Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Герметизация бетонных колец "септика". Как правильно выполнить??

Pit

Рекомендовані повідомлення

Я прошу прощения, но у Вас тип колец, которые со временем перестанут пользоваться спросом и выпускаться. К примеру, Ковальская уже перешла на литье колец с пазо-гребневым торцом [url]https://kievstroy.org/koltso-dlya-kolodtsa-ks-10-3.html[/url]
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote="Propeller;5332668"]с пазо-гребневым торцом[/quote] 2-а метри у діаметрі ?! Хочу я подивитися - як вони дотримаються геометрії за для цих пазів, та скільки будуть коштувати подібні кільця з пазами та без ... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=Privet;5332686]2-а метри у діаметрі ?! Хочу я подивитися - як вони дотримаються геометрії за для цих пазів, та скільки будуть коштувати подібні кільця з пазами та без ... :)[/QUOTE] [url]https://kievstroy.org/koltso-dlya-kolodtsa-ks-20-12.html[/url] [url]https://uzhgorod.prom.ua/p1071768054-koltsa-kolodeznye-zhelezobetonnye.html?[/url]
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Місяць тому, мені 2-х метрові обійшлися з доставкою маніпулятором - у 2500 грн./шт. Переплачувати 1000 грн. за сумнівний паз - це ще те заняття за для септика. Можна ще зрозуміти - паз для кілець колодязя. Але, для септика - як на мене то це занадто натянуто...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В 28.06.2021 в 11:37, Privet сказал:

Місяць тому, мені 2-х метрові обійшлися з доставкою маніпулятором - у 2500 грн./шт. Переплачувати 1000 грн. за сумнівний паз - це ще те заняття за для септика. Можна ще зрозуміти - паз для кілець колодязя. Але, для септика - як на мене то це занадто натянуто...

Так я так и написал: ЖБ септик должен быть недорогим, иначе смысл заморачиваться с ЖБ вообще?

Я в своем из гидроизоляции только швы заделал, а микропротечки в 1ой камере - ну и пусть

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вопрос для оживления темы - Возможно ли нанесение сверху жидкого стекла на цементно-песчаный раствор, которым замазываем место ввода канализационной трубы в септик и труб переливов между камерами? Или жидким стеклом не удастся добиться качественной гидроизоляции мест ввода труб в септике и нужен только Пенекрит с Пенетроном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, MAESTRO DNEPR сказал:

А эта мастика Вам не нравится?

 

mastika-germabutil-oreol-2m-503-3-kg.jpg

Этой мастикой можно промазать место нанесение раствора, которым заделывал трубы внутри септика? И хотел еще уточнить по поводу монтажной пены - сейчас строители задули пеной отверстия в которые вводили трубы в септик и оставили в таком виде. Нужно ли убирать пену, замазывать место ввода трубы раствором и потом мастикой? Или можно оставить пену?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, ilazarev сказал:

Этой мастикой можно промазать место нанесение раствора, которым заделывал трубы внутри септика? И хотел еще уточнить по поводу монтажной пены - сейчас строители задули пеной отверстия в которые вводили трубы в септик и оставили в таком виде. Нужно ли убирать пену, замазывать место ввода трубы раствором и потом мастикой?

Два раза да.

пс. только нужен респиратор, она сильно вонючая.

Змінено користувачем MAESTRO DNEPR
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю подрезать пену и промазать цементной гидроизоляцией Церезит. Как раз осталось пару кг

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 07.09.2021 в 19:19, Dendnepr сказал:

Я думаю подрезать пену и промазать цементной гидроизоляцией Церезит. Как раз осталось пару кг

По полиуретановой пене корочку цемента. Как-то некашерно. Вы не находите?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Propeller сказал:

По полиуретановой пене корочку цемента. Как-то некашерно. Вы не находите?

Нет. Не вижу никаких проблем. 

Аналогичное сочетание часто в окнах встречается. 

Тем более там нет напора воды. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Пену в окнах закрывают от атмосферных явлений и герметизируют зазор "рама-стена" полимерными обмазками. Во избежание эффекта "зефир в шоколаде". Это, если нажать на шоколад, то он трещит (неэластичное по пластичному).

2. Пена после подрезки должна дать вам поверхность, по которой вы сможете нанести цементную обмазку непрерывным слоем. Нанести цемент на полиуретановую губку.... пробуйте. Тем более, вы пока не видите проблем.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое ощущение, что не септик строим, а очередной модуль МКС.

В упор не понимаю, какие проблемы может принести обмазка цементной гидроизоляцией срез пены в месте врезки трубы в бетонное кольцо. 

Может поясните, какими масштабными проблемами это грозит?

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 11.09.2021 в 23:53, Dendnepr сказал:

Такое ощущение, что не септик строим, а очередной модуль МКС.

В упор не понимаю, какие проблемы может принести обмазка цементной гидроизоляцией срез пены в месте врезки трубы в бетонное кольцо. 

Может поясните, какими масштабными проблемами это грозит?

Проблем не будет и результата тоже. 

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 11.09.2021 в 23:53, Dendnepr сказал:

Такое ощущение, что не септик строим, а очередной модуль МКС.

В упор не понимаю, какие проблемы может принести обмазка цементной гидроизоляцией срез пены в месте врезки трубы в бетонное кольцо. 

Может поясните, какими масштабными проблемами это грозит?

Поддержу предидущего форумчанина.

Сточные воды очень грязные и имеют в составе много жира и др. Частей.

так вот оно очень крепко забивает все, и если у вас нет высокого угв, то можно оставить кольцо просто на растворе и пене, и очень быстро через время негерметичные места засоряться жиром и пр. И камера первая станет герметичной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос был не в стыках колец (их на цементный раствор посадили) а герметизации выхода переливной трубы. Там дырка в конце, вставлена труба и задуто пеной. 

Максимум, что я планирую сделать - подрезать пену ровно и промазать остатками церезита для гидроизоляции. Не вижу никаких проблем в этом узле. 

Там вода будет только в нижней части. Сантиметр пены будет в воде. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 19.09.2021 в 07:51, Narval сказал:

Поддержу предидущего форумчанина.

Сточные воды очень грязные и имеют в составе много жира и др. Частей.

так вот оно очень крепко забивает все, и если у вас нет высокого угв, то можно оставить кольцо просто на растворе и пене, и очень быстро через время негерметичные места засоряться жиром и пр. И камера первая станет герметичной.

Поддержу, места ввода труб стоит гидроизолировать только от дождевых вод и грунтовых вод, а все, что ниже и так очень скоро станет герметичным.

Основной + ЖБ септиков - дешевизна, а люди умудряются потратиться и на них...хуже не будет, но дороже точно будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...