Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сервис по газовым котлам

Bookmaker

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста сервис по газовым навесным котлам, который при первом включении не будет требовать документы из газовой конторы. Сосед решил переоформить котел официально (типа мы ж в Европу идем, должно быть все честно), заплатил уже порядка 10 тыщ гривен за какие-то бумаги, газовщики приколупались к какой-то трубе (вытяжка помоему), опломбировали газ и отключили до устранения всех недостатков. Готовит на электроплитке, и зима на носу...

Можно запустить котел без газовщиков, но чтобы была на него гарантия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по моему уже не запустите... токма с теми газовщиками.

 

а что, за переоформление котла сейчас столько денег дерут??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста сервис по газовым навесным котлам, который при первом включении не будет требовать документы из газовой конторы. Сосед решил переоформить котел официально (типа мы ж в Европу идем, должно быть все честно), заплатил уже порядка 10 тыщ гривен за какие-то бумаги, газовщики приколупались к какой-то трубе (вытяжка помоему), опломбировали газ и отключили до устранения всех недостатков. Готовит на электроплитке, и зима на носу...

Можно запустить котел без газовщиков, но чтобы была на него гарантия?

Газовщики и сервис на котлы это совсем разные истории. Сначала нужно удовлетворить газовщиков, а только затем вызывать сервис котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовщики и сервис на котлы это совсем разные истории. Сначала нужно удовлетворить газовщиков, а только затем вызывать сервис котла.

Но для газовщиков нужен сервисный договор, если котел импортный, и тут круг замыкается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но для газовщиков нужен сервисный договор, если котел импортный, и тут круг замыкается.

Никакого круга, такой договор, за деньги выдают фирмы имеющие специальную лицензию.

Если тебе лично понадобится, звони.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня газовщиков не было, но хочу поменять котел. Сервисники (конкретная фирма) говорят - давайте переоформленные документы на газоснабжение. С газовщиками связываться не хочу, ибо нет никакого смысла (см. ситуацию с соседом). Можно ли поставить на обслуживание котел БЕЗ переоформления документов по газоснабжению? Какой сервис это может сделать? С учетом этого уже буду выбирать котел. К примеру, сервис говорит - запустим Беретту, и будем обслуживать, в том числе 31-го декабря в 23.15. Или 1-го января в 8 утра приедем :) Или Фероли, или Данко, или Иммергаз, мне без разницы.

 

З.Ы. По повду стоимости переоформления - это со слов соседа, потратил уже 10 тыщ гривен, и еще ничего не сделали. Кому интересно - могу уточнить, на что именно потратил.

 

Добавлено через 2 минуты

Сначала нужно удовлетворить газовщиков

Нельзя, по объективным причинам. Те понавыписывают прыпысов, там и дом переделан, нужно переделки узаконить... Проще дом сжечь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще одна хитрость, менять котел той же марки, только понговей. В ТУ указывается только название и расход газа по паспорту.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та в проекте газовом, или паспорте, как оно правильно называется, вписан вообще то ли КЧМ, то ли АОГВ какой-то мегадревний, чугунное такое страшило с форсунками под газ. Когда ставили счетчик, газовая контора просто внесла правки в бумажки, поставила печать подпись, и делов. Но это им нужно было, вопрос решился в течение секунды. Если что-то нужно мне - будут выпиты реки крови. Выход такой - взять котел, забить на гарантию, поставить и ремонтировать за свои деньги. Если котел сразу заработает - все отлично. Если бракованый - попадалово в 11-15 к грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход такой - взять котел, забить на гарантию, поставить и ремонтировать за свои деньги. Если котел сразу заработает - все отлично. Если бракованый - попадалово в 11-15 к грн.

