Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наши овчарки "Nubirus"

Nubira

Рекомендовані повідомлення

Это ее кость, че вы руки то тянете?

Заметили небольшой осколок кости - хотели забрать, чтобы не поранилась...

Это все полная ерунда, что надо забирать у собаки еду и таким образом самоутверждаться!
Я в курсе - читал :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметили небольшой осколок кости - хотели забрать, чтобы не поранилась...

Я в курсе - читал :)

 

А :) другое дело. Тогда конечно забирать. Просто взять - и забрать, вожак захотел и все!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как она разговаривает - я еще такого не слышала

Да, только немцы так разговаривают! Этого от других пород не услышишь :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ее кость, че вы руки то тянете? ))

Это все полная ерунда, что надо забирать у собаки еду и таким образом самоутверждаться!!! Вам же, наверняка, было бы неприятно, такое же по отношению к вашей пище...

Я не согласна, Юль. Очень много собак, которых отдают по причине охраны миске. Мне кажется, вернее, уверена, что собака не должна защищать еду/добычу от владельцев.

 

Сейчас такого парня будем пробовать корректировать/пристраивать - немец, 10 месяцев..... если кушает, хозяева мимо собаки ходить боятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не согласна, Юль. Очень много собак, которых отдают по причине охраны миске. Мне кажется, вернее, уверена, что собака не должна защищать еду/добычу от владельцев.

 

Сейчас такого парня будем пробовать корректировать/пристраивать - немец, 10 месяцев..... если кушает, хозяева мимо собаки ходить боятся.

 

Лиль, собака отдаст - но не надо ее ПРОВОЦИРОВАТЬ. А в вашей ситуации - собака охраняет миску не потому, что у нее "не забирали еду"!!! а потому что не заметили других признаков проявления доминантности, не вели себя как вожаки хозяева, не контролировали это.

Забирать миску, это не значит утверждать себя как вожак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у Энцухана легко могу забрать еду, даже мясо, просто порычит, но отойдет. Да что я, даже дочка может. Он просто старается уйти. Только зачем отбирать? Я когда ему даю кушать, закрываю его на лоджии самого и никому не разрешаю лезть к собаке и сама не лезу. В то же время у нас четкая иерархия, которая не на отбирании еды строилась :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нее "не забирали еду"!!! а потому что не заметили других признаков проявления доминантности, не вели себя как вожаки хозяева, не контролировали это.

Забирать миску, это не значит утверждать себя как вожак.

я согласна на 100%, но не согласна с тем, что щенок может позволять себе рычать, если хозяин тянет руки к косточке. Рыкнул бы он на маму, получил бы по шапке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В аренду гости дадите? :)

 

Чего-то не увидела сразу сообщения.... Кого в аренду/гости - Феро или Владку????:\"\":

 

Добавлено через 5 минут

Катя кол-во не огласила... А я переживаю - не мало ли?

У меня получается меньше 10% веса щенка (всего 550гр при весе в 11кило)...

 

Я даю натуралку примерно в весе около 300 гр. за одно кормление, т.е. творог 250 гр+кефир, и мясо/каша где-то 300 гр всего)))

Насчет мало или много еще тоже не могу до конца понять. Феро сметает все быстро, мне кажется, что ему сколько не дай он будет голоден. Смотрю по фактуре, примерно той же комплекции, что и приехал ко мне....Подрос, вытянулся, но комплекция та же))))):)

 

Добавлено через 14 минут

По поводу еды - был прицидент....

В тарелку просто так не лажу, тем более когда ест Феро стараюсь его никак не тревожить. Но был строительный ньюанс, не подумали дали еду когда рядом были чужие, он на чал рычать. Я подошла спокойно постояла, потом забрала миску и переставила в другое место. Ферка спокойно перешел....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой милый чистый нос :)

 

Нос - не вся "беда"... Она любит нырнуть в кастрюлю с водою, а потом - поваляться в песочке... Потом - опять вода... И опять песок... И так раз пять :lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нос - не вся "беда"... Она любит нырнуть в кастрюлю с водою, а потом - поваляться в песочке... Потом - опять вода... И опять песок... И так раз пять :lol:

