Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наши овчарки "Nubirus"

Nubira

Рекомендовані повідомлення

Феро приехал к нам в субботу, а в воскресенье мы решили, что надо срочно делать загородку, т.к. жаль держать ребенка в доме, а гуляет он хоть и рядом (хвостиком за мной), но стремновато без забора..... Поэтому соорудили "такое", хоть и некрасиво, но практично:)21072013459.thumb.jpg.12df1ad8fdf34b777de2072b139513b6.jpg21072013460.thumb.jpg.e7ce722be3f641ec74f2db30e8b48ff5.jpg21072013461.thumb.jpg.d8b26d2d4ae6803ce520092343604099.jpg21072013462.thumb.jpg.f7219feb795cafab8963320e6b0ba67f.jpg21072013458.thumb.jpg.1795b967f141c20633d73206dc8e8e0b.jpg (маленькое семейное фото с моей мамой и Владкой)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Режим дня у нас такой нынче)))):

ночью подъем около 3-х с выходом на пописять-покакать,

утром подъем около 6-7 часов, гульки во дворе без поводка или в загоне, днем - с нами по двору свободно, либо без нас в загоне, либо (если очень хочет Феро) он сидит-спит на пороге:)...в промежутке пару раз гуляем с занятиями/играми

вечером (в 7-9 часов) - большая прогулка с Владкой, играми/занятиями

после 10 часов - последний выгул с активными играми (но активничает он не всегда, вчера бегал, позавчера бегала я, он - лежал-смотрел, изредка прохаживался.... он такой, флегматичныйЖ-))

Но!!! На второй день мы самостоятельно вылезли с загородки (щели большие в 10 см, это ж поддоны... сначала просунул голову, потом все остальное). Так что пришлось вчера Диме заделывать обрезками ОСБ нижние дырки:

IMG_4703.thumb.jpg.879ca4f0a8bdb89d4a0d0ffdd205272a.jpgIMG_4704.thumb.jpg.b01706838e07250974bbe24c61148c1f.jpgIMG_4705.thumb.jpg.ed73773ee6dad1ce1e0860e331f44008.jpgIMG_4706.thumb.jpg.7bd32256df32b489953c28213b393071.jpgIMG_4707.thumb.jpg.ebc1f90a89eba719353ef97601460e29.jpgIMG_4708.thumb.jpg.fd75d9bf0a6b2cca55cd49256aa499cf.jpgIMG_4709.thumb.jpg.c66c33ec7b3658772563e87dfd61a553.jpgIMG_4710.thumb.jpg.845202c35e0f4dc12b9b3017ef750e06.jpg

На выходных вычистим песок из загородки, постараемся доделать нормально крышу в будке))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому соорудили "такое"

И он там сам спокойно сидит?! Наша не хочет (тоже соорудили на участке ограждение 4*6). Пока в нем находится кто-то из нас - Фора довольна. Как только выйти - скулит и делает подкоп. :)

Не представляю, как ее одну позже оставлять в вольере...

 

Добавлено через 2 минуты

Кстати, наша ошейник (из тесьмы) научилась снимать... Пришлось покупать кожаный (для щенка). :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И он там сам спокойно сидит?! Наша не хочет (тоже соорудили на участке ограждение 4*6). Пока в нем находится кто-то из нас - Фора довольна. Как только выйти - скулит и делает подкоп. :)

Не представляю, как ее одну позже оставлять в вольере...

 

И наш не очень хочет. История такая же)))) Пока с ним кто-то есть - Феро доволен:):):) Выходим - скулит и прыгает (пока без подкопа). Ну, короче говоря - сестры/братья:beer:

Приучаемся, а что делать???

Пы. Сы. У нас размер загородки - 3,5*8)))) говорю ж родственники))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А наша Форца хозяйничает во всем дворе. Спит на пороге, стаскивает все игрушки, шланг, косточки, и самое главное, приносит подушки с дивана в беседке и спит на них:D до 7.30 спит и нас не тревожит.

Но сегодня у нас первое серьезное происшествие: полностью с одной стороны сняла кору со штамбового кипарисовика((( мне его так жалко:cry: и ее не могу наказать, дете же несмышленое . Вобщем завтра приходят с утра ребята, будем делать какие-то оградки для растений, потому как это только начало.

И еще у нас проблема, на прогулке Форца вообще не ходит в туалет, только придем домой, сразу на газоне сходит. Не могу понять, как добиться, чтобы она ходила и на прогулке тоже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас Фора понимает команду "Нельзя" :)

 

Сегодня пришла с прогулки, кинулась на кухню к кошачьему корму, начала не просто есть - а ПОГЛОЩАТЬ. Вслед - "Фора! Нельзя!!!". Оставила тарелку с кормом (!!!) вернулась в комнату.