 

Половина страны отлично чувствует себя с привезенными из Германии старыми настенниками. Они новые переживут. Есть популярные модели этого старья, западенцы возят запчасти. При ваших вводных - самое то. Я в похожей ситуации вообще оставил напольник. КЧМ выкинул, поставил наш поновее, на импортной комплектухе, но из самых дубовых. И не парюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставил наш поновее, на импортной комплектухе, но из самых дубовых

А какой именно? Щас у меня стоит Данко парапетный, параллельно ему установлен ТТ тоже наш, страшненький, и это все вмонтировано в систему с ЕЦ, жутко неэкономичную, немасштабируемую и вообще странно работающую. Воду греет электробойлер. Счета за электричество и газ начали зашкаливать. Выручал ТТ-котел и гора древесных отходов во дворе, ими розганяли систему чуть ли не до кипения, насосик это все гонял по дому, и как-то справлялись. Все, отходы закончились, теперь дрова нужно покупать, привозить, резать, складывать и тд. Это уже невыгодно, газ получается дешевле, даже при его цене. Я думал это все срезать, выбросить, оставить ТТ-котел с парой батарей как резерв на случай форсмажоров, поставить газовый котел, сделать человеческую разводку по дому, им же греть воду для водоснабжения... И вот тут начались проблемы. Хорошо хоть додумался в сервис позвонить (спасибо форуму), который эти проблемы четко обрисовал.

 

АПД: да, два раза уже на моей памяти у товарища (в том же где и я районе) летела плата управления котлом Фероли, при курсе 8 это было 1500 грн, плата улетала, как водится, зимой, в лютые морозы, но он плату сам менял - с сервисом беда, хоть и пригород Киева.

АПД2: наши чем смущают - модуляции нет, только вкл-выкл, греет, пока не посинеет, дорогущий газ вылетает в трубу. Может с тех пор, как мы покупали Данко, что-то поменялось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой именно?

Есть в нашем царстве

 

www.ross.com.ua/catalog/heat/kotls/kotls_gaz/kotls_gaz_nasten/kotls_gaz_nast_g20.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще одна хитрость, менять котел той же марки, только понговей. В ТУ указывается только название и расход газа по паспорту.

 

А можно еще вопрос - если котел совсем старой древней марки, то уже просто так не поменять - верно?

 

А если газовый котел владелец сам меняет на ТТ котел?

 

А если владелец газового котла сам демонтировал старый и заглушил газовую трубу?

 

что во всех этих случаях ждет владельца?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой именно? Щас у меня стоит Данко парапетный

 

АПД: да, два раза уже на моей памяти у товарища (в том же где и я районе) летела плата управления котлом Фероли, при курсе 8 это было 1500 грн, плата улетала, как водится, зимой, в лютые морозы, но он плату сам менял - с сервисом беда, хоть и пригород Киева.

АПД2: наши чем смущают - модуляции нет, только вкл-выкл, греет, пока не посинеет, дорогущий газ вылетает в трубу. Может с тех пор, как мы покупали Данко, что-то поменялось...

 

И у меня Данко. Напольный, с чугунными чешскими теплообменниками, итальянскими горелками, Каре и комнатным термостатом. Более чем доволен.

АПД: так и будет, проверенно многократно. Чем навороченнее котел, тем дороже, сложнее и более не вовремя

АПД2: Не вижу проблем. Сам долго развешивал уши на сверхэкономию от новых технологий. Комнатный термостат в этой экономии дает процентов 80. Остальное достигается неадекватными результату затратами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в похожей ситуации вообще оставил напольник.

У газовщиков у мну записан «АОГВ». Так все отечественные котлы — АОГВ. ;) Сменял один АОГВ на другой.

АПД2: наши чем смущают - модуляции нет, только вкл-выкл, греет, пока не посинеет, дорогущий газ вылетает в трубу.

И сильно Вам та модуляция поможет на атмосферном котле? Единственный вариант — котёл з закрытой камерой сгорания, но это зависимость от ЭЭ (это главная причина, почему я ЕЦ не трогал) и газовщикам отнести что-то около 8 штук гривен, ЕМНИМС, за новый проект и согласования.

А можно еще вопрос - если котел совсем старой древней марки, то уже просто так не поменять - верно?

Я поменял древний АОГВ на новый АОГВ. Теоретически, при замене старого атмосферника газовщики разрешение выдают без проблем.

что во всех этих случаях ждет владельца?

Если газовщикам станет известно — во всех случаях перекрывают трубу. Других мер воздействия у них нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если владелец газового котла сам демонтировал старый и заглушил газовую трубу?

что во всех этих случаях ждет владельца?

Если при этом не трогать газовый кран перед котлом, а заниматься самодеятельностью после него, то ничего не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...