Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Набор для организации воды в доме

Всеволод_Р

Рекомендовані повідомлення

Пришло время всерьез задуматься о водопроводе.

 

Летом водичка течет по кооперативной трубе и попадает в бак с поплавковым клапаном. Отуда самотеком в дом. Есть простенькая система из двух обратных клапанов, которая подает воду или прямо из трубы или из бака (где давление выше, оттуда и водичка). Бойлер есть 80 литров, душ теплый.

 

Зимой водичка по кооперативной трубе не течет... А вот жить все же хочется за городом...

И естественно встал ребром вопрос "Что надо купить и сколько же это все стоит?"...

 

Итак чтобы быть зимой с водой надо:

 

Скважина - 1 шт. :) ( у соседей от 40 до 50 метров, бурить есть кому, буровик в нашем кооперативе живет) стоимость приблизительно понятна.

 

Однозначно скважинный адаптер (приямок делать не хочу) - пусть 100 уе +-

 

Насос Водолей БЦПЭ-0,32-63У или БЦПЭ-0,32-80У (в зависимости от того как будет зеркало воды) - цена в Хотлайне 4000 - 4500 (заложим 200 уе).

 

Фитинги, труба с этим все понятно, сам посчитаю

 

А вот дальше ... Я так понимаю нужны:

 

Крышка для скважины

Гидроаккумулятор на 100 л

5 выводной штуцер

Фильтр

Манометр

Реле давления

Реле сухого хода

 

И еще что-то?

 

Знающие люди, помогите собрать дальше бюджет под водопровод.

Каких производителей брать? Какие модели (номера коды)? Сколько на взлет стоят? У кого на форуме лучше покупать?

 

Готов рассмотреть предложения о покупке всего скопом у одного продавца (кроме скважины).

 

И еще вопрос к опытным людям:

Водолей пройдет в 125 трубу со скважинным адаптером?

Змінено користувачем Всеволод_Р
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройте кессон и не занимайтесь ерундой. Вы практически ничего не выиграете.

1, Насос нужен 3 дюйма, 4 дюйма не пролезет в 125мм трубу из-за адаптера (такой насос гораздо дороже)

2.Прокладка в адаптере может дать знать о себе ближайший год-два, когда давление будет падать в системе.

3. Не ведитесь на рассказы о легком демонтаже насоса с использованием адаптера через несколько лет, а извлекать его когда-то все равно нужно.

4. При установке адаптера, новички часто ответную часть роняют в скважину.

5. У водолея конденсатор находится на кабеле, по этой причине его не удается никуда просунуть. Обрезав коробку, автоматом теряете гарантию. Берите людский импортный насос, с 1,5м кабелем, где пульт отдельно, кабель добавляется столько, сколько нужно.

watton.ua/ru/nasosy/skvazhinnye/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройте кессон и не занимайтесь ерундой. Вы практически ничего не выиграете.

1, Насос нужен 3 дюйма, 4 дюйма не пролезет в 125мм трубу из-за адаптера (такой насос гораздо дороже)

 

Водолеи 3 дюймовые вроде не бывают.

На сайте burenie-kiev.com.ua/ есть посчитанный вариант скважины на 40 метров с адаптером и насосом "Водолей" (правда по старым ценам). Разница с кессоном в 2 тыс. (по ценам 13 года).

 

Вы (или кто-то из читающих) реально пробовали просунуть "Водолей" в 125 трубу с адаптером? Или если да, то с каким?

 

Вы практически ничего не выиграете.

 

Место на участке, отсутствие люка (для меня это очень важно, если я даже выхожу на одну сумму в обоих вариантах мне придется ставить адаптер)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для монтажу насоса під адаптер, бажано щоб місце його монтажу було діаметру 140мм. Для цього потрібно домовитись з виконавцями свердловини, щоб вони зверху 2-3 метри, обсадили свердловину трубою відповідного діаметру.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...