано никакой премией.

 

поэтому если будете так торговать то вам кирдык.

 

все имхо.

 

п.с. т.е. формально несмотря на то что биток и альты выходцы из общей концепции (сатоши накамото) нужно вначале провести работу по выявлению связей между этими инструментами.

т.е. мысль продавать биток - покупать альт и наоборот весьма хорошая и очень и очень интересная, но без .....(кучи всего) вам звездец опять таки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому если будете так торговать то вам кирдык.

 

 

вам звездец опять таки.

 

встревожен

уточните — мне или вложенным деньгам

если только деньгам то не страшно

это же просто игра

ставка меньше чем жизнь

или нет?

 

Добавлено через 6 минут

вопрос ведь стоял немного не так. Инвест Финанс утверждает, что профессионалом можно стать всего-лишь заведя счет и начав покупать\продавать\арбитражировать и проч.

Пусть сам ответит, но по его тексту можно было сделать скорее вывод, что не начав — не станешь. Он не запрещал в этом тексте читать и развиваться, но рекомендовал этим не ограничиваться, не избегать практических упражнений.

 

Добавлено через 1 минуту

п.с. т.е. формально несмотря на то что биток и альты выходцы из общей концепции (сатоши накамото) нужно вначале провести работу по выявлению связей между этими инструментами.

т.е. мысль продавать биток - покупать альт и наоборот весьма хорошая и очень и очень интересная, но без .....(кучи всего) вам звездец опять таки.

интересующихся темой скорее может заинтересовать пара BTC/XRP, биткоин-риппле, и именно потому, что концепции их отличаются, следовательно — разные факторы влияют на них по-разному, обеспечивая динамику волатильности внутри этой пары.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мысль продавать биток - покупать альт и наоборот весьма хорошая и очень и очень интересная, но

Но мысль продавать наличный биток,куда интереснее...

192121508_2_261x203_prodam-bitok-bitkoyn-suvenirnaya-moneta-fotografii_rev004.jpg.3dc25b450483b91b9bbc44fa808f6c1a.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не можна навчитися ходити жодного разу не набивши лоба. Не можна чомусь навчитись жодного разу не спробувавши. Тому і кажу, що скільки б не розповідали про тонкощі заробітку на біржі, все одно в карманах буде порожньо, поки не спробуєте.

Я розумію що дурні вчаться на своїх помилках а вумні ніколи нічому не вчаться. Навіщо? Вони ж вумні.

 

ЗІ. Насправді я в багатьох питаннях ділетант. Чим більше пізнаю, тим більше бачу що мені ще стільки треба вивчити.

инвест финанс вы раньше многому нас научили

и мы вам благодарны:)

но в последнее время что то ничего нового:(

вот скажите например как вы прогнозируете изменения курса?

может где то прогнозы читаете?

какими валютами торгуете?

 

Добавлено через 10 минут

Разговаривал с сыном и чго-то задели тему крипты: у него сотрудник на работе имеет 87 битков, купил их пару лет назад вроде по 200 с чем-то долларов.

Сейчас миллионер.

Но, продолжает работать офисным сотрудником и не парится статусом миллионера. :D

можно его данные?:D

 

Добавлено через 56 секунд

Ни разу не встречал офисного работника, который бы мог вот так взять и вынуть вложить 18 000 долларов.

И потом продолжать работать офисным сотрудником. Гвозди бы делать из этих людей.

есть небольшой секрет

он не в сумах живет

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос ведь стоял немного не так. Инвест Финанс утверждает, что профессионалом можно стать всего-лишь заведя счет и начав покупать\продавать\арбитражировать и проч. Я высказал свое мнение, что этого недостаточно. Если ИнвестФинанс использует это утверждение как свое жизненное кредо - то он пустозвон. Если я его неправильно понял- извиняюсь.

 

Де це ви там таке знайшли?

Я казав та кажу що скільки б не розмовляли, та скільки б не продивились курсів гарних та різних, всеодно не почавши щось робити неможна досягти в цьому хоть чогось. Навіть не можна сказати впевнено що це ви зможете.

