Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участок граничит с землей лесхоза. Стремно ли его переводить под застройку?

moto.k

Рекомендовані повідомлення

Такая ситуация.

Мой участок под садоводство, в границах села, на самой её границе. К участку вплотную примыкает лес (земля лесхоза).

Мы провели межевание, и есть справка от лесхоза, что они признают границы, но дописано, что "звертаємо вашу увагу, що згідно діючих норм межа забудови поселень повинна починатись мінімум 100 м від соснового лісу". А у меня весь участок в 40-метровой зоне, в лес вгрызается...))

 

Мол, если начну строиться, им (лесхозу) все равно, а пожарники могут выписать штраф и чуть ли ни землю отобрать как неправильно выделенную.

 

В сельраде рекомендуют забить на эту писульку, и перевести под забудову, это будет соответствовать новому генплану.

У меня есть определенный страх в связи с этим предостережением, что если земля станет конкретно "под застройку", то ее суд может отобрать, так как застройка вроде как невозможна. В то же время по Генплану и по ДПТ (есть утвержденный) - там где мой участок - таки зона застройки.

 

Оставлять садоводство или рискнуть и перевести, чтоб было уже на будущее как бы поликвиднее?

ЗЫ. Свет я вот провёл, адрес сельрада тоже присвоила (договорился) хоть и садоводство, а вот домик пока не начал строить, никаких еще стройпаспортов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...