Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Водоэмульсионка и краскопульт,как подружить?

Tricvis

Рекомендовані повідомлення

Имеется в хозяйстве простенький HVLP краскопульт. Водоэмульсионка стандартная для него слишком густая. Обычно рекомендуют добавлять не более 10% воды.А если больше,чтоб "потянул"? Я,правда,не пробовал как будет если 10% добавить,но сдаётся мне что надо жиже разводить будет. Так вот вопрос как это скажется на свойств краски если добавить больше чем рекомендуют? Пострадает только укрывистость,и надо будет ,допустим,вместо двух слоёв давать три,или пострадают и другие свойства краски?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется в хозяйстве простенький HVLP краскопульт. Водоэмульсионка стандартная для него слишком густая. Обычно рекомендуют добавлять не более 10% воды.А если больше,чтоб "потянул"? Я,правда,не пробовал как будет если 10% добавить,но сдаётся мне что надо жиже разводить будет. Так вот вопрос как это скажется на свойств краски если добавить больше чем рекомендуют? Пострадает только укрывистость,и надо будет ,допустим,вместо двух слоёв давать три,или пострадают и другие свойства краски?

Да же если дадите больше воды,то ничего не получится.Намучаетесь и возьмете в руки валик.Нужна дюза не меньше 2 и подача давления в сам бак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да же если дадите больше воды,то ничего не получится.Намучаетесь и возьмете в руки валик.Нужна дюза не меньше 2 и подача давления в сам бак.

Это не мембранный у меня,это турбинка.430 Вт,1500 л.мин при давлении до 0.34 бар. Подача давления в бак, как я понимаю, есть.Дюза,правда,1.3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...