Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как думаете из за чего происходит такое со стеной?

romankin

Рекомендовані повідомлення

stena1.jpg.25c50835f4bbd2b50d451102f1544cf4.jpg stena2.jpg.2ad67d2398674b9b89fde353eb704cdd.jpg

 

Хочется услышать версию от профи. Я устал придумывать версии =)

 

Летом и зимой мокрая полоса на стене дома. Причем явно не со стороны улицы где может течь вода с крыши, а со двора. Но дело в том что двор крытый и даже в самый сильный дождь с ветром вода никогда не доходит до стены. Там даже цемент лежит не укрытый!

 

Водопровод заходит вообще в противоположном углу дома метров за 10.

 

По улице проходит труба, но со стороны улицы стена сухая да и метров 10 тоже до стены.

 

По двору на расстоянии 2 метра от стены проходит на глубине 1.5 - 2 метра моя канализационная труба. Но в доме никто не живет и туалетом с умывальником я пользуюсь ну пусть даже 2 раза в неделю. Нечему протекать =)

 

У соседей метрах в 10 от стены стоит уборная, но они ею тоже почти не пользуются - есть нормальная канализация в доме.

 

Ума не приложу откуда берется такая влага.

 

Стена во всю длину до самого низа (до 9 кирпичей от уровня пола) залита бетоном толщиной сантиметров в 10 не меньше сверху и до 15 к низу. Укреплял что бы больше трещин не было!

 

Слоя гидроизоляции между подземной и надземной частью стены правда нет. Но её нет и ближе к воротам и улице - а там сухо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sculpture_Bad_Dog_01.jpg

 

 

Причина - отсутсвие ГИ под кирпичем и высокая капилярная активность в кирпиче.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю-что уже привело к началу разрушения стены.Трещина на фото как раз по стыку мокрого и сухого более чем красноречива.Именно по ней и оборвался капиллярный подсос.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строил не я. Дом ещё дореволюционный и внутри деревянный. Обложенный кирпичем годах в 60х. Мне 41 и лет 20 назад я не помню что бы было такое намокание сильное.

 

Со стороны улицы та же стена, так же без ГИ и там течет вода - но такого намокания нет абсолютно.

 

После заливания по периметру бетоном все трещины расти перестали, но вот влага меня беспокоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...