Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стена в с/у в квартире

Evgeniy555

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток, столкнулся с такой дилеммой, на данный момент в квартире в санузле имеется стена из обычного красного кирпича, сам кирпич кривой, пока еще стена не ровнялась штукатуркой или чем там оно ровняется, получается штука такая, толщина кирпичной стены 12.5см + чтобы убрать эту кривизну думаю по сантиметру и не меньше с каждой стороны заберет штукатурка, внутри ванны эта стена будет обложена кафелем и на нее будет с соседней стены выведен полотенцесушитель от центрального отопления, мастер сказал чтобы не ушло много клея на эту стену ее нужно в начале отштукатурить, в итоге подготовленная стена будет в толщину примерно 14.5см, а там и все 15см.

 

Посему думаю как быть, оставить эту стену как есть и выравнивать, либо разобрать к чертям и чтобы мне сделали ее из гипсокартона, смотрел вроде есть профиль на 5см + с каждой стороны лист из ГКЛ по 1.2см если не ошибаюсь + зашпаклевать все это дело, какой слой шпаклевки нужно я понятий не имею, ну допустим суммарно с 2х сторон 1см, итого имеет толщину подготовленной стены 8.4см примерно

 

Итого что получается, грубо говоря 14.5 - 15см толщина подготовленной стены из красного кирпича или 8.4см если переделать на гипсокартон, стоит ли игра свеч ради примерно 6-7см и в плане надежности ?

 

прикрепил план квартиры для наглядности и голубой стрелкой указал о какой стене речь

 

12345.thumb.jpg.213dc2f6c601824f9043ebee9da5b590.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще один вопрос, а не тяжело ли это для плиты перекрытия в 9эт панельном доме ? ведь еще стяжка будет делаться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посему думаю как быть, оставить эту стену как есть и выравнивать, либо разобрать к чертям и чтобы мне сделали ее из гипсокартона

 

Я бы лучше выравнивала то, что есть. Гипсокартонная перегородка не сравнится с кирпичной ни по крепости, ни по звукоизоляции, ни по стойкости к влаге. Разве что Вам очень-очень нужны эти 7 см.

 

Добавлено через 6 минут

и еще один вопрос, а не тяжело ли это для плиты перекрытия в 9эт панельном доме ? ведь еще стяжка будет делаться

 

Плита выдержит, не переживайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вам жить, а не на перепродажу метраж увеличивать, то еще может придется по 10 см на стенах с соседями выделить на звукоизоляцию :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...