Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

HELP!

Zeland

Рекомендовані повідомлення

Народ, подскажите как правильно отреагировать на такую штуку:

есть соседский недострой ( сосед на нем уже 3 года не появлялся )

там стоит будка, в которую сосед через дорогу поселил своих роботях...

у етого соседа, по кой-то причине появился ключ от замка ( там пару месяцев жил охранник. и оставил ему ключ ( пропил)

 

как с ними правильно бороться ?

 

и вообще на сколько возможно их от туда "выжить" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, подскажите как правильно отреагировать на такую штуку:

есть соседский недострой ( сосед на нем уже 3 года не появлялся )

там стоит будка, в которую сосед через дорогу поселил своих роботях...

у етого соседа, по кой-то причине появился ключ от замка ( там пару месяцев жил охранник. и оставил ему ключ ( пропил)

 

как с ними правильно бороться ?

 

и вообще на сколько возможно их от туда "выжить" ?

 

може для початку спробувати таку "новину "повідомити власинку недобуви, а чим ці роботяги мішають? якщо порушують громадськиій спокій то для початку може 102 викликати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

може для початку спробувати таку "новину "повідомити власинку недобуви, а чим ці роботяги мішають? якщо порушують громадськиій спокій то для початку може 102 викликати?

 

повiдомити немае можливостi, ( не маемо контактiв)

 

трохи заважають. та й нема бажання шоб хтось там жив . ( тип паче власник я думаю взагалi не в курсi шо там хтось е ))

 

Добавлено через 47 секунд

може 102 викликати?

 

так а що iм повiдомить ? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повiдомити немае можливостi, ( не маемо контактiв)

 

трохи заважають. та й нема бажання шоб хтось там жив . ( тип паче власник я думаю взагалi не в курсi шо там хтось е ))

 

Добавлено через 47 секунд

 

 

так а що iм повiдомить ? )

 

якісь підозрілі невідомі особи залізли, прожиають на чужій території , ну щось типу того :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это кооператив или село/город ?

Поспрашивать у других соседей контакты хазяина будки, поискать в соцсетях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю если на 102 позвоните и сообщите о подозрительных личностях, то они и хозяина быстренько найдут. 102 это решение. Но я бы сначала поговорил бы с хозяином стройки, с которой работяги перешли жить. Может у них таки есть договоренность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повiдомити немае можливостi, ( не маемо контактiв)

 

Если у недостроя есть кадастровый номер земельного участка, можно не выходя из дома заказать за 84 грн. вытяг на участок, в котором есть адрес владельца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю если на 102 позвоните и сообщите о подозрительных личностях, то они и хозяина быстренько найдут. 102 это решение. Но я бы сначала поговорил бы с хозяином стройки, с которой работяги перешли жить. Может у них таки есть договоренность.

 

да это сосед на протиф( через дорогу ) . решивший что он хозяин жизни и будет делать что захочет ( бувшый мент).

на мой вопрос " почему вы их поместили не на свой участок " получил ответ " а це шо твоя земля ? " .

 

если честно то я даже рад что такое произошло - проявилось истенное лицо соседа, который до нынешнего времени считался вполне адекватным.

 

 

хозяина нашел. уведомил. ( он чуток "приахерел", обещал навестить новых жителей своего участка)

 

102 вызывали. приехали. посмотрели - послушали. уехали.не документов у людей, не заяву от абонента, не документы на землю.дом.

говорят тревожьте по факту преступления )) ( имхо но факт "проникновения на чужую тереторию" по заяве третьих лиц на лицо ) вот те и "реформы" . Возникла мысль написать в прокуратуру. Хотя там наверное "болото" еще хуже...

 

 

 

как по мне то хоть паспорта проверить у живущих там должны были... + взять у них обьяснительную на каком основании они там находятся. (Хотя бы для формальности и для отчетности) Вдруг стройку спалят или еще чего... Всякое может произойти в "пылу".

