Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор нейлера (гвозде/скобозабивного пистолета)

Cherub

Я бы остановился при выборе нейлера:  

15 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

День добрый.

Хочу обшить мансарду деревянной вагонкой.

Для облегчения данного процесса ищу подходящий инструмент.

Пока идея прикупить электрический нейлер он же скобо- или гвоздезабивной пистолет. Правда выбор именно электрических гвоздезабивателей - не большой, поэтому также посматриваю в сторону пневматических. Но поскольку компрессора нет, то возникает и проблема выбора компрессора (маслянный, безмаслянный, фирма, мощность :o).

 

Поэтому просьба подсказать, кто что порекомендует, чтобы потом не было проблем с поиском расходников...

Я так понимаю:

1. Электрический будет подешевле, чем пневмо с компрессором.

2. К компрессору можно потом докумпить других насадок, да и в хозяйстве пригодится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая нужна длина забивания скоб/гвоздей?

Хороший вопрос, думаю не больше 40 мм.

Какими гвоздями обычно прибивают вагонку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший вопрос, думаю не больше 40 мм.

Какими гвоздями обычно прибивают вагонку?

 

2Х40 мм финишные

 

Добавлено через 9 минут

Гвоздезабиватель - Makita AF505 (Длина гвоздей - 15-50 мм)

Компрессор я бы брал Metabo Basic 250-24 W OF, как пример, хотя выбор их велик. (На удар идет до 0,7 литра воздуха, компрессор выдает эффективных 100+ литров в минуту. Значит сможете около 120 ударов в минуту сделать.) (с)

+ шланг 150-200 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гвоздезабиватель - Makita AF505 ...

Компрессор я бы брал Metabo Basic 250-24 W OF...

+ шланг 150-200 грн.

Т.е. Вы предлагаете смотреть в сторону пневмо...

А почему не электро-нейлер?

И почему безмасляный компрессор???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Вы предлагаете смотреть в сторону пневмо...

А почему не электро-нейлер?

И почему безмасляный компрессор???

 

К компрессору можно будет подключить еще что-то, оборудование весьма многофункциональное...

 

Масляный, безмасляный - разницы особо нет. На любителя...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Масляный, безмасляный - разницы особо нет. На любителя...

Мне почему-то все внушают, что масленный - более надежный; а безмаслянный нужен только в специфических сферах (типа стоматология и т.п.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы остановил свой выбор на пневмо инструменте. Компрессор масленик смотреть, для шпиличника и степлера пойдет 20л. Сам пользуюсь на стройках и дома шпиличником и степлером. Но есть некоторые но при выборе(покрайней мере я столкнулся на практике). Это наличие зап.частей на выбранный инструмент. Шпиличник Intertool PT-1603 не дорогой, шпильку 15-50 мм бьет. В кейсе и самый ЖИРНЫЙ ПЛЮС имеет запасной боек и набор резинок в комплекте. Отработал тыс 20 гвоздей. Гвозди, она же шпилька в эпиках продается. Начал иногда жевать шпильку, купили новый, старый на зап.части. По степлеру тоже засада. Нужно брать степлер под скобы которые есть в продаже. По Киеву в Эпиках и Анжио закупались, но вот скобы под купленный ранее степлер

Matrix шириной 11.2мм в продаже нет, только под заказ. Запчастей, боек и прочее тоже нет, поломается и придется выкинуть. В эпиках пневмики все без запасных бойков и резинок и без обслуги в дальнейшем.

Тоже смотрел на Макиту шпиличник, но ценник у него как три Intertool можно взять шпиличник и степлер и шпилек со скобами. Еще так же вопрос по ремонту. Пока не интересовался есть сервис и запчасти на пневмо инструмент.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...для шпиличника и степлера пойдет 20л

Тоже склоняюсь к пневмо. Сейчас думаю 24л или 50л? Есть смысл переплачивать 1000грн за бак, который в два раза больше?

 

При каких работах будет не хватать 24л???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При каких работах будет не хватать 24л???

Не скажу при каких его будет не хватать))) Сын иногда (когда как он считает, я не вижу и не слышу) лупашит как с автомата на пневмике, компрессор конечно включается, но это для него не напряжено, молчит он тоже долго, до следующего запуска. После его таких работ, компрессор конечно горячий, но не до кретичных температур, что бы бить панику и думать о большем объеме ресивера. Зато 24 литровый легко грузить в авто и места много не занимает. Помнится один Белорусский строитель на 24литровом компрессоре работал пневмомолотком под 90й гвоздь и то считал что нормуль. А у шпиличника и степлера по сравнению с 90м гораздо меньшие аппетиты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то красил с 24л баллоном? Это реально?

 

Зять брал компрессор, красили кузов на грузовике. Покрасили вполне нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то красил с 24л баллоном? Это реально?

 

вполне - нужно грамотно подобрать пистолет

я пользую LVLP

для молотковой краски взял дюзу побольше 1,8мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...