Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начало строительства совместного дома!

konstrykt

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день! Решил открыть свою ветку по стройке дома, возможно кому-то будет интересно! Так как в ближайшее время планируем начинать стройку! Строительство дома будет под Киев в г. Ирпень. Есть участок 10 соток, который был поделен на 2-ве половины по 5 соток!

Прикрепил небольшую визуализацию дома, как он будет.

1174374067_-6.thumb.JPG.7b62c1d686417aa08a65fede0bf9037f.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совместный дом - в смысле дуплекс? а может не надо? :-)

 

Вы правильно поняли. Совместное только одна несущая стена по границе!

 

Добавлено через 8 минут

Совместный дом - в смысле дуплекс? а может не надо? :-)

 

А почему не надо?

как по мне не надо отступов, у каждого отдельная зона отдыха!

 

Добавлено через 5 минут

Не узрел современности :)

 

Современность? За красивой визуализацией не гонюсь, как для одного вечера работы вполне достаточно, для понимания объема, и определения основных конструктивных моментов дома!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно. Смысл в совместной стенке, когда у Вас таки есть свои 5 соток? Увы, но о своём решении совместной стройки Вы ещё не один раз пожалеете :-(
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно. Смысл в совместной стенке, когда у Вас таки есть свои 5 соток? Увы, но о своём решении совместной стройки Вы ещё не один раз пожалеете :-(

 

Как говориться время покажет, но хотелось использовать максимально рационально участок, + возможность его расширения в дальнейшем!

1066998285_.JPG.6a9d39df1a3b0fe47e5a160c71cef7b9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правильно поняли. Совместное только одна несущая стена по границе!

 

Добавлено через 8 минут

 

 

А почему не надо?

как по мне не надо отступов, у каждого отдельная зона отдыха!

 

Почему?

Пару вопросов, которые нужно задать себе:

1) что будет если ктото из хозяев не сможет продолжить стройку по любым причинам - отсутсвие финасов, желания, семейные обстоятельства итд?

2) Один хозяин захочет белые окна, второй коричневые - какие будут в итоге, или будет и то и то?

3) через пару лет захочется обновить цвет фасада, изменить чтото иное - найдете согласие?

4) септик общий? кто выкачивать будет? вода - общий источник? кто будет чинить в случае поломки?

5) надо покрасить забор - кто финансирует?

6) один захотел послушать громкую музыку, как раз в комнате с общей стеной - действия другого?

7) к соседу приехал циганский лагерь гостей, родственников, и все бурно топчутся по участку\в доме.

8) один сосед продал свою часть дома какому то неадеквату....

и много аналогичных вопросов...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему?

Пару вопросов, которые нужно задать себе:

1) что будет если ктото из хозяев не сможет продолжить стройку по любым причинам - отсутсвие финасов, желания, семейные обстоятельства итд?

2) Один хозяин захочет белые окна, второй коричневые - какие будут в итоге, или будет и то и то?

3) через пару лет захочется обновить цвет фасада, изменить чтото иное - найдете согласие?

4) септик общий? кто выкачивать будет? вода - общий источник? кто будет чинить в случае поломки?

5) надо покрасить забор - кто финансирует?

6) один захотел послушать громкую музыку, как раз в комнате с общей стеной - действия другого?

7) к соседу приехал циганский лагерь гостей, родственников, и все бурно топчутся по участку\в доме.

8) один сосед продал свою часть дома какому то неадеквату....

и много аналогичных вопросов...

 

1. Значит поможем достроить и т.д. все можно исправить.

2. Это всегда можно решить. но только не белые:) и в этом сходимся:)

3. Вы часто меняете цвет фасада? как минимум лет на 10, точно будет без изменений.

4. отдельные септики, скважины тоже, обслуживает каждый сам.

5. это не проблема, банка краски не так дорого стоит, могу покрасить.

6,7 Значит присоединимся к ним.

8 Будем рядом жить с неадекватным:) Такое можно встретить в доме многоэтажном только больше:) свеху снизу сбоку

 

Стройка все покажет.

 

Добавлено через 1 минуту

9) поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем

 

Тут больше вариант поссориться с существующими соседями:) так как это была их территория отдыха:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы таки оптимист.

 

Стройка все покажет.

100%. Только другим уже показала множество раз...

 

Конфигурация участка не лучшая для двух домов, но если пойти на компромис - одному соседу с узким участком дом разместить по границе раздела, второму отступить хотя бы метра два- многих проблем можно избежать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю еще, что продать свою половину будет сложнее, чем отдельный дом.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Современность? За красивой визуализацией не гонюсь, как для одного вечера работы вполне достаточно, для понимания объема, и определения основных конструктивных моментов дома!

 

Вопрос не в красивой визуализации а в архитектуре, в ее современности. Визуализация это обвертка полета архитектуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы таки оптимист.

 

 

100%. Только другим уже показала множество раз...

 

Конфигурация участка не лучшая для двух домов, но если пойти на компромис - одному соседу с узким участком дом разместить по границе раздела, второму отступить хотя бы метра два- многих проблем можно избежать.

 

 

Возможно мы будем особенными:) не такие как все:)

 

Добавлено через 3 минуты

Вопрос не в красивой визуализации а в архитектуре, в ее современности. Визуализация это обвертка полета архитектуры.

