Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

участок и ....

Алик

Рекомендовані повідомлення

запутался в какую категорию занести.

нашел участок. окраина города, но учитывая размеры города- до центра, рынка... 15-20 мин. пешего хода. в микрорайоне школа,сад, почта, супермаркет. до остановки общественноо транспорта 250м. асфальтированная улица. на улице всего 5 домов и 2 свободных участка. на участке цокольный монолитный фундамент 10*10 и посередине под несущую стену тоже фундамент. фундамент выстоялся 5 лет. хозяин вместе с соседями тянул 100м новую ветку водопроводную. два проекта дома. один цок.этаж+2 этажа, потом у него изменились фин. условия и передалан под цок. этаж+1 этаж. фундамент выполнялся под первый проект. бетон брался с завода. получены тех условия на подключение газ,вода, свет. получено разрешение на строительство.

 

вопрос. недалеко подобный участок голый дешевле на 12000 у.е. как вы считаете 12 тыс. за фундамент, асфальт. подъезд, проект,тех. условия, разрешение на строит-во- нормально? что выбрать? каккие могут быть подводные камни с фундаментом?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запутался в какую категорию занести.

нашел участок. окраина города, но учитывая размеры города- до центра, рынка... 15-20 мин. пешего хода. в микрорайоне школа,сад, почта, супермаркет. до остановки общественноо транспорта 250м. асфальтированная улица. на улице всего 5 домов и 2 свободных участка. на участке цокольный монолитный фундамент 10*10 и посередине под несущую стену тоже фундамент. фундамент выстоялся 5 лет. хозяин вместе с соседями тянул 100м новую ветку водопроводную. два проекта дома. один цок.этаж+2 этажа, потом у него изменились фин. условия и передалан под цок. этаж+1 этаж. фундамент выполнялся под первый проект. бетон брался с завода. получены тех условия на подключение газ,вода, свет. получено разрешение на строительство.

 

вопрос. недалеко подобный участок голый дешевле на 12000 у.е. как вы считаете 12 тыс. за фундамент, асфальт. подъезд, проект,тех. условия, разрешение на строит-во- нормально? что выбрать? каккие могут быть подводные камни с фундаментом?

спасибо

 

это шара :-), если все устраивает - я бы смотрела.

подводные камни с фундаментом может увидеть специалист, вряд ли Вы, но простые способы проверки:

1) копнуть у одной из стен и посмотреть на какой глубине фундамент, а заодно есть ли гидроизоляция и какая

2) сделать дырку перфоратором с фундаменте и посмотреть на предмет качества бетона и наличия арматуры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это шара :-), если все устраивает - я бы смотрела.

подводные камни с фундаментом может увидеть специалист, вряд ли Вы, но простые способы проверки:

1) копнуть у одной из стен и посмотреть на какой глубине фундамент, а заодно есть ли гидроизоляция и какая

2) сделать дырку перфоратором с фундаменте и посмотреть на предмет качества бетона и наличия арматуры

 

Только позволит-ли это сделать нынешний хозяин участка? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только позволит-ли это сделать нынешний хозяин участка? :unknown:

 

ИМХО, если ему нечего прятать и ему нормально объяснить - думаю позволит и клиентам так показывать начнет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, если ему нечего прятать и ему нормально объяснить - думаю позволит и клиентам так показывать начнет

 

говорит у меня все по проекту, все ок. с торца ( въезд в цокольный гараж) верхняя арматура видна.

планирую термодом,так что нагрузки неочень велики.

но все еще колебаюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

 

вопрос. недалеко подобный участок голый дешевле на 12000 у.е. как вы считаете 12 тыс. за фундамент, асфальт. подъезд, проект,тех. условия, разрешение на строит-во- нормально? что выбрать? каккие могут быть подводные камни с фундаментом?

спасибо

 

свет в поле мне обошелся в 5000 долл. говорят ещё по-божески.

газ просят за подключение к своей частной ветке от 3000 долл. если ветка есть.

фундамент с работами тоже чего-то стоит.

тех условия на свет имеют срок действия 3 или 5 лет. Разрешение на строительство тоже.

 

как вы описали фундамент - нет фундамента под тамбур :) бывает.

а ещё наличие фундамента на порядок ограничивает круг проектов, которые подходят. :) но это может быть и плюс, если у супругов мнение о проекте разное :)

 

а где это сейчас участки по 12 тыс и сколько соток?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена шара. надо брать. только разрешения чего стоят. старый фундамент и усилить можна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а где это сейчас участки по 12 тыс и сколько соток?

 

 

Это не участок 12К уе. Это участок с фундаментом стоит на 12К дороже участка без фундамента

 

Имхо - пятилетний неизвестный брошенный фундамент столько не стоит. Надо смотреть все остальное - сколько стоят коммуникации, ну и дорога - жирный +

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не участок 12К уе. Это участок с фундаментом стоит на 12К дороже участка без фундамента

 

Имхо - пятилетний неизвестный брошенный фундамент столько не стоит. Надо смотреть все остальное - сколько стоят коммуникации, ну и дорога - жирный +

 

у меня знакомый прозрел когда потратил 6000 у.е. на разборку того что находилось на участке "полезного" . так что заброшенный фундамент может быть минусом а не плюсом .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично 2000 у.е. потратил только чтобы вывезти весь мусор и грунт с участка, а тут уже фундамент готов, можно хорошо сэкономить, если, конечно, фундамент пригодиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока взял паузу. продавец больно умный.

фундамент - где бут просматривается где арматура торчит , одна сторона несколько уже другой. на уровне -30 см в углу!!! технологическое отверстие 20*30 под коммуникации. а как там проамировано и проамировано ли. на все вопросы один ответ:" все хорошо по правилам для себя делал бетон с жби. вообще достали ходят смотрят торгуются. а я 2 года на все бумаги потратил. и вообще весной дороже продам!! а соседи какие хорошие люди""

уникал)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы зря возмущаетесь. Вам выше правильно выше посоветовали - посчитайте во сколько вам обойдется провести на тот голый участок, что дешевле все коммуникации (если вообще сможете это сделать) и принимайте решение исходя из этого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично 2000 у.е. потратил только чтобы вывезти весь мусор и грунт с участка, а тут уже фундамент готов, можно хорошо сэкономить, если, конечно, фундамент пригодиться.

Надо было соседям сказать кому нужен грунт для пола по грунту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...