 

 

инвест финанс вы раньше многому нас научили

и мы вам благодарны:)

но в последнее время что то ничего нового:(

вот скажите например как вы прогнозируете изменения курса?

может где то прогнозы читаете?

какими валютами торгуете?

Нове може бути лише тоді, коли є нові запитання. А коли три місяці одне й те саме, то й відповіді не відрізняються.

Прогнози? То я час від часу даю посилання на огляд та прогнозування. Хто бажає, той читає та робить свої висновки.

 

Чи ви бажаєте щоб особисто вам хтось сказав що завтра о 12 годині треба купити 10 біткоінів за ціною $ 17 652 і продати о 18 32 за ціною $18 061. Зуб даю, що якщо програєте, то я вам особисто компенсую збитки? То такого не буде. Маркет тому і змінюється що хтось вважає що наразі ціна максимальна та треба продавати, а інший вважає що це мінімальна ціна та треба купувати.

 

Стосовно того, чим торгую, куди вкладаю, кількість з яким зиском, то мене попередили що посилання давати не можна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Прогнози? То я час від часу даю посилання на огляд та прогнозування. Хто бажає, той читає та робить свої висновки. .

жду с нетерпением

 

 

Стосовно того, чим торгую, куди вкладаю, кількість з яким зиском, то мене попередили що посилання давати не можна.

LM пошто такая дискриминация камрада?

давайте как то решим вопрос

информация полезная и нужная людям

короче просим

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и прежде чем так торговать нужно доказать наличие взаимосвязи, что весьма нетривиальная задача.

 

Спектральный анализ на дневных циклах со скользящей ретро-перепроверкой профита — не? Гляньте на эти пары за последнюю неделю, первая гармоника просто сама в глаза лезет.. На универсальность, конечно, претендовать нельзя никак, но для данной ситуации — почему нет? Естественно, лаги д/б свед. к мин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спектральный анализ на дневных циклах со скользящей ретро-перепроверкой профита — не? Гляньте на эти пары за последнюю неделю, первая гармоника просто сама в глаза лезет.. На универсальность, конечно, претендовать нельзя никак, но для данной ситуации — почему нет? Естественно, лаги д/б свед. к мин.

 

))))

я так понял мы уже добрались до вейвлет-преобразований? ))))

ну так подкидываю хинт.

если любым архиватором файлов мы сумеем сжать исходный файл с котировками, значит там есть повторяющиеся паттерны, которые мы с помощью ловких рук и небольшого мошенничества сможем преобразовать в последовательность торговых сигналов, дающих на выходе профит с вероятностью более 50%

 

в общем мы можем долго перекидываться ничего не значащими словами, но просто здесь нужно торговать тренд.

 

но это не значит, что я совсем упертый в своих убеждениях, хотел бы заслушать более авторитетных товарищей в торговле биткойном, если честно....

 

п.с. кстати лаги это весьма интересная штука, касающаяся авторегрессионной функции. тестировал лаги до -10 значения.

по авторегрессии есть множество перспективных исследований, но самое перспективное есть исследования стационарности временных рядов, там поле копай - не перекопай с точки зрения профита , на все исследования в этой области наложен гриф "совершенно секретно"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))))

я так понял мы уже добрались до вейвлет-преобразований? ))))

ну так подкидываю хинт.

 

это собственно из моей профессиональной практики

из стабилизаторов, у меня там сдвиг спектра применен для анализа амплитуды первой гармоники (так стабильнее). мы предполагали, что в сети может быть что угодно.

Хинт прикольный, конечно. Но я предпочитаю прикидку на глаз.

После-то все одно надо моделировать тщательно, на глаз можно только пролетать мимо кассы.

И все это только частный случай, если сложилась ситуация. В большинстве — не применимо,

просто вот именно крайняя неделя (раньше собственно вообще не интересовался) — примерно такая.

 

ЗЫ я имел в виду лаги по поступлению результата к себе и реакцию на ставку от себя...

