Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уплотнение стыка газобетон-кирпич

Serg75

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

 

Начал строить пристройку к старому дому. Естественно, фундамент пристройки не соединен с фундаментом дома. Понимаю, какой бы хороший фундамент я не сделал, трещины (зазора) между пристройкой и домом не избежать. Я думаю, что должны быть какие-то материалы,которые можно заложить между торцами стен для уплотнения стыка.

Может кто подскажет названия таких материалов?

В инете нашел ленту ПСУЛ. Но о ней пишут в основном как о материале для уплотнения стыков окон. А мне нужно уплотнить газобетон с кирпичом.

Спасибо. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы пошёл путем наименьшего сопротивления. А именно оставил бы зазор на дефшов 10…20мм и запенил бы его монтажной пеной. Она хорошо заполняет зазоры и имеет эластичность вкупе с хорошей адгезией. Главное защитить потом пену от ультрафиолета и, может быть, излишней влажности. Вот для этого может подойти и лента ПСУЛ. Есть и нетвердеющие мастики и прочие варианты заполнения монтажных и дефшвов (например наклейка эластичной ленты и т.д.и т.п), но я бы оставил их (какие выбрать ещё вопрос) для финиша. Ведь если заделывать край чем-то каменноподобным, то трещина будет обязательно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею положительный опыт применения сейчас деформационного профиля с сеткой, указанного выше. К сожалению ранее не было этой информации у меня, поэтому все стыки пристроек, несмотря на сетки, через год-два имеют вертикальные трещины на фасаде. Хорошо, что предусмотрел тогда в этих местах "колонны" за счет толщины оштукатуривания для ремонта, чтобы не портить весь фасад.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы.

 

Наверное, мне стоит добавить, что фасад будет закрываться сайдингом с вентзазором. Т.е. естетический вид стыка не имеет значения - его не будет видно. С помощью уплотнителя я хочу минимизировать вероятность "сквозняка" через стык.

По поводу пены. Неужели она настолько эластична, что может растянуться на пару-тройку миллиметров? Я думал, она быстрее оторвется от кирпича, чем растянется. На газоблоке должна держаться лучше благодаря его ячеистой структуре.

Форумчане, есть реальные примеры применения пены как описал wertexan выше?

 

Профиля, о котором написал PROFITEC у себя в городе точно не найду, а ПСУЛ видел в строймагазине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Наверное, мне стоит добавить, что фасад будет закрываться сайдингом с вентзазором..

 

До изобретения пен и пр. изысков в стык закладывался материл типа ваты, войлок и пр. утеплитель. стык при этом не прямой. Ну типа паз-шип.

 

А вам еще проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

должны быть какие-то материалы,которые можно заложить между торцами стен для уплотнения стыка

а связывать газобетон с кирпичем чем-то будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а связывать газобетон с кирпичем чем-то будете?

 

Планирую связывать проволокой 6 мм. Засверливаться в кирпич на уровне швов газобетона и забивать. Только не знаю как в газоблок утопить эту проволку.

 

А Ваше мнение? Нужно ли и каким образом?

 

Добавлено через 2 минуты

До изобретения пен и пр. изысков в стык закладывался материл типа ваты, войлок и пр. утеплитель. стык при этом не прямой. Ну типа паз-шип.

 

А вам еще проще.

 

А если сделать паз в газоблоке и потом газоблок вплотную к кирпичу, а в паз забить ваты?

ВСПОМНИЛ! У меня даже вата какая то на чердаке сарая есть. Досталась по наследству о предыдущего хозяина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

А если сделать паз в газоблоке и потом газоблок вплотную к кирпичу, а в паз забить ваты?

ВСПОМНИЛ! У меня даже вата какая то на чердаке сарая есть. Досталась по наследству о предыдущего хозяина.

 

Трещина все равно будет. В варианте сайдинга это не критично. Просто заполните пеной, сверху утеплитель+ветробарьер. все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

С помощью уплотнителя я хочу минимизировать вероятность "сквозняка" через стык.

По поводу пены. Неужели она настолько эластична, что может растянуться на пару-тройку миллиметров? Я думал, она быстрее оторвется от кирпича, чем растянется.

 

Высокоэластичная пена

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...