Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инструмент Электрика

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

Лицензии не нужно на такие работы (частный сектор) , а корочки им подавай. Странный выбор как то. Да и вроде как то до каких то там киловатт, в своем доме ты сам себе хозяин. Но точно не помню.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лицензии не нужно на такие работы (частный сектор) , а корочки им подавай. Странный выбор как то. Да и вроде как то до каких то там киловатт, в своем доме ты сам себе хозяин. Но точно не помню.

 

Тарас, немного не о том разговор. У нас каждый кто купил мультиметр, называет себя электриком, а ведь работа с эл. установками несет потенциальную опасность для жизни и здоровья, и не только исполнителя работ, но и окружающих! И не важно квартира это или ТП.

Я нисколько не сомневаюсь в чьей то квалификации, просто констатирую факты.

 

Люблю я приводить примеры из жизни - это как начитался турнета, насмотрелся рекламы в ютьюбе, и давай людей лечить. Только люди ж почему то к таким лекарям не ходят!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лицензии не нужно на такие работы (частный сектор) , а корочки им подавай

 

Так и я о том же... Кому нужен этот протокол замеров, если он без лицензии? Бумажка ради бумажки, которую и показать никому нельзя, кроме как за чашкой чая жене под столом? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, а что вам даст протокол при наличии лицензии? Разве что в рамочку возле щита повесить! :D

Ведь важна не бамажка, а качество выполненных работ, в данном случае сопротивление контура заземления. От того многие электрики и приобретают себе сеи девайсы.

А вот если я стоимость работ (с реальным протоколом) умножу на 3, вы че скажете?...

Так ото ж! Все для вас, любимых, но не забывайте что за ваш же счет! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, а что вам даст протокол при наличии лицензии? Разве что в рамочку возле щита повесить!
Для РЕСа при электрификации дома как раз важна бумажка.

 

 

Ведь важна не бамажка, а качество выполненных работ, в данном случае сопротивление контура заземления. От того многие электрики и приобретают себе сеи девайсы.

Вы опять невнимательно прочитали мое сообщение. Повторю: счастливый хозяин сего девайса написал, что теперь может делать протоколы измерений. Не измерения делать, а протоколы измерений.

А в данном случае протокол (без лицензии) как раз только в рамочку и повесить можно.

 

Важно само измерение, а не протокол без лицензии.

 

PS: Как маленькому приходится разжевывать :)

 

Добавлено через 1 минуту

Ну вот, автор текст по ссылке изменил, а выставиться за дельное замечание забыл.

 

attachment.php?attachmentid=594404&stc=1&d=1513104226

:beer:

 

Раньше там было предложение приобрести протокол измерений, а не сделать измерение.

s.jpg.a039da59496c556c73cb00645232623e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это то что я прочел в блоге электроМеханика:

 

"Так что хоть я и не смогу выдать официальный протокол замеров сопротивления изоляции, но я могу измерить и сказать сколько реально Ом имеет заземление вашего дома, а не то сколько написано в формальной бумажке..."

 

Не, ну может он уже и переписал текст, но утром он был таким. Или я че то пропустил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это то что я прочел в блоге электроМеханика:

 

"Так что хоть я и не смогу выдать официальный протокол замеров сопротивления изоляции, но я могу измерить и сказать сколько реально Ом имеет заземление вашего дома, а не то сколько написано в формальной бумажке..."

 

Не, ну может он уже и переписал текст, но утром он был таким.

 

Утром текст был совершенно иным. И поменялся он после моего сообщения.

Раньше там предлагалось приобрести протокол измерений, а не сделать измерения.

s.jpg.f984b720902d36084c29db03f20e8661.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно найти друга с лицензией на внутренние электромонтажные работы, который подпишется под ваш электромонтаж. Если хорошо делать проблем никаких для обеих сторон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утром текст был совершенно иным. И поменялся он после моего сообщения.

Раньше там предлагалось приобрести протокол измерений, а не сделать измерения.

