Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перенос окна.

Ratel

Рекомендовані повідомлення

Я планирую переместить окно на другую стену, а старое заложить. Подскажите с чего начать? Хочется сделать по человечески, без лишних проблем с соседями. Домик одноэтажный с жилым цоколем. Как бы второй этаж у меня. Надо мной крыша. Планировка прилагается.

1600255200_.thumb.jpg.c193a7cc45ccd53a8dc63b9123571b53.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без лишних проблем с соседями. Домик одноэтажный с жилым цоколем. Как бы второй этаж у меня. Надо мной крыша. Планировка прилагается.

В данном случае, если не сделаете до ума - это будут только ваши проблемы (с крышей), а не соседей внизу.

Стены из чего? Кирпич? Самый распространенный способ: сначала изготовить перемычку из металла, не разрушая полностью стену, а потом вынуть кирпичи под перемычкой.

Кстати, если уж заморачиваться такими капитальными работами, то сделайте там балкон - всё польза. На глухой стене он никому мешать не будет. Если нет возможности прямо сейчас балкон , то хотя бы проем сделайте до пола , закройте его решеткой и дверью - типа настоящий французский балкон.

А как соседи относятся к вашей идее сделать санузел над их окном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не за технические вопросы вообще то... Я про юридические нюансы, про законность процедуры. Как сделать так, шоб меня не напрягли вернуть всё взад, или там шоб не оштрафовали.

Стены - кирпич. 55см толщина стен. Крыша - односкатная, бляха (бляха - это материал, а не ругательство). Тут на Буковине почему то очень распространено односкатные крыши и тонкие дома. А также очень много жести на крышах. Бляха. муха...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про юридические нюансы, про законность процедуры

Аааа...

Насколько я сталкивалась с этим в довоенное время - без радикальных взяток, просто по закону этот путь непроходим вообще в принципе. Может в Черновцах как-то по другому нынче?

Тогда у вас тема - не в том разделе. Вам надо в "Юридические консультации"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласие соседей будет? Если да, то есть знакомые в делах по реконструкции, переоборудованию. Я переоборудовал чердак в жилое помещение (мансардное) в фоновой зоне архитектурного памятника. Они мне делали весь пакет документов, подскажут

 

Добавлено через 35 минут

Аааа...

Может в Черновцах как-то по другому нынче?

"Відділ охорони культурної спадщини" в Черновцах - на мой взгляд самая тяжелая тема. Газовый котел бездымоходный с старом городе -бери висновок там. Любое изменение фасада - -бери висновок там... и т.д. Хотя я уже лет 10 ничего по строительству не делал. Точно не знаю, но есть факт - molbuk.ua/chernovtsy_news/129946-u-chernivcyakh-chynovnyk-yaku-zatrymaly-za-khabar-splatyla-zastavu-bilshu-nizh-yiyi-richna-zarplata.html .

 

Добавлено через 3 минуты

Потапапапа, ты пропал из Вайбера. Уже нету?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...