Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Первый блин, 100кв.м, один этаж, надеюсь не комом :)

wissem

Рекомендовані повідомлення

это дверной блок, как мне говорили иного у них нет.

Вот, тоесть надо смотреть в сторону дверного блока, а не балконного, да? И это ж блин сильно дороже будет, да? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну как бы дороже, да:D

это же дверь на террасу, а не на балкон, правда? это же разный трафик, правда?

 

так чтобы ориентироваться в двадцаточку такое окно встанет примерно может в 18.

 

балконный блок это значит переступать порог и значит фрамуга сверху.

но зато сетку можно дешево от комаров поставить.

 

20 - это балконный вариант. Дверной - будет все 30.

В дверном варианте порог 20 мм. В балконном - можно порядка 40-45 мм сделать (с утапливанием рамы чуток внутрь). Что так, что так - надо перешагивать. Себе уже почти заказал балконный вариант. Так, мысли вслух...

 

Для Рехау 70 2600 - занадто. Мои 2400 на пределе. Надо или Brilliant (не факт), ну или совсем дорогие Synego, geneo. Еще есть варианты с вклейкой пакета, но не все делают

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так чтобы ориентироваться в двадцаточку такое окно встанет примерно может в 18

Это мы сейчас о всем проеме 3500X2600 говорим, или только о двери? :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мы сейчас о всем проеме 3500X2600 говорим, или только о двери? :)))

 

Я о проеме :-)

у меня меньше 2700*2400(h). Но мне добавили еще пленку бронирующую изнутри - чтобы стеклами детей не побило (знаю, Кирилл не поддержит, но то мои тараканы) - а это под 3 тыс на комплекте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе уже почти заказал балконный вариант. Так, мысли вслух...

А в случае балконного варианта какая ручка будет и как будет работать фурнитура? Ведь надо иметь возможность открыть и закрыть с обеих сторон :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в случае балконного варианта какая ручка будет и как будет работать фурнитура? Ведь надо иметь возможность открыть и закрыть с обеих сторон :)

 

не хочу я закрывать снаружи. думал я и так, и так - будет самый обычный вариант балкона. утром открыли, целый день ходим туда-сюда, на вечер изнутри ручку повернули вниз, и все. А то думай, повернул ты замок, или нет. Если изнутри закрыто - то обошел дом и зашел по правилам. Думаю, летом и так будет открыта настеж, будет москитная дверь работать, а зимой нечего там на террасе делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне бриллиант посчитали на 20, жаба заквакала, буду еще считать, а то в 60 тык на весь дом рехау, или может то я от жизни отстал:)

 

IMG_27bd32a4bf80db9ebe2b9df4d0e6045a_V.jpg

 

Это тебе совсем дешево посчитали. В аргон не веришь? IQ energy - мимо ?

 

Соединители посчитали между дверным блоком о боковыми окнами? не вижу. У меня только 2 соединителя больше 2000.

 

А чего стеклопакет 32? Штапики хочешь закругленные?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это с соеденителями тоже.

 

в аргон не верю, IQ тоже надо заниматься, а выхлопа с этого не много, я больше на мифах сэкономлю;)

 

а какая общая площадь окон получается?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, штапики только квадратные.

у меня дизайнер штор и плиссе дома, сказала наф чтобы никаких круглых штапиков, потом нормальную солнцезащиту в окна не поставить

 

стеклопакет 4CGS-12-4-8-4lowe 32 вроде, а что оно там буквы означает я ХЗ

 

Добавлено через 30 секунд

 

 

насчитал 18,47...мкв

 

тогда почему не 40 пакет? С воздухом в стеклопакете будет точно теплее.

У меня с учетом IQ (то есть безнал, то есть удорожание), теплым монтажом (удорожание) получается 70 тыс на 22 м2. Так что где-то тут тебя обувают. Хотя вот те конкретные, что ты показал - у тебя существенно дешевле.

 

кстати, cgs - по идее солнцезащита, она точно не нужна по всем окнам

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, спасибо, скажу пусть вынимает ее.

 

проверил точнее площадь 20,45, могу накидать все его предложение если интересно

 

А я не знаб почему на 40...

у меня такой пакет 32, нормально все.

может тогда штапик будет не тот.

 

Кидай в личку или в свою тему, а то зафлудили, понимаешь, тут.