 

По опыту работы все сводиться к дешевизне, архитектурной, и не пахнет. Есть исключения.....

 

Добавлено через 1 минуту

Добавлю еще, что продать свою половину будет сложнее, чем отдельный дом.

 

Думаю в этом проблем не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и много аналогичных вопросов...

 

У нас (в моем детстве) вся улица была построена из одинаковых дуплексов еще австрийцами :D

У каждого двор 4 сотки, забор по меже с соседями, и т.д... Никаких сложностей не испытывали :) Правда стены 1 м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итог: квартира в многоэтажке, только этаж один. Это не дом. Одна из причин, почему я решил строить дом, это именно соседи. Меня задолбал сосед сверху, который крутит музыку стиля "тымц-тымц", сосед справа, который курит на балконе, сосед снизу, который стучит по батарее при малейшем шуме. Я откровенно не понимаю тех, кто добровольно на такое соглашается. У меня есть десяток знакомых, живущих в дуплексах/дом стена-стена/два дома на участке. Только у одного или двух отношения с соседом ровные. У остальных "мирное сосуществование, временами переходящее в поножовщину".

Стоимость участка в стоимости дома составляет весомую, но не главную часть (около 10%). Ради этого такое терпеть?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю в этом проблем не будет.
Какие у вас для этого есть основания?

Я лично думаю, что проблемы будут, т.к. у меня знакомый строитель давно пытается продать полдома и не может.

А я как покупатель варианты "полдома" даже не рассматривал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте не будем вступать в дискуссию по совместном доме. Это было обоюдное решение двух сторон и его не изменить, а переливать воду с одного ведра в другое нет желания. Жизнь расставит все точки.

 

А тем временем, был первый субботник по уборке участка:) за много лет соседи много чего по сносили:)

 

На следующих выходных в планах с бензокосой приехать попилить мелкие.

 

Если есть у кого хорошие пильщики деревьев, надо будет 6-7шт спились, локация Ирпень в диаметре наверное почти 1м. В личку. Буду очень признателен.

5454.jpg.2ccf55dc495f91c70e1c8c6e92f6c0d1.jpg

5454555.thumb.jpg.823789f124d882e7a6154b09a6f46486.jpg

54545.thumb.jpg.3f85e1c08b62ee041da375a648232e5a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказать, что автор тысячу раз пожалеет о совместном строительстве - это ничего не сказать.

Совместное строительство, а впоследствии дом на два хода - этот лютый треш, куйня и менструация, содом и гомора в одном флаконе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично думаю, что проблемы будут, т.к. у меня знакомый строитель давно пытается продать полдома и не может.

А я как покупатель варианты "полдома" даже не рассматривал.

Я по бедности купила такую половину - на другое тупо не было денег.

Как раз потому, что все такие половинки на 2\3 дешевле, чем такой же площади отдельный дом на отдельном участке.

Дуплекс еще как-то можно терпеть, если владельцы - близкие родственники, родители и дети, например.

Во всех остальных случаях - ozor выше всё сказал...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказать, что автор тысячу раз пожалеет о совместном строительстве - это ничего не сказать.

Совместное строительство, а впоследствии дом на два хода - этот лютый треш, куйня и менструация, содом и гомора в одном флаконе.

 

:-o ...особенно уничтожать столетние деревья... :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я знаю в Буче и Ирпене нужно разрешение на спил деревьев. Даже в объявлениях о продаже указывается ,что да есть разрешение. Оно очень влияет на стоимость участка. У Вас оно есть? Если нет, то уточните сколько это стоит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я знаю в Буче и Ирпене нужно разрешение на спил деревьев. Даже в объявлениях о продаже указывается ,что да есть разрешение. Оно очень влияет на стоимость участка. У Вас оно есть? Если нет, то уточните сколько это стоит.

 

При покупке эти моменты уточнялись, есть разрешение на спил, и примечание, что деревья под снос. Самовольно пилить не собирался, как говориться идем законными путями.

Единственное что сосед, немного возмущался как это спилить:) но после того как ему предложили порезанные дрова, быстро подобрел:)

933652792_---.JPG.7791ca265c48f655b17fef204e07ed1a.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окуеть, "підлягае спілять"... я даже не знаю как єто охаректерозовать, ну нет у людей ..., мультик "Валли" посмотрите что-ли...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окуеть, "підлягае спілять"... я даже не знаю как єто охаректерозовать, ну нет у людей ..., мультик "Валли" посмотрите что-ли...

 

Я понимаю, что деревья, но зачем они такие старые? А потом как заехать на участок, что-бы их убрать? или комаров под ними разводить:) В любом случае будет посажено не одно дерево!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в истории был случай , когда было спилено больше сотни сосен одним хозяином , а Сосед за царапину на дереве голову сносил. Зачем покупать участок в таком месте. Ведь ценность Ирпеня и Бучи, Ворзеля именно в соснах. Я живу рядом, но в своё время просто не потянул эти сосны финансово. Я хоть и строю из дерева, но всегда противник лишнего спилиного дерева. Ведь сосна таких размеров ростет сотню и больше. Извините. Но скажу по другому, надоели временщики. Сегодня живём , а на завтра насрать.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...