Но видать не так уж им и нужно "защищать закон" + на область реформа не распространялась. "бдить порядок" "быть сильным и смелым" для патрульного полицейского уже не в тренде.

Или может это мне уже "многого захотелось " от нашей правоохранительной системы.

 

Итог таков:

Менталитет "совковости" у большенства население не выйдет никогда! Они передают это своим детям и поколению. И категорически не хотят "меняться".

 

- Выбросить мусор в парадном или возле

- Нагребти землю от своей обочины к соседу НА ГОТОВЫЙ ГАЗОН! )) ( да, и такое было на нашем "углу" )) это не повезло соседу "с права" от меня ))

- Прикрутить к существующему забору соседа свой профнастил на 1м выше твоего да еще и не в цвет, при этом не сказать ни слова перед этим ( соседке моей повезло с соседом))

- Сложить строй материал не на своем участке ,мусор. И забыть его на долгие годы... наблюдая как постипенно там заводятся крысы.

- Поставить вагончик с строителями на чужую землю ( а в моем случае - просто в стоящий вагончик на чужой теретори заселить рабочих)

- Забрать кусок берега озера

- Своровать "плохо" лежащее.

 

И еще сотни подобных "случаев" для нас стало уже "обыденностью" по которой даже "стражи порядка " не видят смысла тратить время. Этой стране никогда не быть другой... Разве что через 1000 лет.

 

Я теперь искренне понимаю людей делающие "клубные городки" закрытого типа с заранее согласованными правилами проживания.

И даже "депутатов" с заборами в 10 метров высоты.

У нас не может быть по другому. Как бы ты не пытался создать "новый мир и новую страну " - тебя достигнет "совок" даже в быту.

 

 

Таня5 и остальные активные форумчане развивающие жизнь в стиле "коттеджных городков" на нашем форуме, разрешаю взять мою статью для раздела " 10 причин выбрать хороших соседей в ( название котеджного городка подставите уже сами ) " ))))

Змінено користувачем Zeland
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Менталитет "совковости" у большенства население не выйдет никогда! Они передают это своим детям и поколению. И категорически не хотят "меняться"

Извините а зачем Вы все это "заварили"?Ведь угрозы вашему проживанию не было..Да и сосед впринципе правильно ответил,имхо.Да и роботяги как я понял себя тихо ведут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Да и сосед впринципе правильно ответил,имхо.Да и роботяги как я понял себя тихо ведут...

 

То есть если в ваш дом, где вы давно не были, сосед поселит каких то людей без вашего ведома , то всё норм?

 

Тут в соседней теме такой же "це до твоя земля" захватил общий проезд и построил там строения. Соседи тоже не хотели "заваривать", а теперь могут до участков пешком от соседней улицы ходить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не нормально...я не понял например знает ли хозяин что у него на територии кто то живет...а если знает? а по телефону так сказал для отмашки,а може у него какие отношения с ментом,а може забыл что разрешил а потом вспомнил,а може....Они потом между собой разберутся а соседи в дураках будут ходить а еще приедет и скажет "а я вас просил?".У меня просто была похожая ситуация теперь я враг а они между собой "в шекаладе".:)А еще случай был когда машину угоняли то сосед выскочил а хозяева то ли спали и не слышали то ли очканули,сосед кинулся на машину,проехался на капоте в итоге долгие месяцы в больнице,никто ему спасибо не сказал...потом пошел слушок что машину тыряли что б "влупить" страховую...Вот я за это и говорю,может ну их на фиг соседей этих?:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините а зачем Вы все это "заварили"?Ведь угрозы вашему проживанию не было..Да и сосед впринципе правильно ответил,имхо.Да и роботяги как я понял себя тихо ведут...

 

Безразличие порождает Безнаказанность.

 

Потому я это и "заварил".

