Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Однородная стена и опирание плит перекрытия

Tamburello

Рекомендовані повідомлення

Близится момент перекрытия плитами ПК, и вопрос продолжения кладки не находит ответа.

 

Имеем 30см стены.

На которую укладывается плита ПК.

Плита ПК имеет 22 см своей высоты, и 1 см подушки раствора под местом опирания.

Стеновой блок в высоту 20 см.

 

И получаем ситуацию, когда в стартовом ряду блоков придется вырезать четверть. Так что-ли?

 

В технических альбомах производитель рисует блок высотой 25 см, и там такой проблемы нет. Но как быть с 20см блоком?

843852581_.thumb.png.6838bf4e8bc414b7aa7f17d104faf162.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Близится момент перекрытия плитами ПК, и вопрос продолжения кладки не находит ответа.

 

Имеем 30см стены.

На которую укладывается плита ПК.

Плита ПК имеет 22 см своей высоты, и 1 см подушки раствора под местом опирания.

Стеновой блок в высоту 20 см.

 

И получаем ситуацию, когда в стартовом ряду блоков придется вырезать четверть. Так что-ли?

 

В технических альбомах производитель рисует блок высотой 25 см, и там такой проблемы нет. Но как быть с 20см блоком?

Ряд пройдитесь высотой 300мм, а по панелях - подколка 70мм.

Для одного ряда придется блоки распустить вдоль, шоб наростить ширину или высоту стены вдоль панелей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или панели опустите до нужной высоты.

 

как? и панели и торцевой ряд лежат на бетонном поясе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду добрать доборный блок 100*288 мм (aeroc), тогда получается, что для следующего ряда надо будет по плите добавить примерно 40-50 мм ЦПР под сам блок. Мне кажется, это проще, чем пилить
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточнил свой конструктив.

 

Одной стороной опалубки бетонного армопояса выступает газоблок.

Внешняя стена дома ОДНОРОДНА и сделана из газоблока.

1808674442_-.thumb.png.ea3d91b4a197f5cf15ee8d8223042437.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторяю:

По торцу панелей – 600*100*300h. Забутовка – ряд кирпича. Идет?

Продольная сторона панелей (выход на общий уровень) - 600*200*300h + 600*100*300h.

– ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторяю:

По торцу панелей – 600*100*300h. Забутовка – ряд кирпича. Идет?

Продольная сторона панелей (выход на общий уровень) - 600*200*300h + 600*100*300h.

– ?

 

"панелей " - что за зверь?

я в первый раз подумал вы о плитах перекрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"панелей " - что за зверь?

я в первый раз подумал вы о плитах перекрытия.

А о чем же?

Меня учили, что плиты полнотелые, а панели - пустотелые.

У Вас плиты перекрытия, - полнотелые? Нет. Тогда это панели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А о чем же?

Меня учили, что плиты полнотелые, а панели - пустотелые.

У Вас плиты перекрытия, - полнотелые? Нет. Тогда это панели.

 

значит мысль понял.

но она нарушает принцип однородности стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просветите? Сам принцип?

 

внешняя часть стены делается из одного материала.

в данном случае ГБ. бетонные элементы не делаются на всю ширину стены для изменения теплосопротивления стены.

так же и кирпичный ряд - внесет изменение, и в этих местах в последующем придётся делать отличающееся дополнительное утепление.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внешняя часть стены делается из одного материала.

в данном случае ГБ. бетонные элементы не делаются на всю ширину стены для изменения теплосопротивления стены.

так же и кирпичный ряд - внесет изменение, и в этих местах в последующем придётся делать отличающееся дополнительное утепление.

 

Лично я, Вам, делать этого не запрещаю как и всего остального. Как считаете нужным, так и делайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос был, как решают это в таких же домах.

Очень много 2-х этажных домов, где внешняя стена однородна. но вот изображений решений узла стыковки перекрытия со стеной - околонулевое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же... Вам дали блок 25см, что еще?

И рисунок с вырезом у Вас подходящий для воплощения.

 

Стоило было Вам выполнить полочку (в армопоясе) для опирания панелей на 30мм ниже, но Ваш вопрос возник после.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внешняя часть стены делается из одного материала.

в данном случае ГБ. бетонные элементы не делаются на всю ширину стены для изменения теплосопротивления стены.

так же и кирпичный ряд - внесет изменение, и в этих местах в последующем придётся делать отличающееся дополнительное утепление.

 

Эка право вы впечатлительный. А если к торцу панели( пардон плиты) или наоборот приложить слой к примеру эппса и похерить ваш забобон по однородности, применить кирпич и не маяться. Это не заменит вам отличающиеся доп. утепление?

 

Добавлено через 4 минуты

А о чем же?

Меня учили, что плиты полнотелые, а панели - пустотелые.

.

 

Можно ссылку на источник знаний?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стена из чего?

 

Газоблок

 

Я пост в своей теме писал. там контекст-то понятен.

Блоки при разной ширине имеют одинаковую высоту в 20 см.

 

И, что самое странное производители, у которых нет 25см блоков в номенклатуре, рисуют решения узлов (точнее перерисовуют) с расчета 25 см блока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы положил снаружи 2 ряда ГБ 100мм толщиной. Потом 40-50 мм экструдера. потом внутри пояс 160мм высотой и плиты перекрытия.

Это даст около 400 мм как 2 ряда блоков и ещё останется немножко для случайностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что самое странное производители, у которых нет 25см блоков в номенклатуре, рисуют решения узлов (точнее перерисовуют) с расчета 25 см блока.

 

 

Не воспринимайте альбом технических решений как догму. Можно в меру импровизировать :). Я строил из блоков размером 600х400х200 и высоту установки плиты перекрытия регулировал армопоясом так, чтобы модуль высоты 200 работал. Снаружи клеил перестеночный блок 600х100х200, за ним 70 мм экструдера, затем армопояс 230 мм. Так что заметных потерь тепла в этом узле не будет. В вашем случае с уже готовым армопоясом вполне можно нарастить его кирпичом до нужной высоты и плиты смонтировать на кирпич. Тогда вырезать четверти не нужно, а перестеночный блок продается поштучно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не воспринимайте альбом технических решений как догму. Можно в меру импровизировать :). Я строил из блоков размером 600х400х200 и высоту установки плиты перекрытия регулировал армопоясом так, чтобы модуль высоты 200 работал. Снаружи клеил перестеночный блок 600х100х200, за ним 70 мм экструдера, затем армопояс 230 мм. Так что заметных потерь тепла в этом узле не будет. В вашем случае с уже готовым армопоясом вполне можно нарастить его кирпичом до нужной высоты и плиты смонтировать на кирпич. Тогда вырезать четверти не нужно, а перестеночный блок продается поштучно.

 

10см блоки у меня закуплены в размере двух поддонов.

они используются и в армопоясе и в цокольных этажах.

 

да. в следущих армопоясах буду бетон делать ниже внешнего блока.

тогда разные элементы сойдутся по высоте

Змінено користувачем Tamburello
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...