Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покраска стен: мат или полуглянец/полумат.

anna.logvinenko

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, нуждаюсь в Вашем опытном мнении.

 

Дано: полуподвальное помещение в доме, освещение только искусственное. Стены планируются по подкраску. Помещение будет использоваться для хранения разных вещей, плюс там же будет постирочная. Однозначно нужно, чтобы стены можно было помыть в случае загрязнения.

 

Прораб настаивает на окрашивании матовой краской. Его аргументы: проще поддается точечному ремонту (если подкрасить нужно в одном месте, то будет незаметно), незаметны дефекты стен и проще наносить на стену.

 

Я изначально хотела полуглянец или полумат. Мои аргументы: насколько я знаю, чем выше глянец, тем проще бесследно вытереть загрязнение; не так пачкается как матовые поверхности. Контраргумент прораба: «ты не знаешь какой это геморр наносить полуглянцевую краску».:o

 

Не люблю ощущение, когда тебя пытаются «развести» :mad:и впарить то, что проще, а не то что лучше мне как клиенту и заказчику. И еще есть гипотеза, что бригада не очень старалась выготовить стены и теперь, при покраске полуглянцем, у меня возникнет много вопросов к качеству.

 

Подскажите, какой вариант для покраски выбрали бы Вы для себя лично? И почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помещение будет использоваться для хранения разных вещей, плюс там же будет постирочная.

я бы в плитку такое закатала или фасадную штукатурку нанесла

 

хотела полуглянец или полумат

насколько я знаю, чем выше глянец, тем проще бесследно вытереть загрязнение

 

это касается глянца, не полумата и не полуглянца

 

 

Контраргумент прораба: «ты не знаешь какой это геморр наносить полуглянцевую краску».

он прав, в 3-4 слоя и видно все микро-микро мелочи

 

Его аргументы: проще поддается точечному ремонту (если подкрасить нужно в одном месте, то будет незаметно), незаметны дефекты стен и проще наносить на стену.

разумно, имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, спасибо Вам за емкий ответ: кратко и по сути:good:.

 

я бы в плитку такое закатала или фасадную штукатурку нанесла

Согласна. Плитка там была бы идеально. Но так уже случилось, что будет краска.

 

это касается глянца, не полумата и не полуглянца

То есть, мои опасения и сомнения насчет разницы в маркости между матом и полуглянцем напрасны?

 

 

разумно, имхо

Не спорю. Только мастера сделают и уедут, а мне там жить ))) ПОэтому и задалась вопросом насколько в эксплуатации будет разница между матовой и полуглянцем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОэтому и задалась вопросом насколько в эксплуатации будет разница между матовой и полуглянцем.

Условно - никакой разницы. Разница будет если будем глянцевая или другая

 

Добавлено через 46 секунд

То есть, мои опасения и сомнения насчет разницы в маркости между матом и полуглянцем напрасны?

они одинаково условно моются, обновить их объективно будет сложнее подкрасами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрасте недорогой матовой краской, а для износостойкости акриловым фасадным сатиновым лаком.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрасте недорогой матовой краской, а для износостойкости акриловым фасадным сатиновым лаком.

 

Спасибо! Почитаю, изучу эту тему более детально!

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...