 

Во мошенник! :lol:

 

Не, ну где то я его понимаю - кто ж будет ехать на шикарной 21 Волге (это без сарказма) к заказчику за спасибо? Это ж не жигули, и бенза жрет мама не горюй!

 

Добавлено через 4 минуты

Достаточно найти друга с лицензией на внутренние электромонтажные работы, который подпишется под ваш электромонтаж. Если хорошо делать проблем никаких для обеих сторон.

 

Неа, не достаточно! Протоколы измерений может выдавать только сертифицированная лаборатория. А ее сертификация бабосиков стоит... можете поверить, и не окупается никогда. Это проверено на личном опыте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сейчас стоит бешенных денег. А кто взял раньше, то сейчас ее только продлевает. Тогда стоило конечно не копейки, но и не так баснословно дорого как сейчас. Да и Вы правы смысла нет никакого вязываться в эти бумаги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инсан, вы нагло при всех тут меня оболгали. Я на своем сайте ничего не менял. Я как написал у себя на сайте один раз так оно там до сих пор и висит без исправления с ошибкой в плане "сопротивления изоляции". А вот то что я могу выдавать протоколы и хочу именно за них денег вы нагло при всех ЛЖЕТЕ. Змінено користувачем InSAn
п3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пы.Сы - Если бы Инсан хоть чуть чуть разбирался бы в компьютерах то он бы знал что если зайти на страницу моего сайта и нажать в браузере функцию - "Просмотреть код страницы" то он бы знал что показываеться время создания или изменения сообщения. Так вот любой человек кто зайдет на мой сайт увидит что дата сообщения и последнего изменения (которого собственно не было) - mexanik.net/elektro/izmeritel-soprotivleniya-ms-08/" rel="bookmark"><time class="entry-date published" datetime="2017-12-11T21:17

 

21 час и 17 минут 11 декабря (вчерашний вечер) а не утром когда Инсан написал сообщение, и начал доказывать всем что я что то изменил. Так что смотрите код моей страницы!

 

Dynamic page generated in 1.329 seconds. -->

<!-- Cached page generated by WP-Super-Cache on 2017-12-11 21:18:39

Змінено користувачем InSAn
п3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера пришлось в метро одного зэка мочить

у нас это слово обозначает "убивать"... Вы его того... что ли?... Или просто побили??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас это слово обозначает "убивать"... Вы его того... что ли?... Или просто побили??

 

"Просто", но рука тяжкая мог и того... Слава богу что обошлось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может мы это как то людей тут на пиво вытянем? А? Байки всякие потравим)) а то вижу от работы и стресса нервы не те уже))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может мы это как то людей тут на пиво вытянем? А? Байки всякие потравим)) а то вижу от работы и стресса нервы не те уже))

 

Я бы не отказался, только на выходных, и алкоголя собственно не употребляю никакого но можно и кофе там или какао с чаем замутить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на своем сайте ничего не менял. Я как написал у себя на сайте один раз так оно там до сих пор и висит без исправления с ошибкой в плане "сопротивления изоляции".

 

подтверждаю, в Гугле сейчас висит сохраненная страница от 11 декабря 23:55:05 GMT. Искать как cache:mexanik.net/elektro/izmeritel-soprotivleniya-ms-08/ , скрин прилагаю

screen-ElektroMehaniK.thumb.jpg.76092b978f5e279dcaa50dd8062d0f03.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и иметь сам прибор не достаточно, там еще провода нужны - 4 куска метров по 25, струбцины и заземлители. Так что обойдется это удовольствие еще в одну стоимость прибра, а то и дороже. :)

 

Сами заземлители я сварил из арматуры 10, приварил к ней болты 6. Соединяется это все гайками "барашек".

 

 

35551754-dscn2155-r800x600.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инсан, вы нагло при всех тут меня оболгали. Я на своем сайте ничего не менял.

Прошу прощения, если я ошибся.

Я в самом деле уверен, что текст я видел совершенно другой. Именно поэтому и написал то, что написал. Был бы он такой, как сейчас - разве имел бы смысл мой пост о сертификации?

