Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли клеить обои на потолок после финишной шпаклевки?

Loghir

Рекомендовані повідомлення

Хотели красить потолок, но нормальной краски не нашли...

Под флизелиновые обои потолок должен быть хорошо выровнян?

Их красить обязательно?

На что их можно клеить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотели красить потолок, но нормальной краски не нашли...

Под флизелиновые обои потолок должен быть хорошо выровнян?

Их красить обязательно?

На что их можно клеить?

 

Выготовка под покраску и под обои немного разная. И если у вас выготовленно под покраску - то обои можно 100%!

 

Чем ровнее сделана стена (потолок) тем ровнее будут полеяны обои и тем лучше они будут смотреться!

Есть масса флизелиновых обоев (как 53 см так и 106 см) на которых уже нанесен рисунок и их даже нельзя красить. Если же обои под покраску, то желательно их покрасить, так как незащищенная обоина впитает грязи и пыль (которая не смывается) и потом даже после покраски будут пятна.

Великолепный клей Пуфас! Для флизелиновых обоев. В леруа и эпике их валом. Под любые виды обоев и универсальные!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мучным (самодельным клеем) можно клеить флизелиновые обои?

Чем отличаются те, что красить не надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мучным (самодельным клеем) можно клеить флизелиновые обои?

 

Простите - не пробовали)))

Купите Пуфас!)))

Если это шутка - то смешно!

Если вы серьезно - то неужели у вас не найдется до 100 грн на 1 пачку клея?

 

В магазине у консультанта спросите где обои под покраску, а где уже готовые)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ! На потолке нормально держатся? Краски экологичные?

Уже покрашенные намного дороже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ! На потолке нормально держатся? Краски экологичные?

Уже покрашенные намного дороже?

 

Если нет опыта в поклейке обоев - наймите мастеров! Потолок это не место для обучения.

Разные есть краски. Смотреть надо что покупаете)))

Цены тоже разные. Все заисит от производителя, фирмы, качества обоев да куча факторов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже обожглись с "мастерами": они "водоэмульсионку" делают сами, из мела и ПВА. Им что Колорит, что Снежка - все едино...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже обожглись с "мастерами": они "водоэмульсионку" делают сами, из мела и ПВА. Им что Колорит, что Снежка - все едино...

 

жеееесть... И это в Киеве такое повылазило??? Даже для села это нечто нереальное. Гоните в шею.

 

Что касается потолка, то его намного проще покрасить, чем оклеить. Обои на потолке - это сложно и неудобно. Потом при повторных ремонтах придется их счищать и опять готовить под покраску, вместо того, чтобы просто снова покрасить.

Поищите в инете информацию по интерьерным краскам для стен и потолков. Почитайте отзывы, выберите осознанно и поставьте мастеров перед фактом. И про грунтовку не забудьте, это важно.

 

А если решитесь красить сами, то потолок слишком сложное дело для начинающих. Хотя бы видео сначала посмотрите несколько штук, чтобы с объясняловом тонкостей покраски, а наобум самим очень не советую. Если краску распределять неправильно, она за счет неравномерного прокраса такие бугры на потолке даст, что придется заново затирать и переделывать.

 

Добавлено через 10 минут

Хотели красить потолок, но нормальной краски не нашли...

 

Такое ощущение, что Вы стебетесь. Полно хороших красок, годится любая акриловая краска для интерьера или водоэмульсионная с латексом (это чтобы мыть можно было). Выбор огромный, а если есть сомнения, что лучше, подойдите к консультантам хотя бы в том же Эпицентре и проконсультируйтесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерица куда "круче", чем я написал: в ванной моет инструмент, всюду сует свой нос (даже в холодильник). :D 50 лет она строителем проработала... Вопрос - где? В коровниках? Моей супруге ее порекомендовала подчиненная. Ей она делала потолок, вроде все ОК.

 

Да какой стеб насчет краски:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=113132

Консультанты не объективны: им лишь бы продать. Я 15 лет проработал дизайнером, и насмотрелся на менеджеров и их хозяев. За всю жизнь только один консультант сказал: Вам краска не поможет, такой не существует (внешние цементные подоконники).

Хочется знать независимое мнение.