Было еще несколько попыток полакомиться чужим - закончилось аналогично :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оксан, Форца собака с характером. Уже сейчас Вы должны ставить ей рамки. Это касается ВСЕХ ЩЕНКОВ. Наказывать - это не значит бить и пр.

Но собака должна четко знать - что ей можно, что ей нельзя! иначе потом вожаком будет она, а вовсе не вы. Воспитание начинается уже СЕЙЧАС!

 

Добавлено через 31 секунду

А у нас Фора понимает команду "Нельзя" :)

 

Сегодня пришла с прогулки, кинулась на кухню к кошачьему корму, начала не просто есть - а ПОГЛОЩАТЬ. Вслед - "Фора! Нельзя!!!". Оставила тарелку с кормом (!!!) вернулась в комнату.

Было еще несколько попыток полакомиться чужим - закончилось аналогично :)

 

А я их учила :)))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще у нас проблема, на прогулке Форца вообще не ходит в туалет, только придем домой, сразу на газоне сходит. Не могу понять, как добиться, чтобы она ходила и на прогулке тоже?

 

У нас тоже самое - на пргулке ни-ни. Пришли домой - писяем и какаем:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично - за участком не хочет. :(

Приходит домой - писяет на газоне. Но радует, что какать ходит на клумбы (где земля есть), а не на газон. Хотя, не сильно-то это и радует :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Феро приехал к нам в субботу, а в воскресенье мы решили, что надо срочно делать загородку, т.к. жаль держать ребенка в доме, а гуляет он хоть и рядом (хвостиком за мной), но стремновато без забора..... Поэтому соорудили "такое", хоть и некрасиво, но практично:)[ATTACH]295210[/ATTACH]

 

ОГо! Это же целый загон для лошадей ))) А вы говорите - у меня монументально:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оксан, Форца собака с характером. Уже сейчас Вы должны ставить ей рамки. Это касается ВСЕХ ЩЕНКОВ. Наказывать - это не значит бить и пр.

Но собака должна четко знать - что ей можно, что ей нельзя! иначе потом вожаком будет она, а вовсе не вы. Воспитание начинается уже СЕЙЧАС!

 

Добавлено через 31 секунду

 

 

А я их учила :)))

 

Да уж, Форца еще та заводила, но меня слушается. Команду нельзя тоже знает, но не всегда выполняет. А по поводу дерева, я это увидела, когда приехала днем с работы((( смысл наказывать, я даже ничего сказать не могла - так расстроилась... И Форца это очень почувствовала, такую она морду делает))) Вообще хочу Вам сказать, Форца очень чувствует мое внутреннее состояние: если я нервничаю или злюсь (причем не на нее), у нее поведение меняется, она ко мне подходит и смотрит в глаза:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично - за участком не хочет. :(

Приходит домой - писяет на газоне. Но радует, что какать ходит на клумбы (где земля есть), а не на газон. Хотя, не сильно-то это и радует :)

 

Значит надо второй раз выходить за участок, как только вы видите, что она дела хочет сделать. Даже если это будет через 5-10 мин после первой прогулки. Я своего на ручках иногда писающего выносила, хоть пару капель, но падало на улице уже :D При этом на учатске можно страшным голосом говорить "ай-ай", а за участком наградить по полной программе, с восторгами и вкусностями.

Ой, как вспомню эти уговоры, аж ржачно :D Закаканые пеленки выносила на улицу, чтоб понимал, где надо делать, лестничные клетки мыла, иногда и 3 этажа подряд :D Зато сейчас у меня очень чистоплотный мальчик, спокойно длаем дела по команде "писять" и там, куда рукой покажу.

На счет газона - отведите ей ограниченное место на участке (если вы не всегда хотите гулять за участком) для какания-писяния, туда можно положить бумажку, которую промакнуть в письки или ее же какашки. И регулярно носить ее на то место, говоря "писять!". Было бы очень хорошо, если бы вы словили ее за самим процессом и в процессе туда отнесли быстренько.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОГо! Это же целый загон для лошадей ))) А вы говорите - у меня монументально:D

 

Да, внешне немного похоже на загон для лошадей, но т.к. часть его займет потом вольер, то площади останется не так и много:)

 

Добавлено через 37 минут

Работаем над командой "Нельзя". Пока получается плохо((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит надо второй раз выходить за участок, как только вы видите, что она дела хочет сделать.

 

100000%! Я это вчера понял, возвращаясь с работы. Общался с женой по телефону, бла-бла, то-се, ай! Он присел! Сейчас нагадит! Дай я ему бумажку под попу положу! Нет, он испугался и отошел :)

 

Тогда меня и осенило :) Сказал жене отвлекать собаку, сам за 7 минут добежал от метро домой, в костюме (я, не Фадо :D ) вынес его на руках на улицу, где он сразу же пописал и через 3 минуты наложил кучу.

 

Кстати, заметил, что кучу он охотней накладывает за домом, где ничего не отвлекает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как работаете?