Пакет бери 40 - разницы в цене нет, штапик тоже плоский, а теплее чуток будет, и звукоизоляция лучше. Вот варианты со штапиком (спасибо Алику ):

32 кр.шт..pdf

40 мм.pdf

32 пл.шт..pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, спасибо, скажу пусть вынимает ее.

 

проверил точнее площадь 20,45, могу накидать все его предложение если интересно

 

А я не знаб почему на 40...

у меня такой пакет 32, нормально все.

может тогда штапик будет не тот.

У меня площадь выходит 25м2. Euro70, 4i-12Ar-4-16Ar-4i (40мм) вышло 58900, Фурнитура мясо. Если вам считали бриллиант, то наверное +- так и выйдет. Цены конечно, я в нелегком ах.е :)

 

Добавлено через 34 секунды

Кидай в личку или в свою тему, а то зафлудили, понимаешь, тут.

ненене, можно и сюда :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня площадь выходит 25м2. Euro70, 4i-12Ar-4-16Ar-4i (40мм) вышло 58900, Фурнитура мясо. Если вам считали бриллиант, то наверное +- так и выйдет. Цены конечно, я в нелегком ах.е :)

 

Добавлено через 34 секунды

 

ненене, можно и сюда :)

 

Ну это совсем хорошая цена, если еще и с монтажем. у меня без монтажа на 22 м2 что то около 55 + 2 тыс, если по безналу.

 

Кстати, по IQ Energy - я буду брать кредит в otp. наличными. оплата - 0,1% в день от остатка по кредиту. Никаких других плат нет. То есть беру 70 тыс, плачу на счет. через 2-3 дня погашаю 69 тыс и дальше плачу по 1 грн. в день. За 2 месяца по идее должно прийти подтверждение по верификации - и можно полностью гасить. а можно и подождать выплаты.

Не знаю, Кирилл, чего ты не хочешь. Я был 1 раз в банке - чисто познакомится. Дальше все документы по почте. Теперь на получение надо прийти с паспортом и кодом. То есть геморроя по идее должно быть не много. А 35%*70 = 1 к.у.е.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...В дверном варианте порог 20 мм. В балконном - можно порядка 40-45 мм сделать (с утапливанием рамы чуток внутрь). Что так, что так - надо перешагивать....

 

У меня входная группа. Через что там перешагивать говоришь нужно?

i.piccy.info/i9/9059d1a7fa1659c6ffc5bdeae98f309a/1529613343/72328/1169054/P1160437_800.jpg' alt='P1160437_800.jpg'>i.gif[/img]

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А снаружи покажи с открытой дверью?...

Вот не нашёл...Надо сфоткать. Я снаружи тоже планирую мощением заподлицо подойти.

И все таки насколько помню, ты был не очень доволен герметичностью двери по порогу?...

 

Я вообще недоволен дверьми. Мне их испортили при производстве. Отчасти сам виноват. Мне вот кровь из носу захотелось таких вот порогов с терморазрывом, о которых Кирилл упоминал. Но такие пороги делает только Рехау, а двери/окна у меня Алюпласт. Меня при заказе заверили, что заплаченные 300уе за пороги не пропадут зря и пороги мне таки поставят. Они и поставили... через опу. Уже почти перед приездом моего заказа продавец позвонил и сообщил, что двери мы Вам сделали из профиля Бриллант от Рехау...Если бы я хотел этот профиль, то и заказал бы его изначально... Как выяснилось после доставки - двери и пороги они действительно сделали из материалов Рехау, а раму из Алюпласта. А подружить их не сумели. Да и никто бы не сумел... В итоге регулирую их дважды в год - в жару и холод разные настройки. Причём в холод появляется щель - иначе затирает...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не нашёл...Надо сфоткать. Я снаружи тоже планирую мощением заподлицо подойти.

 

 

Я вообще недоволен дверьми. Мне их испортили при производстве. Отчасти сам виноват. Мне вот кровь из носу захотелось таких вот порогов с терморазрывом, о которых Кирилл упоминал. Но такие пороги делает только Рехау, а двери/окна у меня Алюпласт. Меня при заказе заверили, что заплаченные 300уе за пороги не пропадут зря и пороги мне таки поставят. Они и поставили... через опу. Уже почти перед приездом моего заказа продавец позвонил и сообщил, что двери мы Вам сделали из профиля Бриллант от Рехау...Если бы я хотел этот профиль, то и заказал бы его изначально... Как выяснилось после доставки - двери и пороги они действительно сделали из материалов Рехау, а раму из Алюпласта. А подружить их не сумели. Да и никто бы не сумел... В итоге регулирую их дважды в год - в жару и холод разные настройки. Причём в холод появляется щель - иначе затирает...