 

Добавлено через 53 секунды

Да не нормально...я не понял например знает ли хозяин что у него на територии кто то живет...а если знает? а по телефону так сказал для отмашки,а може у него какие отношения с ментом,а може забыл что разрешил а потом вспомнил,а може....Они потом между собой разберутся а соседи в дураках будут ходить а еще приедет и скажет "а я вас просил?".У меня просто была похожая ситуация теперь я враг а они между собой "в шекаладе".:)А еще случай был когда машину угоняли то сосед выскочил а хозяева то ли спали и не слышали то ли очканули,сосед кинулся на машину,проехался на капоте в итоге долгие месяцы в больнице,никто ему спасибо не сказал...потом пошел слушок что машину тыряли что б "влупить" страховую...Вот я за это и говорю,может ну их на фиг соседей этих?:D

 

и такое бывает, но это ж не повод теперь не помогать друг - другу и не обращать внимание на нестандартные ситуации ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безразличие порождает Безнаказанность.

+100

именно в этом вся и соль, если всем будет пофигу - не стоит удивляться таким ситуациями

 

если строители твоих соседей бухают - набери соседа, сообщи

если кто-то мусорит - поговори о том, что нужно убрать

если кто-то ставит забор не на своей территории - подойди и поговори

если склад материалов и заезд устроили с участка соседа - подойди и поговори

если новый дом пердолят в 1 метре от межи - подойди и поговори

 

если хотя бы 50% людей будет не пофигу - все получится

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Менталитет "совковости" у большенства население не выйдет никогда! - тебя достигнет "совок" даже в быту.

 

Фсе это прелестно конечно..., но при чем здеся совок и совковость? :D

При ненавистном Вами "совке", участковый дрюкал народишко так, что пукнуть боялись, и да, даже за сжигание листьев! При том же ненавистном "совке" никто не захватывал берега водоемов или просто землю, не отжимал жилье у немощных стариков, не срал соседу под забор, а наоборот, совместно на субботниках приводили свои населенные пункты в порядок. Так при чем здеся "совок", если за четверть века непролэжности фсе перечисленное Вами не просто стало нормой, а достигло невероятных масштабов!? :D

Вы, запутались, дорогой коллега ;) Беспредел власти порождает беспредел плебса, а не наоборот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беспредел власти порождает беспредел плебса, а не наоборот.

это оч удобная позиция :-)

начинать надо с себя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это оч удобная позиция :-)

Для кого, Татьяна? Для меня, что ли? :D

начинать надо с себя

 

Безусловно. Но без воспитания и дисциплинирования любая группа двуногих станет стадом, что и происходит. И тенеденция только к ухудшению, не смотря на фсе сближение с "цивилизованной" эуропой :D и даже на безвиз :D

Власть ворует лярдами, клерки лямами, комерсы сотнями тыщ, работяги что плохо лежит... И каждый смотрит на жирующих сверху, понимает масштабы беспредела и безнаказанности там, понимает так же, что праздник происходит в т.ч. и за его счет и думает, а я чем хуже? Им можно, значит и самому надо рвать, пока есть возможность.

Попробуете опровергнуть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безразличие порождает Безнаказанность.

Это просто слоган и ничего общего с реалиями он не имеет.Нежелание вмешиватся тем более когда проблема общая и лично меня не касается и стремление НАКАЗАТЬ-разные вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для кого, Татьяна? Для меня, что ли?

для людей :-)

 

Им можно, значит и самому надо рвать, пока есть возможность.

есть миллион ситуаций (типа ТС), когда одно не касается другого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть миллион ситуаций (типа ТС), когда одно не касается другого

 

Нет в нашей жизни независимых/частных процессов и ситуаций ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підійди і поговори - вірно. Біда в тому, Що часто просто будете післані... так далеко і глибоко, що аж не видно оком... І важілів впливу часто немає. Лізти в драпку не пасує. От і топчемось на місці. За правду приходиться платити, часом, грошима, здоров'ям.

Я іду і говорю, оцінюю ціну правди. а тоді думаю, піти далеко чи приймати міри.

Якщо б у мене були важілі (та ж дієва поліція, міська рада, справедливий і швидкий суд) толку було б більше...

