Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

Реставрация венского стула. Часть вторая . На фото самая поврежденная часть всего стула. Имеет глубокие борозды от жука и сколы снизу. Решением была шпаклевка эпоксидной массой всех выходов жучков и всех глубоких повреждений открывшихся после шлифовки

P.S я все таки устроила купание в антисептике. Так как все разобрано на запчасти, то места занимает не много. Дивисил прозрачный в детской ванночке старой и на 5 минут полное окунание. Спинка габаритная с ножками купалась путём поворотов. Затраты по времени ерундовые. Может и лишнее, но « сплю спокойно»

A3B81010-EFDF-4994-947A-F9939EED0309.thumb.jpeg.5799d154f418ab1898849c6866638cf9.jpeg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для повышения тиксотропности эпоксидный смолы я добавила аэросил (пирогенный диоксид кремния)и для цвета все ту же стружку. Лайфхак был стянут из итальянского видео по реставрации. Масса получилась прекрасная . Легко наносится, никуда не течёт, стабильная. Но замес маленькими порциями, что можно нанести за 2 минуты, затем наступает отвердение. Окончательное высыхание через сутки, может и быстрее, но не проверяла. После шлифовки лишней смолы имеем обещанное мастер-классом борозды выделены цветом, но текстура заполнилась.

7ED3846D-02C9-425A-9241-C350A6DE7C9E.thumb.jpeg.d4b5ba198c51d80c73c2bdc00968136f.jpeg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так получилось после шлифовки излишков эпоксидки « в ноль» На фото выглядит страшненько, но по фактуре уже не плохо, ничего не цепляется, при протирании.

Шлифовать нужно качественно, иначе часть шпаклевки может перекрыть доступ морилке и покрытие ляжет не равномерно.

2256C875-379F-498D-AE2A-6F7B7A48D75E.thumb.jpeg.871f0605c3d73757f4fcf5872750eae1.jpeg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нанесено два слоя спиртовой морилки цвет «орех». Что - то не хватает. Морилка нанесена кухонной губкой в два слоя с просушкой. Наносить нужно быстро и равномерно иначе будут неоднородности цвета

72262A32-33AA-485E-9884-5B7D4670C8D3.thumb.jpeg.2180bd186b9ec083cc40c8072e51cc53.jpeg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заказывал эпоксидную смолу и стеклоткань здесь: эпоксидная-смола.in.ua/

У них есть еще всякие сопутствующие материалы, для тех, кто в теме. И консультацию могут дать профессионально. В моем случае нужен был ремонт чугунного канализационного стояка от свищей. Обернул все стеклотканью, пропитанной эпоксидкой и получил монолит. Извините, Аня, за некоторый офтоп в Вашей теме.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи " у тех, кто в теме" . Есть в наличии кресло- качалка Тоннет по каталогу шло как изделие #1, если не ошибаюсь. Ждёт реставрации после того, как потренируюсь " на кошечках"( точнее на стуле, так как он гораздо проще конструктивно). Кресло в целом, в лучшем состоянии чем стул, но есть повреждения сетки из ротанга. Дыр нет, просто лопнули волокна, видимо сильно пересохли...Если оставить без укрепления как есть, трещины расплетут ротанг и будет дыра. Вопрос в следующем. Реставраторы настоящие рекомендуют достать частично сломанные полоски ротанга и вплести свежие. Но я никогда этим не занималась ( правда как и все в детстве плела макраме). Но на 90% уверена что не смогу их туда вплести, маленькие пазы слишком да и полотно, как барабан натянуто. Альтернатива- заменить готовым полотном. Но нигде не могу это полотно купить. То, что нашла- продажа 15 метровыми рулонами. Его используют сейчас для вставок в кухонные фасады и изготовление ширм. Может у кого из читателей есть? Куплю даже за двойную цену.

Далее вопрос опять к знатокам. На кресле в четырёх местах расслоение дерева похожее на гнутых элементах такие же как в проножке стула. Но это кресло. Физически гнутые элементы не столько для красоты сколько для распределения действующих сил. По принципу гнутого лука.

Эпоксидная смола хрупкая после высыхания, а здесь ,склеенные соединения будут подвержены нагрузкам. Стоит ли использовать смолу? Если перейти на столярный клей, то какой?

Фото из интернета, кресло не мое на нем, но похожее.

Плиз, не пишите про то, что спинку и сидение сделать мягкими. Это совсем крайняя мера и мне не хочется этого делать- кресло станет не удобным

IMG_5703.thumb.JPG.b3d628d40a1944055fc9d5102e517d5c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про стройку. Наконец - то установлен искрогаситель на трубу. Немножко ошиблись с размерами колпака( на 15 мм), но огромное спасибо Диме Дымоходу, он смог все- таки его установить.

Ещё заказала оставшиеся окна и входную дверь . Привезут через полторы недели. Пообещали исправить мое большое окно, потому что я сама так и не смогла это сделать.( не плотное прилегание створок к раме в связи с кривизной рамы). Усиленно думаю, что нужно заказать машину щебня и немножко геотекстиля и до установки двери перевезти ее для подсыпки первого слоя , иначе высота порога поднимется и сложно будет тачку закатывать, придётся носить ведрами, а это уже сосвсем другие трудозатраты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иначе высота порога поднимется и сложно будет тачку закатывать, придётся носить ведрами, а это уже сосвсем другие трудозатраты.

