Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

Вы не забыли, что это все у Вас внутри жилого помещения находится?

 

Неужели людей нельзя остановить? Мне ,как каркасники ,постоянно задают вопрос ,чем вы обрабатывает дерево. Да ни чем. Биологически если лес здоров то зачем? Против огня нужно правильно делать инженерию. Зачем себя травить ? А выставочные менеджерские развлекухи россчитаны на зевак.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 страниц назад прозевал какое у вас будет покрытие крыши, а сейчас пролистывая тему не нашел ответа.

Какое будет покрытие крыши и почему вы его выбрали?

 

Добавлено через 3 минуты

Все нашел -битумная черепица. А почему ее выбрали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 страниц назад прозевал какое у вас будет покрытие крыши, а сейчас пролистывая тему не нашел ответа.

Какое будет покрытие крыши и почему вы его выбрали?

 

Добавлено через 3 минуты

Все нашел -битумная черепица. А почему ее выбрали?

 

Если потратие еще 3 минуты на чтение предыдущих постов, то узнаете еще и почему :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к знатокам есть что то похожее в более дешевом сегменте? Ценник около 130 гран за кг, но расход огромный-300 г на квадрат. Вопрос скорее с заделом на будущее- без крыши его наносить нельзя.

Зачем огнезащита? Я бы делал защиту только от вредителей. Жаль не могу найти сводную таблицу на что действует каждый препарат. Самый простой это сода и борная кислота, все компоненты можно купить на хим. базе, вроде как название БС-13. Сейчас погуглил оказывается он еще и Биоогнезащитный препарат, ну не знаю насколько это сильная огне защита. Себе доски обработал ХМББ, там больше компонентов(4 разных реагентов) и препарат трудновымываемый. Оказывается тоже есть свойства огнезащиты. Так сначала компоненты брал на хим. базе, а потом в Епицентре увидел пакет на 1 кг со всеми компонентами вместе. Легко найти пакет с сухими реагентами белыми, красным и синим, 1кг на 10л воды, стоил 100 грн пакет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если потратие еще 3 минуты на чтение предыдущих постов, то узнаете еще и почему :grin:
Столько времени потратил на изучение в Интернет вопроса чем покрывать крышу, что уже тошнит. Ладно сейчас пролистаю тему еще раз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столько времени потратил на изучение в Интернет вопроса чем покрывать крышу, что уже тошнит. Ладно сейчас пролистаю тему еще раз.

 

Чтобы найти эффективный ответ на любой вопрос, прежде чем искать ответ надо понять по каким критериям будет оцениватся результат. Проще говоря - чего именно хотите добится.

Покрытий кровли есть десятки видов и подвариантов, каждый из них чем то хорош чем то плох. Одни люди хотят получить крышу на 100лет - делают керамическую черепицу, другим цель - как можно дешевле и на пару лет - выберут ондулин и так же будут довольны, а есть экологи - выберут солому. Вся стройка - компромис между ценой-качеством-сложностью- доступностью-эстетикой итд. Определитесь что важно Вам и тогда выбор будет очевиден.

У ТС битумка частично была в наличии - отсюда и выбор.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы найти эффективный ответ на любой вопрос, прежде чем искать ответ надо понять по каким критериям будет оцениватся результат. Проще говоря - чего именно хотите добится.

Покрытий кровли есть десятки видов и подвариантов, каждый из них чем то хорош чем то плох. Одни люди хотят получить крышу на 100лет - делают керамическую черепицу, другим цель - как можно дешевле и на пару лет - выберут ондулин и так же будут довольны, а есть экологи - выберут солому. Вся стройка - компромис между ценой-качеством-сложностью- доступностью-эстетикой итд. Определитесь что важно Вам и тогда выбор будет очевиден.

У ТС битумка частично была в наличии - отсюда и выбор.

В точку. Похоже что мы с вами в одно время про критерии писали :) - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=214284

Не могу понять зачем покрывать крышу материалом который прослужит 25 лет - типо заведомо известно что это будет временное здание?

Еще вычитал что есть критерий как шумность. Я так понял, что для мансардных зданий - не подходит. А для одноэтажников этот критерий не важен, потому что все равно будет на перекрытии утеплитель, который автоматически станет шумоизоляцией

 

Добавлено через 3 минуты

У ТС битумка частично была в наличии - отсюда и выбор.
Ну когда первый раз покупала битумку (которая была в наличии), каким-то алгоритмом она все-таки выбрала битумку. Вот и интересно почему?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну когда первый раз покупала битумку (которая была в наличии), каким-то алгоритмом она все-таки выбрала битумку. Вот и интересно почему?

 

Если бы вы еще глубже копнули эту тему, то наткнулись бы на купольный домик который можно покрыть только БЧ ;)

А споров, какая кровля феншуйнее, за все время форума не прекращается.

 

Добавлено через 3 минуты

Еще вычитал что есть критерий как шумность. Я так понял, что для мансардных зданий - не подходит. А для одноэтажников этот критерий не важен, потому что все равно будет на перекрытии утеплитель, который автоматически станет шумоизоляцией

гыгы :D

Я вот стою под своей крышкой из БЧ и почти не слышу шум дождя, а начался ли дождь я, находясь в своем доме, определяю по характерному барабану дождя о соседскую крышу из МЧ...сосед 60 метров от меня :o

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 страниц назад прозевал какое у вас будет покрытие крыши, а сейчас пролистывая тему не нашел ответа.