Приклад: сусід (и) засрали коло себе вулицю так, що дві машини не розминуться. Хто бузком, хто купою грунту, хто купою сміття. Воно лежить роками, всім не зручно але ніхто не говорить. Я поговорив з одним, з другим. Позиції ідентичні, тобі що до того, коло себе роблю, що хочу.

І що робити? Поліція - не ефективно, суд - нема підстав, міська управа - довго, з паперами і тяганиною по рішенню, ще довше по виконанню.

Я буду ворогом №1, інші мо і подякують але участі не братимуть (щоб не нажити ворога і не тратити час). А чи варто мені тратити пару місяців часу, купу нервів, наживати ворогів, щоб прибрати купу сміття? :(

 

Гівно не в державі, гівно у головах громадян. Поки ми самі не усвідомимо принципів і не почнемо їх дотримуватись - діла не буде. От як настане розуміння і будуть важелі впливу (закони, поліція, дотримання, рівноправ'я) тоді буде порядок.

А поки я говорю і розумію, що живу у іншому світі...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поки ми самі не усвідомимо принципів і не почнемо їх дотримуватись - діла не буде.

Принципів чого?Принципів суспільства?Принципів державного управління?Зарас дуже модно говорити "європейських" цінностей про які багато говорять ті хто європу бачив з вікна екскурсійного автобусу максимум.Це мабуть ті принципи по яких сусід поскаржився на сусіда а того взяли і росстріляли:D,так вже було,взагалі принципи міжсусідських відносин це зовсім не принципи а побутовий популізм,це такий собі спосіб життя в колективі поки не доходить до рукоприкладства або самосуду,а самосуд або жадоба когось судити в людини заложена в генах про що свідчить історія навіть того древнього Риму та і людства в цілому.Для виправдань потреби судити і карати людство навіть придумало ті самі принципи суспільства беручи на себе функції що далеко йому не належать.Але то все лірика:D а правда життя говорить що у виграші завжди були ті хто живе принципом "моя хата з краю......" звичайно до пори до часу,бо всі грішні..:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принципів чого?Принципів суспільства?Принципів державного управління?Зарас дуже модно говорити "європейських" цінностей про які багато говорять ті хто європу бачив з вікна екскурсійного автобусу максимум.Це мабуть ті принципи по яких сусід поскаржився на сусіда а того взяли і росстріляли:D,так вже було,взагалі принципи міжсусідських відносин це зовсім не принципи а побутовий популізм,це такий собі спосіб життя в колективі поки не доходить до рукоприкладства або самосуду,а самосуд або жадоба когось судити в людини заложена в генах про що свідчить історія навіть того древнього Риму та і людства в цілому.Для виправдань потреби судити і карати людство навіть придумало ті самі принципи суспільства беручи на себе функції що далеко йому не належать.Але то все лірика:D а правда життя говорить що у виграші завжди були ті хто живе принципом "моя хата з краю......" звичайно до пори до часу,бо всі грішні..:beer:

 

Принципiв того що :

 

В мене товариш в Германii вже рокiв 10...

 

Був в нього в гостях.

 

Iхали на велосипедi бiля колiй поiздiв. ( Катались) Приiхали до дому, cтоiть автiвка полiцii.

" Суciд визвав тому-що побачив як ми пiдносимо своi життя небезпецi"

- попередждення. на наступний штраф - 550 ойро.

 

Наступного дня iхали по велодорiжцi i я ненароком виiхав на частину де для пiшоходiв ( тротуар роздiлений на двi частини полоскою жовтою )

 

шось бiля 600 евро. за такий грiшок мiг би отримати....

 

 

Cидiли ввечерi на кухнi iз включеним свiтлом. панорамне вiкно на вулицю виходить в будинку. перший поверх. ( бiля 12 ночi)

Постукав в дверi полiцейский i запитав чи все в нас гаразд ?

 

 

P.S Я не кажу що це добре i так повинно бути i в нас.

Але та байдужiсть i ,безвiдповiдальнiсть яка е зараз - це не нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...