 

Если по пути следования тянется к чему-то ненужному, резкий рывок поводком с командой. Тут в принципе почти полное послушание, идет дальше за мной. А вот если без поводка... ну, допустим прорывается в дом. Даю строго "Нельзя", ноль эмоций, отвожу на место - "Сидеть" - садиться, говорю "место", отхожу, он за мной, говорю "Нельзя" - ноль эмоций.

Ставлю тарелку с едой, Феро вырывает из рук. На команду "нельзя" не раегирует.

Учимся - раскладываю корм, Феро на поводке, отдергиваю - он поддается, но на саму команду не реагирует.

 

Юля, учи, что неправильно и как лучше))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катерина Ш, мне кажется, слишком много команд для такого возраста. Я пока своего обучаю откликаться на имя и "ко мне". Часто говорю нельзя и фу, но в общую обойму эти команды не объединяю.

Да, и в роликах Инсана мужик советовал делать несколько слабых подергиваний поводков (отвлекать внимание на себя), чем 1 резкий рывок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по пути следования тянется к чему-то ненужному, резкий рывок поводком с командой. Тут в принципе почти полное послушание, идет дальше за мной.

 

1. Что по твоему "ненужное" для щенка? у него этап познания мира. Твоя дочь когда в 6 мес. начала ползать, ты же не "нельзякала" ей постоянно, правда?

 

Добавлено через 1 минуту

ЕА вот если без поводка... ну, допустим прорывается в дом. Даю строго "Нельзя", ноль эмоций, отвожу на место - "Сидеть" - садиться, говорю "место", отхожу, он за мной, говорю "Нельзя" - ноль эмоций.

 

Катя ты что!!! щенку 2 МЕСЯЦА!!!

куда ты даешь столько команд, которые он при чем не знает! ты просто вырабатываешь в нем негатив по отношению к этим командам, и радости от их выполнения он получать не будет в будущем. О команде "место" до года вообще забудь!!!

Это вот в тему о твоем вчерашнем вопросе - почему он вечером не хочет с тобой играться. Ждет подвоха и негатива.

 

Добавлено через 31 секунду

Ставлю тарелку с едой, Феро вырывает из рук. На команду "нельзя" не раегирует.

 

Он щенок, у него сильный пищевой инстинкт, к чему ты вообще это делаешь?

 

Добавлено через 31 секунду

Учимся - раскладываю корм, Феро на поводке, отдергиваю - он поддается, но на саму команду не реагирует.

 

Юля, учи, что неправильно и как лучше))))

 

А это вообще ужас-ужас-ужас!!!

 

Добавлено через 2 минуты

Дорогие владельцы, рассказываю что НЕЛЬЗЯ делать сейчас...нельзя делать то что Катя. Никаких моря запретов - все четко по делу, обозначить границы, НЕ БОЛЕЕ.

Никаких выдержек, запретов еды и прочего.

 

Что можно - МНОГО ИГРЫ, это ваш контакт!

Много интересных разучиваний с кормом - как на роликах плюс разнообразные змейки и пр. (как на канале у Вяткина)

 

Сейчас для вас основное - научить собаку понимать вас, вам понимать ее. Научить ее что работа с вами - это ОГРОМНАЯ РАДОСТЬ. Научить ходить за рукой с кормом, и принимать нужное положение тела за ним - те же команды сидеть, лежать.

Научить быстрому подзыву на добычу или корм.

 

ВСЁ.

 

Добавлено через 53 секунды

Катерина Ш, мне кажется, слишком много команд для такого возраста. Я пока своего обучаю откликаться на имя и "ко мне". Часто говорю нельзя и фу, но в общую обойму эти команды не объединяю.

Да, и в роликах Инсана мужик советовал делать несколько слабых подергиваний поводков (отвлекать внимание на себя), чем 1 резкий рывок.

 

При этом сразу же за подергиваниями при концентрации на хозяина идет ПООЩРЕНИЕ, МНОГО!!!

 

Добавлено через 36 секунд

Часто говорить команды нельзя и фу - не стоит, они потеряют ценность.

Как с ребенком - чем больше нельзя, тем меньше это слово что то значит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто говорить команды нельзя и фу - не стоит, они потеряют ценность.

Как с ребенком - чем больше нельзя, тем меньше это слово что то значит.

 

А вот это мой прокол, признаю. Фукаем и нельзякаем довольно часто. Решил оставить только попытки пробраться в спальню (он уже понимает, что туда нельзя, но иногда пытается) и погрызть дорогой деревянный диван. Остальное шкодничество будем корректировать отвлеканием.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, и срочно прочитать статью!!!

working-malinois.com/viewtopic.php?f=8&t=1118&sid=708be989d2d544bba7c3c0a0ac1f182c

 

Распечатать, законспектировать, и повторять каждый день что там написано.

 

Добавлено через 52 секунды

ВСЕМ владельцам шенков!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...