Какое будет покрытие крыши и почему вы его выбрали?

 

Добавлено через 3 минуты

Все нашел -битумная черепица. А почему ее выбрали?

 

Потому, что 50 кВ, метров черепицы есть уже, а так как экономия, то надо Ее использовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что 50 кВ, метров черепицы есть уже, а так как экономия, то надо Ее использовать

 

ее можно продать :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В точку. Похоже что мы с вами в одно время про критерии писали :) - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=214284

Не могу понять зачем покрывать крышу материалом который прослужит 25 лет - типо заведомо известно что это будет временное здание?

Еще вычитал что есть критерий как шумность. Я так понял, что для мансардных зданий - не подходит. А для одноэтажников этот критерий не важен, потому что все равно будет на перекрытии утеплитель, который автоматически станет шумоизоляцией

 

Добавлено через 3 минуты

Ну когда первый раз покупала битумку (которая была в наличии), каким-то алгоритмом она все-таки выбрала битумку. Вот и интересно почему?

Потому что покупалась на купольный дом. Там вариантов покрытий было всего два, один не доступен в частном строительстве практически.поэтому битумная черепица и была куплена, но с покрытием уже не сложилось и она осталась

 

Добавлено через 2 минуты

ее можно продать :-)

 

Можно. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ее можно продать :-)

 

И купить БЧ Акваизол, красивенький такой, на днях в Рябинках из него очередную крышку сделали :D

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять зачем покрывать крышу материалом который прослужит 25 лет - типо заведомо известно что это будет временное здание?

 

Если встанет вопрос, покупайте супруге каракулевое пальто - сносу нет сто лет.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день, Аня! Прочитав Вашу тему, подивився відео як Ви затягуєте блоки на другий поверх. Ви молодець що узялись за будівництво будинку, але чисто полюдськи мені Вас жалко. Хоч я Вас знаю тільки по форуму, а що Вам кажуть Ваші рідні чоловіки. Я би своїй дружині недозволив цим займатись. Сам будуюсь теж, що таке кладка блоків і заливка фундаменту та армопоясу знаю. Допомагає мені поки тесть, будуємось по вихідних щоб недивитись телевізор. Бажаю Вам здійснити замріяне, і ЗДОРОВ'Я.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день, Аня! Прочитав Вашу тему, подивився відео як Ви затягуєте блоки на другий поверх. Ви молодець що узялись за будівництво будинку, але чисто полюдськи мені Вас жалко. Хоч я Вас знаю тільки по форуму, а що Вам кажуть Ваші рідні чоловіки. Я би своїй дружині недозволив цим займатись. Сам будуюсь теж, що таке кладка блоків і заливка фундаменту та армопоясу знаю. Допомагає мені поки тесть, будуємось по вихідних щоб недивитись телевізор. Бажаю Вам здійснити замріяне, і ЗДОРОВ'Я.

 

Спасибо, хотя меньше всего хотела бы слышать про жалость, хватило уже и первых 10 страниц :) Жены разные бывают- мне, априори, нельзя говорить НЕТ. Все равно сделаю. Шутка с большой долей правды и самокритики O:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если встанет вопрос, покупайте супруге каракулевое пальто - сносу нет сто лет.

:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

............ мне, априори, нельзя говорить НЕТ. Все равно сделаю. Шутка с большой долей правды и самокритики O:)

 

если вы ещё и по гороскопу- козерог, то неудивительно ни разу :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы ещё и по гороскопу- козерог, то неудивительно ни разу :D

Тоже считала, что козероги и овны самые упрямые. Пока не появился сын-скорпион :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже считала, что козероги и овны самые упрямые. Пока не появился сын-скорпион :D

 

Козероги - еще и трудоголики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Козероги - еще и трудоголики.

 

Я по козерогу тоже гороскоп. Но значит ли это что все остальные зодиаки - распи... вобщем лентяи? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по козерогу тоже гороскоп. Но значит ли это что все остальные зодиаки - распи... вобщем лентяи? :D

У меня подруга лучшая козерог. Отличный работник на любой работе. Но скорпионы (если этого хотят) могут работать в одном направлении на длительных дистанциях не сбавляя темп. Удивительное, как по мне качество.. Тема Ани это только подтверждает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по козерогу тоже гороскоп. Но значит ли это что все остальные зодиаки - распи... вобщем лентяи? :D

 

 

Каждому знаку присуще что то свое.

У козерогов отличительная черта - выносливость и трудолюбие.

А, и еще преданность. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, пост для вас:lol:

Когда у нас выпадает выходной, то проводим мы его вот так.

( фото снизу)

Почти как в анекдоте: Приходит муж и жена с работы, жена ему мол устала я Вася сегодня. Ну иди Машенька, отдохни -котлеток пожарь, борща свари, ну не знаю как вы там , девочки, отдыхаете....

IMG_0742.thumb.JPG.ee5e0c213867d8116f2a77c33170baa1.JPG

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже считала, что козероги и овны самые упрямые. Пока не появился сын-скорпион :D

 

Упрямые и шилопопые. Сидеть без дела, ужасно сложно нам. И желательно чтоб дело было как минимум громким, шумным, ну или просто запретным

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...