Еще раз: если там был другой текст - прошу прощения за сообщение, что ЭлектроМеханиК предлагает приобрести протокол измерений. Это действительно, насколько серьезное обвинение, что нельзя никак сдержаться и надо обозвать скотиной и грозиться набить морду.

 

Пы.Сы - Если бы Инсан хоть чуть чуть разбирался бы в компьютерах то он бы знал что если зайти на страницу моего сайта и нажать в браузере функцию - "Просмотреть код страницы" то он бы знал что показываеться время создания или изменения сообщения.

 

Если бы ЭлектроМеханиК чуть разбирался в компьютерах, то он бы знал бы, что в коде страницы время можно поставить любое. Хоть 3030 год до нашей эры.

 

Вот теперь я понимаю Шарманщика!
В каком месте понимаете?

В том, что он признал, что взял денег, но отказывается их возвращать и делать работы?

Или в том, где он признает, что провод подменил "в качестве эксперимента"?

Или в том, где он "временно" поставил ДИФы на 25А на кабель 1.5, но отказывается их заменить, хоть и согласен, что они нарушают нормативы?

Очень хорошее "понимание". Хотя, да, понимаете - Вы мастер дать слово и потом его забрать, несмотря на трех-кратное напоминание выполнить данное обещание...

 

Добавлено через 4 минуты

подтверждаю, в Гугле сейчас висит сохраненная страница от 11 декабря 23:55:05 GMT. Искать как cache:mexanik.net/elektro/izmeritel-soprotivleniya-ms-08/ , скрин прилагаю

 

Какая-то "параллельная вселенная". :-x (злюсь на себя).

Блин, не понимаю - я что, черновик (наброски) записи увидел? Как?! Кеш на коком-то из прокси?

Видел же другой текст, еще и скриншот хотел сделать...

Куда смотрели мои глаза?!

Змінено користувачем InSAn
оЧепятка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ничего не менял у себя на сайте. Клянусь здоровьем своих детей. И я уже не в том возрасте чтобы терпеть подобные обвиненич. А если у когото что то кажеться то креститесь прежде чем что то писать. Страница закеширована Гуглом и в этом вся правда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ничего не менял у себя на сайте. Клянусь здоровьем своих детей.

 

Аналогично могу поклясться, что видел совершенно иной текст.

Я не знаю, что за силы шутят, но, похоже, нужно в церковь идти.

 

Добавлено через 3 минуты

PS: Еще раз прошу прощения за сообщение, что ЭлектроМеханиК предлагает приобрести протокол измерений без упоминания о том, что сам по себе протокол - просто бумажка. Признаю, что был не прав. Готов искупить свою вину стопкой хорошего чая.

Если будет желание ТС - вычищу тему, начиная с моего сообщения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ничего не менял у себя на сайте. Клянусь здоровьем своих детей.

Вы же говорили, что вы неженатый. :shock:

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭлектроМеханиК, Вы же говорили, что неженатый.
так он разведенный. Что-то вы не похожи на фаната ЭлектроМеханиКа - слишком мало о нем знаете :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так он разведенный. Что-то вы не похожи на фаната ЭлектроМеханиКа - слишком мало о нем знаете :)

Т.е. когда он весной писал, что не был женат - то соврал?

Слава богу что мои предки шляхтичи но не царевичи, а то пришлось бы женится.

 

Добавлено через 3 минуты

PS: Мне все-равно - женат или нет.

Я привык верить людям. Но только до того момента, пока не обманут. ЭлектроМеханиК один раз уже обманул (когда обещал предоставить документ о допустимости длительной непрерывной работы контакторов ИЕК, а потом заявил, что на иконе он не клялся - поэтому ничего предоставлять не будет). Поэтому верить ему не имею ни малейшего желания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подозреваю что кое кому пора к психиатру. Диагноз - сама придумала, сама поверила. Параноя. То тексты несуществующие видятся, то думают что детей у разводных или неженатых людей не бывает... Я теперь зато знаю какие люди написали Библию и придумали о непорочном зачатии девы Марии. Кароче полный Аминь!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...