 

Только что с ней поговорил. Договаривались с ней так: она глянула на потолок, я говорю - можно сделать без сетки под покраску? Она согласилась. При этом она прекрасно понимает, что я не спец по потолкам. Теперь с ней истерика - десказать, сомневаемся ее талантах. Типа, мы сказали так делать, она и делала. А настоять на сетке?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерица куда "круче", чем я написал: в ванной моет инструмент, всюду сует свой нос (даже в холодильник). :D 50 лет она строителем проработала... Вопрос - где? В коровниках? Моей супруге ее порекомендовала подчиненная. Ей она делала потолок, вроде все ОК.

 

Да какой стеб насчет краски:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=113132

Консультанты не объективны: им лишь бы продать. Я 15 лет проработал дизайнером, и насмотрелся на менеджеров и их хозяев. За всю жизнь только один консультант сказал: Вам краска не поможет, такой не существует (внешние цементные подоконники).

Хочется знать независимое мнение.

 

Только что с ней поговорил. Договаривались с ней так: она глянула на потолок, я говорю - можно сделать без сетки под покраску? Она согласилась. При этом она прекрасно понимает, что я не спец по потолкам. Теперь с ней истерика - десказать, сомневаемся ее талантах. Типа, мы сказали так делать, она и делала. А настоять на сетке?!

А Вы точно дизайнером проработали 15лет?

Это действительно,стеб,а не тема.Жёсткий троллинг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы точно дизайнером проработали 15лет?

Это действительно,стеб,а не тема.Жёсткий троллинг.

 

Согласен))) Дизайнер 15 лет))) Я и отвечать уже перестал. Похоже на какой-то развод для некурящих!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

malyarman

Не нравится - не отвечайте. Или корпоративная солидарность зажраных отделочников взыграла? Пресекал попытки залезть на голову и далее буду продолжать в том же духе. Чуть что не по их, сразу "Ухожу, ищите другого". Шантажистов я видел в гробу и белых тапках, комната может еще 10 лет простоять, мне сроки не горят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы точно дизайнером проработали 15лет?

Это действительно,стеб,а не тема.Жёсткий троллинг.

Улыбнуло уточните вы дизайнером в какой отросли 15 лет проработали промышленный ,ландшафтный,графический или Web-дизайн.

И лично для вас флизелиновые обои клейте на мучной клей (самодельным клеем) И красить обои экологически чистой краской используя побелочный состав, изготовленный на основе гашеной извести.

Известь особенно хороша и представляет собой отличное дезинфицирующее средство, которое уничтожает различного рода бактерии и блокирует концентрацию клопов в помещении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы точно дизайнером проработали 15лет?

Это действительно,стеб,а не тема.Жёсткий троллинг.

Улыбнуло уточните вы дизайнером в какой отросли 15 лет проработали промышленный ,ландшафтный,графический или Web-дизайн.

И лично для вас флизелиновые обои клейте на мучной клей (самодельным клеем) И красить обои экологически чистой краской используя побелочный состав, изготовленный на основе гашеной извести.

Известь особенно хороша и представляет собой отличное дезинфицирующее средство, которое уничтожает различного рода бактерии и блокирует концентрацию клопов в помещении.

 

Какой флизелин??? Только натуральные бумажные обои "Слобожанка" 68 грн рулон 53 см))) Флизелин же вреден)))

Красный цвет и разные его оттенки можно добиться проварив столовый буряк (мелко порубаный) в воде и используя эту воду для изготовления клея!

 

Добавлено через 3 минуты

malyarman

Не нравится - не отвечайте. Или корпоративная солидарность зажраных отделочников взыграла? Пресекал попытки залезть на голову и далее буду продолжать в том же духе. Чуть что не по их, сразу "Ухожу, ищите другого". Шантажистов я видел в гробу и белых тапках, комната может еще 10 лет простоять, мне сроки не горят.

 

Уважаемый, хамить и грубить умеют все, но ЗАЧЕМ?

Если Вы никоим образом не сталкивались с ремонтами за всю свою жизнь, это не проблема. Тут потому и задают вопросы чтоб ответы получить.

Вы уверены что вам кто-то хочет залезть на голову??? Лично мне это не интересно. Ваша комната будет стоять столько, сколько захотите ВЫ. И ни один маляр мира не заставить вас ее сделать раньше или позже.

А ваши вопросы выдают вас как человека ничего не понимающего в ремонтах и тут заявление о 15 годах ДИЗАЙНЕРОМ))) Поверьте это не просто смешно!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...