Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гофра для прокладки кабеля в земле. Подходит ли ?

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

Нужно было проложить кабель под землей. Метнулся в магаз, взял провод 4х10, а вот гофры для наружных работ в наличии не оказалась. Продаван сказал бери такую (на фото ниже) типа будет норм я с дуру и купил его. Проложили кабель в этой гофре на глубине 60-70 см. Часть кабеля проходит под местной грунтовой дорогой.

 

Приехал мой электрик и говорит что надо выкапывать обратно и менять гофру, говорит что долго она в земле не пролежит.

На вид и ощупь пластик как пластик, трубка при сдавливании рукой не сжимается. Вроде как пишут что пластиковые бутылки не разлагаются десятки лет. Неужели гофра разложится.:confused:

 

Пролежит ли кабель в такой гофре ? Или выкапывать его обратно и менять гофру на другую ?

20170702_123320-1612x1209.thumb.jpg.ce841aea5704e395860a30098b31d3de.jpg

20170702_123324-1612x1209.thumb.jpg.8d0c8e44879818e87f2077011170f2ab.jpg

20170702_123347-1209x1612.thumb.jpg.7dc586f5bacedfd8c4406845c8e07243.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пролежит ли кабель в такой гофре ?

под дорогой увы нет, а так в земле может пролежать. Под дорогой Вам нужно увы было покупать ДКС двухслойную красную, или же Kopos такую же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под дорогой увы нет, а так в земле может пролежать. Под дорогой Вам нужно увы было покупать ДКС двухслойную красную, или же Kopos такую же.

 

Дорога местная, не трасса. Думаете не выдержит нагрузки и его сожмет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорога местная, не трасса.

сегодня не местная, а завтра уже и трасса(не дай Бог конечно такого соседства) Нц Вы же спросили как правильно, я ответил. Я бы все в этой трубе проложил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проложили кабель в этой гофре на глубине 60-70 см. Часть кабеля проходит под местной грунтовой дорогой.

 

под дорогой нужно поглубже

2.3.97. При пересечении кабельными линиями железных и автомобильных дорог кабели должны прокладываться в туннелях, блоках или трубах по всей ширине зоны отчуждения на глубине не менее 1 м от полотна дороги и не менее 0,5 м от дна водоотводных канав. При отсутствии зоны отчуждения указанные условия прокладки должны выполняться только на участке пересечения плюс по 2 м по обе стороны от полотна дороги.

www.energiy.com.ua/PUE.html РАЗДЕЛ 2 КАНАЛИЗАЦИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...