Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не регистрируют декларацию о готовности объекта

rey515

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, ситуация следующая, г. Черкассы, подал почти месяц назад декларацию о готовности объекта к вводу в экслуатацию (частный дом 180 м2, катенория сложности СС1 то есть по старому 1-й класс сложности)до сих пор декларация не зарегистрирована и нет отказа, то есть как говорят в местном ЦАП еще на рассмотрении в местном ДАБИ. По срокам в место положенных 10 рабочих дней прошло уже 18. На днях неофициально рядовые сотрудники местного ДАБИ сообщили мне что по декдарации они подкопатся ни к чему не могут, ошибок нет, но директор этого департамента не дает ход по декдарации потому что до сих пор ждет негитивные высновки позапланавой проверки местной службы ДСНС моего объекта то есть пожарников о которой он неофициально их попросил. Все это мол делается потому что пошла какая то вказивка сверху то есть от кого то с миськрады или чтото в этом роде. Что это за бред и как с этой мафией бороться? Кто сталкивался с подобным? Все это дейсвие происходи в г.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Добрый день, ситуация следующая, г. Черкассы, подал почти месяц назад декларацию о готовности объекта к вводу в экслуатацию (частный дом 180 м2, катенория сложности СС1 то есть по старому 1-й класс сложности)до сих пор декларация не зарегистрирована и нет отказа, то есть как говорят в местном ЦАП еще на рассмотрении в местном ДАБИ. По срокам в место положенных 10 рабочих дней прошло уже 18. На днях неофициально рядовые сотрудники местного ДАБИ сообщили мне что по декдарации они подкопатся ни к чему не могут, ошибок нет, но директор этого департамента не дает ход по декдарации потому что до сих пор ждет негитивные высновки позапланавой проверки местной службы ДСНС моего объекта то есть пожарников о которой он неофициально их попросил. Все это мол делается потому что пошла какая то вказивка сверху то есть от кого то с миськрады или чтото в этом роде. Что это за бред и как с этой мафией бороться? Кто сталкивался с подобным? Все это дейсвие происходи в г.

Меньше слов, а больше бумаг.

Старайтесь получить какие-либо письменные ответы.

Идите на личный приём и требуйте объяснений.

К сожалению даже Ваши рядовые сотрудники-помощники употребляют глагол "подкопаться", что говорит о глубоком нежелании исполнять свои обязанности во благо граждан. Сидит пухленький розовощекий "интеллигент в маминой кофте" и решает кому жить, а кому нет, а сам и будки собачей не построил, видел, знаю. Большинство из таких руководителей - тупые, ссыкливые назначенцы, которые даже не удосуживают себя разобраться в порученом им деле

Меньше эмоций, больше прагматизма

Ст. 96-1 Кодекса Украины про админ правопорушення

Порушення вимог закону та строків видачі (відмови у видачі) дозволу на виконання будівельних робіт, реєстрації (повернення) декларації про готовність об’єкта до експлуатації та видачі (відмови у видачі) сертифіката, який видається у разі прийняття в експлуатацію закінченого будівництвом об’єкта, вимагання під час реєстрації такої декларації, видачі дозволів і сертифікатів документів, не передбачених законодавством, видача сертифіката про прийняття в експлуатацію закінченого будівництвом об’єкта, збудованого з порушенням будівельних норм, -

 

тягнуть за собою накладення штрафу на посадових осіб від п’ятисот до шестисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, ситуация следующая, г. Черкассы, подал почти месяц назад декларацию о готовности объекта к вводу в экслуатацию (частный дом 180 м2, катенория сложности СС1 то есть по старому 1-й класс сложности)до сих пор декларация не зарегистрирована и нет отказа, то есть как говорят в местном ЦАП еще на рассмотрении в местном ДАБИ. По срокам в место положенных 10 рабочих дней прошло уже 18. На днях неофициально рядовые сотрудники местного ДАБИ сообщили мне что по декдарации они подкопатся ни к чему не могут, ошибок нет, но директор этого департамента не дает ход по декдарации потому что до сих пор ждет негитивные высновки позапланавой проверки местной службы ДСНС моего объекта то есть пожарников о которой он неофициально их попросил. Все это мол делается потому что пошла какая то вказивка сверху то есть от кого то с миськрады или чтото в этом роде. Что это за бред и как с этой мафией бороться? Кто сталкивался с подобным? Все это дейсвие происходи в г.

 

Требуйте письменного отказа и сразу жалобу в Минрегионстрой, у меня подействовало с первого раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...