 

наложен гриф "совершенно секретно"
... потому что в самом ходе графиков заложена инфа «для своих»

да, эта конспирология мне тоже попадалась, сказок вообще ходит немеряно про все это

так же, как и про «три карты» Германа в «Пиковой Даме»...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это собственно из моей профессиональной практики

из стабилизаторов, у меня там сдвиг спектра применен для анализа амплитуды первой гармоники (так стабильнее). мы предполагали, что в сети может быть что угодно.

Хинт прикольный, конечно. Но я предпочитаю прикидку на глаз.

После-то все одно надо моделировать тщательно, на глаз можно только пролетать мимо кассы.

 

ЗЫ я имел в виду лаги по поступлению результата к себе и реакцию на ставку от себя...

 

как раз все отлично, спектральный анализ и есть одна из областей анализа данных для торговли.

 

просто есть подводные камни , которые я могу рассказать только под пивом )))

 

с лагами вы тоже может наугад, но попали весьма точно. с лагами тоже думаю минимум полнобелевки завязано )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с лагами вы тоже может наугад

 

я со всем наугад и с лагами тоже

просто это та самая задача которую всю жизнь приходится решать

если упростить конечно

 

Добавлено через 2 минуты

просто есть подводные камни , которые я могу рассказать только под пивом )))

 

ладно тогда про производные, методы коррекции на опережение для выбора момента действия и остальное уже под пиво будет повод на встречу хоть раз появиться если Вы там бываете, конечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я со всем наугад и с лагами тоже

просто это та самая задача которую всю жизнь приходится решать

если упростить конечно

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

ладно тогда про производные, методы коррекции на опережение для выбора момента действия и остальное уже под пиво будет повод на встречу хоть раз появиться если Вы там бываете, конечно

 

я вот первый раз на публике недавно появился, в принципе ничего не ограничивает еще раз встречаться, но если честно, думаю копать нужно совсем не туда. туда не раскопаете. там пусто. пустыня полная.

 

копать нужно в направлении "динамическое изменение размера ставок при торговле".

в этом направлении сходится и стационарность временных рядов и уже изученные методы "скользящие стоп-лоссы и тейк-профиты".

 

все имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот первый раз на публике недавно появился, в принципе ничего не ограничивает еще раз встречаться

я еще не появлялся но надо себя заставить

техника это приятно но и люди тоже нужны

общение все же и пиво это полезно

 

копать нужно в направлении "динамическое изменение размера ставок при торговле".

в этом направлении сходится и стационарность временных рядов и уже изученные методы "скользящие стоп-лоссы и тейк-профиты".

ну вроде очевидно, что на выходе не константа

а вообще наворотить-то можно много, абы смысл не терялся

так что нужно прогонять и прогонять на старье

и подстраиваться динамически на ходу

 

подобие синхронного выпрямления

и кой-какие мелочи чисто по специфике уже их...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я еще не появлялся но надо себя заставить

техника это приятно но и люди тоже нужны

общение все же

 

 

ну вроде очевидно, что на выходе не константа

а вообще наворотить-то можно много, абы смысл не терялся

так что нужно прогонять и прогонять на старье

 

просто оперирование константным размером лота на сегодня выглядит как купить таврию или жигули.

 

дело в том, что у меня нет выдающихся результатов, несмотря на многие года исследований. может так и нужно. или куда-то не туда двигаюсь. у меня нет критериев отличить одно от другого.

 

поэтому честно восторгаюсь теми, кто раз, хоп-хоп и в дамки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто оперирование константным размером лота на сегодня выглядит как купить таврию или жигули.

дык об этом даже не заходил разговор

просто потому что нету смысла тогда в тонком анализе

аналогично и во временной области

в дамки скорей попадет тот кто крутит ручку ЛАТРа

а не тот кто смотрит на стрелку вольтметра

все эти вычисления — для больших вложений

и малого но стабильного профита, так думаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жду с нетерпением LM пошто такая дискриминация камрада?

давайте как то решим вопрос

:shock: я что-то пропустил? может перегибы были, но не далее как 10-15 страницы, а уже к 6-му десятку подбираемся

если вначале где перегнул, сорри, "был взволнован и не разобрался"(С), я сам черпал основное из постов инвеста

ЗЫ, дискриминаторов - привлечем по всей строгости, если что

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...