 

Сейчас бы все равно с порогом (а не с рамой) сделал бы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверной блок мне пока считают, но я все больше начинаю склоняться таки к балконному. Ведь летом чаще всего все равно двери просто открыты, потом подошел ручку повернул и забыл. При этом со стороны улицы тоже есть ручка, которой можно открыть и закрыть, даже с замком (или может не делать эту ручку снаружи? (она обходится около 2200грн)? Подъехал всера посмотрет на предмет сделать этот проем без фрамуги...Мне кажется, что двери 2600 высотой это овердофига, даже при том, что мне делают там усиленную створку 74мм :(((

ЗЫ: строители попутали вообще...Сегодняшняя история. Неделю назад договорился со строителями делать утепление перкрытий (пароизоляция, черновой потолок, утеплитель, черновой пол чердака), их начальник выезжал на объект, все помсотрел, договорились по цене. Договорились приступить в понедельник, потом они не могли никак якобы закончить объект свой и очень просили подождать сначала 2 дня, потом три, сегодня они наконец доехали. Начали что-то убирать подготавливать и тд, а потом сказали, что хотят на 5000грн больше)))) Уехали найух. Ну вот как можно быть такими идорами.....:fool:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заказал на входную дверь и дверь в котельную с алюминиевым порогом, но эти двереи отсечены от основной части дома тамбуром и собственно котельной. А выход на терассу сделал балконной так как здесь важно уплотнение снизу. Открывание ее наружу и внутренний порожек коробки будет вровень с полом, ну а снаруужи получается порог.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас бы все равно с порогом (а не с рамой) сделал бы?

 

С рамой имеешь ввиду балконный блок? Такой не делал бы конечно. Мне в дверных проёмах всё же что-то надёжное и неубиенное хотелось. Ширину профиля, петли, армир (и толщину и геометрию сечения)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С рамой имеешь ввиду балконный блок? Такой не делал бы конечно. Мне в дверных проёмах всё же что-то надёжное и неубиенное хотелось. Ширину профиля, петли, армир (и толщину и геометрию сечения)

238570. Мой вероятный поставщик 244526. Первое армирование в 2 раза прочнее, но не уверен, что чисто для створки, у которой по бокам будут мощные статические усилители, что то нужно такое. Открывание можно делать и наружу, и внутрь. у меня зал большой, а терраса маловата, я буду делать внутрь. в таком случае сильно утопить раму в пол не смогу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пользуюсь.

 

бывает кто-то закроет на ночную защелку дверь входную и спать ляжет, или малую укладывать.

ведь чтобы закрыть надо ключ вставить изнутри, а так защелку клац и все.

 

так я регулярно с террасной захожу.

 

ИМХО - очень нужен.

 

Я дома тоже долго мучался, пока не сдох один цилиндр, а теперь купил с барашком - снаружи открывается ключом, изнутри - поворотом ручки. То есть всегда можно открыть снаружи. Проблема (как мне видится теоретически) с замком на террасной двери - все время вспоминать, закрыт он или нет. Визуально это не видно. Боюсь, что будет, как с утюгом - все время вспоминаешь, выключил ты его или нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дома тоже долго мучался, пока не сдох один цилиндр, а теперь купил с барашком - снаружи открывается ключом, изнутри - поворотом ручки. То есть всегда можно открыть снаружи. Проблема (как мне видится теоретически) с замком на террасной двери - все время вспоминать, закрыт он или нет. Визуально это не видно. Боюсь, что будет, как с утюгом - все время вспоминаешь, выключил ты его или нет

 

Я поставил жалюзи на электроприводе. Замок есть, но не пользуюсь. Закрыл жалюзи и все :) Сломают жалюзи, сломают и замок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поставил жалюзи на электроприводе. Замок есть, но не пользуюсь. Закрыл жалюзи и все :) Сломают жалюзи, сломают и замок.

 

жалюзи тоже по цене кусаются. плюс крепить их в газобетон еще то удовольствие

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жалюзи тоже по цене кусаются. плюс крепить их в газобетон еще то удовольствие

 

Так надо сразу ставить обойму из уголка на проем. Это и для двери нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...