Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сделать горизонтальную гидроизоляцию фундамента ?

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

Посдкажите что использовать для горизонтальной гидроизоляции фундамента.

 

В проекте написано, гидроизоляция 2 слоя рубероида. Можно брать любой еврорубероид ? Какая должна быть толщина, 2-4 мм ?

 

Прораб говорит типа бери самый дешевый, он там будет лежать вечность. И вообще говорит надо делать один слой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

между фундаментом и стеной кладут обычно самый дешевый рубероид. Можно не еврорубероид, а на бумажной основе (толь). Действительно он там простоит вечность
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно он там простоит вечность

 

Так а сколько слоев то , 1 или 2 ? И какой толщины лучше брать рубероид ?

друзья, каждый материал имеет заявленный производителем срок службы! Погуглите про рубероид (рулонная ГИ)... премиум класс- 20 лет максимум!!!

То шо он визуально присутствует не означает, что выполняет функции.

Этот бред давно проехали...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друзья, каждый материал имеет заявленный производителем срок службы! Погуглите про рубероид (рулонная ГИ)... премиум класс- 20 лет максимум!!!

То шо он визуально присутствует не означает, что выполняет функции.

Этот бред давно проехали...

А чеж делать то, чем укрывать ?

 

Может это 20 лет при условии что солнце на него попадает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораб говорит типа бери самый дешевый, он там будет лежать вечность. И вообще говорит надо делать один слой.

 

премиум класс- 20 лет максимум!!!

 

Вот вам два мнения... решайте!:)

 

Добавлено через 1 минуту

Погуглите про рубероид (рулонная ГИ)

Погуглили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погуглили?

 

Да. Вот например дешевый варик

 

Бикроэласт- это кровельный и гидроизоляционный рулонный материал на основе модифицированного битума, предназначен для устройства гидроизоляции плоских кровель и гидроизоляции фундаментов зданий.

Потенциальный срок службы: не более 10 лет

 

У меня какой то дисонанс. С одной стороны они пишут что это гидроизоляция для фундамента, что само по себе предполагает многолетнее использование материала. С другой пишут -

Потенциальный срок службы: не более 10 лет.

А что через 10 лет, все пропало ? Или это для кочевников ? 10 лет пожил в хижине, бросил, переехал на новое место.:D

 

 

Вариант премиум

Область применения Техноэласта - постоянное давление грунтовых вод и северных холод. Он используется там, где аналогичные материалы навряд ли обеспечат необходимую защиту от воды. Техноэласт всегда нужно использовать там, где «начинают жизнь» серьезные строительные проекты. Он всегда там, где нужна высочайшая надежность.

 

Потенциальный срок службы: более 20 лет

Класс материала: "Премиум"

 

 

Не думаю что к частному домостроению требования как к серьезным строительным проектам. Да и срок эксплуатации "серьезных строительных проектов" исчисляется десятилетиями. Т.е производитель дает гарантию 20 лет, а в реальности он служит намного дольше.

 

 

Мне кажется, что для частного домостроения в большинсте случаев используют дешевый вариант. Если бы он разлогался так быстро то инет был бы наводнен историями о том что надо брать только самый самый дорогой рубероид иначе через 10 лет ппц будет.

 

tansss, когда у вас стоит задача горизонтальной гидроизоляции вы что используете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что для частного домостроения в большинсте случаев используют дешевый вариант. Если бы он разлогался так быстро то инет был бы наводнен историями о том что надо брать только самый самый дорогой рубероид иначе через 10 лет ппц будет.

Я сейчас приведу крамольный аргумент... Все прекрасно видят и знают множество частных домов, построенных в 60-80 прошлого века, не для кого не секрет что 99% из них потрескались, обзавелись грибком итд итп.

ОДНОКО!!!!!!!!!!!!!!

По классификации капитальности дома из камней - срок службы 100 и более лет!

Ответьте, почему за 30 лет эти дома пришли в негодность.... а например строения построенные Фальц-Фейном австрияком-основателем Аскании-Новой ТАКИ СТОЯТ 100 и более лет!

Если вас не интересует капитальность, стройте СИП!

