Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Периодическая проблема с открыванием окна

blacktigra

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

Вопрос вроде пустяковый но достал уже по самое немогу.

Есть небольшое поворотно-откидное окно 600х800(h), 5-к профиль КБЕ, 3-к стеклопакет, фурнитура GU.

С самого начала как только установили оно плохо открывалось, сейчас не открывается вообще. Могу откинуть створку (проветривание), но ручка доходит не до конца вверх. Вбок створка не открывается вообще, скорее всего нижний эксцентрик не выходит из ответной части на раме. Ответная часть держится уже на соплях после предыдущих регулировщиков, но причина не в этом.

Окно регулировали уже два или три раза. Сразу после регулировки все ок, спустя пару дней начинается все снова.

Следов взлома нет, это окно не самое привлекательное с этой точки зрения, т.к. находится почти в 2-х метрах над землей.

Окном практически не пользовались, в доме еще не живут.

 

Куда смотреть? Сфоткать механизм не могу, т.к. не могу открыть окно. Как снять створку в таком случае?

 

Спасибо заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу после регулировки все ок, спустя пару дней начинается все снова.

это после нескольких открываний закрываний?

У меня похожий эффект. Мне кажется что после открывания-закрывания тот регулировочный винт сам закручивается, опуская створку. Тоесть вся регулировка коту под хвост. Как решить пока не знаю. Думал шарик мелкий вставить в петлю, или фиксатор резьбы капнуть. Пока не решил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Вопрос вроде пустяковый но достал уже по самое немогу.

Есть небольшое поворотно-откидное окно 600х800(h), 5-к профиль КБЕ, 3-к стеклопакет, фурнитура GU.

С самого начала как только установили оно плохо открывалось, сейчас не открывается вообще. Могу откинуть створку (проветривание), но ручка доходит не до конца вверх. Вбок створка не открывается вообще, скорее всего нижний эксцентрик не выходит из ответной части на раме. Ответная часть держится уже на соплях после предыдущих регулировщиков, но причина не в этом.

Окно регулировали уже два или три раза. Сразу после регулировки все ок, спустя пару дней начинается все снова.

Следов взлома нет, это окно не самое привлекательное с этой точки зрения, т.к. находится почти в 2-х метрах над землей.

Окном практически не пользовались, в доме еще не живут.

 

Куда смотреть? Сфоткать механизм не могу, т.к. не могу открыть окно. Как снять створку в таком случае?

 

Спасибо заранее.

 

В Киеве достаточно контор по ремонту. Значит выбираете не тех.

Если хотите сами, снимайте штифт в верхней петле и пробуйте поворачивать ручку и снимать створку. Остальное долго объяснять. Нужно смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве достаточно контор по ремонту. Значит выбираете не тех.

Если хотите сами, снимайте штифт в верхней петле и пробуйте поворачивать ручку и снимать створку. Остальное долго объяснять. Нужно смотреть.

 

А мне пока выбирать не приходится. Окно на гарантии, регулировщики приезжают от продавца. Но что-то не с того боку подъезжают, видимо.

 

Добавлено через 2 минуты

это после нескольких открываний закрываний?

В том и прикол, что нет.

В присутствии регулировщика я проверяю - окно открывается. Я закрываю его, он уезжает и я окном не пользуюсь. В доме больше никого нет. Спустя неделю решил проверить - опять та же фигня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может створка немного больше чем нужно,мастер ему надает молотков,окно немного уменьшится и так закрывается,а со временем станет на своё место
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...