 

:lol:Сестры!!! Только у Форцы вместо песка земля, к сожалению. Сегодня утром полила деревья, в обед приезжаем, картина маслом: яма возле туи, перевёрнутая стойка с мисками и Форца вся в грязи на пороге встречает хозяев, а взгляд при этом такой по-овчарочьи благородный:lol:

 

Так Форца освежается:D

image.thumb.jpg.ef6b4e36539681091fd03d5ec69d77ad.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у них в маму :))) потому что Деник плавает как топорик

 

Какой славный:D

Ой, Юля, только что смотрели это видео вместе с Форцей:D

Как она встрепенулась, когда услышала Ваш голос и смех:D помнит!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас Фора уже на чужих начинает рычать :)

 

Вы как этому учили? У нас пока на людей реагирует спокойно, не рычит, а хотелось бы:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой славный:D

Ой, Юля, только что смотрели это видео вместе с Форцей:D

Как она встрепенулась, когда услышала Ваш голос и смех:D помнит!:rolleyes:

 

:))) а они все меня помнят, даже если долго не видят, и когда уже взрослые - все равно знают что это я :)))

 

Добавлено через 31 секунду

А у нас Фора уже на чужих начинает рычать :)

 

Зверюка :) рано!!!

 

Добавлено через 1 минуту

Вы как этому учили? У нас пока на людей реагирует спокойно, не рычит, а хотелось бы:D

 

свят-свят!!! вы что! щенок НО до года примерно должен быть ДОБРОНРАВНЫМ к посторонним, агрессия включается после года. И проявления ее в таком возрасте как сейчас, могут свидетельствовать о "агрессии страха", собака себя может так вести от неуверенности.

 

В таких случаях рекомендуется ввести в ее быт больше социализации а также общения и контакта с посторонними.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы начали подхватывать на улице палки и нести их домой "на погрызть". Пусть носит, не фукать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы начали подхватывать на улице палки и нести их домой "на погрызть". Пусть носит, не фукать?

 

Тут регулируете вы, если это неудобств не доставляет - пусть носит конечно :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы как этому учили?

Никак... Само собою как-то получилось :)

собака себя может так вести от неуверенности.

Я тоже так думаю, что это скорее от испуга - в комнате было темно, жена неожиданно вошла: вот Фора и не разобралась - начала рычать. Когда жена заговорила - тут же успокоилась и начала лащиться :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляем всех наших братиков и сестричек, а также маму, папу и бабушку с нашим маленьким Днем косточки!!!!:rolleyes::beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляем всех наших братиков и сестричек, а также маму, папу и бабушку с нашим маленьким Днем косточки!!!!:rolleyes::beer:

 

Присоединяюсь!!! Пусть малыши растут крепкими, здоровыми, умными и выростают НО с большой буквы!!!!

Привет маме, папе, бабушке Нубе, ни и конечно Юле и Андрею)))):rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:

P.S. Спасибо за Феро:friends:

 

Добавлено через 3 минуты

А у нас Фора уже на чужих начинает рычать :)

 

Феро тоже рычит (но не на всех))), и на чужих собак гавкает! Соседи приехали, на территории которых Феро погуливает (мы ж без забора, а соседи не живут там, бывают редко), Феро был на поводке, только пришли с прогулки, сосед нас увидел и побежел здороваться - был обгавкан и обрыкан)))))

И в песке мы купаемся, и лапками очень любим залазить в миску с водой)))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в песке мы купаемся, и лапками очень любим залазить в миску с водой)))))

 

Это у них семейное :)

Наш перестал залазить лапкой в воду как только мы чуть приподняли миску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у них семейное :)

Наш перестал залазить лапкой в воду как только мы чуть приподняли миску.

 

Да-да-да:lol::lol::lol:

 

Добавлено через 2 минуты

Любительница песка - помощница застройщика.

 

P37358004.jpg P37357803.jpg

 

Они конечно не близнецы, но вот смотрю прямо как на Феро))))) Наверное, по духу очень близкие брат с сестрой)))))

 

Пы.Сы. Обязуюсь сделать его фотки в таком же интерьере))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...