 

Поэтому не надо вестись на то что вам кажется! Читайте и обдумывайте техническую документацию а не рекламу!

А что применяю я... то что требует конкретная задача!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Поэтому не надо вестись на то что вам кажется! Читайте и обдумывайте техническую документацию а не рекламу!

А что применяю я... то что требует конкретная задача!

 

Ох вы завуалировали :)

Задача у меня самая что ненаесть типичная. Я бы даже сказал типичнейшая. Нужно сделать горизонтальную гидроизоляцию фундамента.

 

Я строю свой первый дом. Там 100500 процессов, в ходе которых возникают вопросы. На принятие решения не так много времени, а вы меня отправляете изучать горы технической документации. Я не могу останавливать стройку и говорить - Все, на неделю расходимся. Я пошел читать про битум :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача у меня самая что ненаесть типичная. Нужно сделать горизонтальную гидроизоляцию фундамента.

Ну тогда следуйте рекомендациям проекта:D. Его делали вчёные люди, владеющие ВСЕМИ СОВРЕМЕННЫМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ:o

Два слоя рубероида в качестве ГИ - то же самое, что и бетюг с топором на входе в офис банка для защиты от вирусной атаки!

 

Добавлено через 1 минуту

В проекте написано, гидроизоляция 2 слоя рубероида.

 

Ладно ... какая ГИ вам нужна, от чего и между чем и чем? Какая у вас ТОЧНАЯ марка бетона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ладно ... какая ГИ вам нужна, от чего и между чем и чем? Какая у вас ТОЧНАЯ марка бетона?

 

Гидроизоляция между фундаментом и газобетоном.

По проекту написано 2 слоя рубероида.

Грунтовые воды глубоко внизу ~30м.

 

 

Бетон на армопоясе хрен поймешь какой марки. Т.к делали его вручную и как оказалось еще с карьерным или овражным песком (т.е там прилично так глины).

Со слов прораба пропорция цемент/песок/щебень 1-2.5-3.5.

 

Внизу фбс блоки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроизоляция между фундаментом и газобетоном.

Грунтовые воды глубоко внизу ~30м.

 

 

Бетон на армопоясе хрен поймешь какой марки. Т.к делали его вручную и как оказалось еще с карьерным или овражным песком (т.е там прилично так глины).

Со слов прораба пропорция цемент/песок/щебень 1-2.5-3.5.

Тю! Делов то?

Опускаем мелкие детали и тд и тп...Либо добавляете в раствор для кладки первого ряда гидрофобные добавки, либо перед кладкой перврго ряда наносите гидроизоляцию на цементной основе... типа церезит СТ65, гидрозит, и аналоги. Следуйте инструкции на мешке!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю! Делов то?

Опускаем мелкие детали и тд и тп...Либо добавляете в раствор для кладки первого ряда гидрофобные добавки, либо перед кладкой перврго ряда наносите гидроизоляцию на цементной основе... типа церезит СТ65, гидрозит, и аналоги. Следуйте инструкции на мешке!

Первый ряд будет ложится на клей. Т.к сверху армопояса сделана сантиметровая выравнивающая стяжка.

 

Можно ли промазать эту стяжку церезитом, потом 1 (или 2?) Слоя рубероида Ну и потом уже блоки на клею?

 

Ps не вижу чтобы в области применения церезита было написано гидроизоляция фундаментов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вижу чтобы в области применения церезита было написано гидроизоляция фундаментов.

 

Область применения

 

Гидроизоляционная смесь CR 65 предназначена для устройства водонепроницаемых покрытий на недеформирующихся незасоленных минеральных не содержащих гипс основаниях на полах и стенах внутри и снаружи зданий. Может применяться:

 

• для наружной и внутренней гидроизоляции заглубленных и подземных сооружений

 

Добавлено через 2 минуты

Можно ли промазать эту стяжку церезитом, потом 1 (или 2?) Слоя рубероида Ну и потом уже блоки на клею?

Доктор, что вы порекомендуете как защиту от заражения спидом?

- Один презерватив, слой клея, второй и.... так до пяти. НО!!!! при этом никаких половых контактов!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...