 

сильно поднимется? можно сделать трап из досок

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сильно поднимется? можно сделать трап из досок

 

Его и так придётся сделать, потому как высота цоколя сейчас 35 см и станет выше на 13 см после установки двери. Но тогда ещё придётся мастерить защиту порога, чтоб его не испортить. В случае поднятия высоты трап нужно удлинять иначе тачка будет вверх ехать с усилием и грозить откатываться вниз. А мне там удлинять особо некуда :) мешает пенёк. Придется выкорчевать. Его убирать все равно нужно, но это затея не на пару часов прямо скажем. Даже не на пару дней .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но нигде не могу это полотно купить.

Продается в Эпике. Есть квадраты50х50 см, есть в рулоне на метраж. Клей можете там же купить = столярный № 3(точное название не помню). Этот самый крепкий - но есть один нюанс - излишки нужно сразу убирать без следа мокрой тряпкой. Берите 1 л тюбик, но не допускайте заморозки и плотно закрывайте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эпоксидная смола хрупкая после высыхания, а здесь ,склеенные соединения будут подвержены нагрузкам. Стоит ли использовать смолу? Если перейти на столярный клей, то какой?

 

Я еще не дошел до использования эпоксидной смолы, но везде читал, что эпоксидка - это самый крепкий клей.

Обычный клей тоже после высыхания будет хрупким.

Из клеев в Эпике есть варианты Д2 и Д3, и тот и другой будут держать крепко, если не брать откровенное Г.

Д3 для пищевых вариантов, что Вам в кресле совсем не обязательно, если не собираетесь с него есть.

По крепости одинаковы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви впевнені, що декоративні ротангові панелі витримають динамічне навантаження сидіння і спинки крісла?

Як збираєтеся кріпити іх(готові панелі) до основи?

Якщо вже Ви, Сарочка, декларуєте максимально відповідальну реставрацію, то прислухайтеся до порад професіоналів і вплетіть смужки ротангу.

 

Клей.

Я була здивована, коли Ви написали про епоксидку, і спитала, хто порадив. ІМХО: епоксидку можна використовувати як заповнювач, для декоративного використання... Для склеювання сильно напруженоі деревини (гнуті деталі меблів), необхідні спеціальні клеі.

Спитайте у профі, які роблять сходи, наприклад.

Для моіх цілей достатньо було клею ПВА (дисперсія) з дерев,яним порошком. Склеювала підстілля із смужок фанери

7733.jpg.001fce03ce1362468a31dbac2855a8ee.jpg

1-7734-600.jpg.726e1380d11c2df419092b8a7d4ca75e.jpg

7738.jpg.93e00516b86e73b2375c4767d4c9249b.jpg

Змінено користувачем Julla
  • Лайк 4
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то, крепкий клей не означает, что подходит для всех случаев жизни. Во многих случаях нужен клей с определенной степенью эластичности, где эпоксидка совсем не годится.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отец как-то рассказывал что, что в зависимости от пропорции смолы и отвердителя эпоксидка получается разной степени эластичности.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то, крепкий клей не означает, что подходит для всех случаев жизни. Во многих случаях нужен клей с определенной степенью эластичности, где эпоксидка совсем не годится.

 

Вот и меня взяли смутные сомнения по поводу эпоксидка именно в случае с креслом. Пока в раздумьях

 

Добавлено через 17 минут

Ви впевнені, що декоративні ротангові панелі витримають динамічне навантаження сидіння і спинки крісла?

Як збираєтеся кріпити іх(готові панелі) до основи?

Якщо вже Ви, Сарочка, декларуєте максимально відповідальну реставрацію, то прислухайтеся до порад професіоналів і вплетіть смужки ротангу.

 

Клей.

Я була здивована, коли Ви написали про епоксидку, і спитала, хто порадив. ІМХО: епоксидку можна використовувати як заповнювач, для декоративного використання... Для склеювання сильно напруженоі деревини (гнуті деталі меблів), необхідні спеціальні клеі.

Спитайте у профі, які роблять сходи, наприклад.

Для моіх цілей достатньо було клею ПВА (дисперсія) з дерев,яним порошком. Склеювала підстілля із смужок фанери

Исходя из просмотренных роликов полотно часто используют для реставрации сидений. Но не у нас. Я не знаю отличается оно от того, что редлагает наш рынок или нет. По внешнему виду ну очень похожи, про остальное сказать не могу. По этому не могу сказать выдержит ли полотно. Я его в глаза ещё не видела ни разу. Кресло ещё не разбирала, но по краю там вставлен толстый ротанговый прут, который закрывает точки крепления. Пока не сниму не увижу как было изначально прикреплено полотно. Не то натянуто полотном не то заплетено по месту.

Про эпоксидку . На неё же с использованием тонкого бинта( марли) мне рекомендовал реставратор посадить ножки . Я сомневаюсь. В этом узле хочется перейти на столярный клей типа Момент - столяр( такой просто есть в наличии). Сидение из фанеры мне рекомендовано так же проклеить или ПВА или столярным.

Про морилку. Интересно что стул сделан из разных пород дерева - отличаются цветом и пористостью. Все гнутые элементы совсем не так воспринимают морилку. Требуется для однородности цвета на них наносить плюс один слой.

Про лак. Хочу акриловый, чтоб не вонял. Но акриловый вроде как не стойкий к механическому воздействию. Что посоветуете? На крайний случай могу перебраться на балкон, но если сильно вонять будет, не вариант ибо домашние меня выгонят на улицу со всем моим хобби- барахлом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ибо домашние меня выгонят на улицу со всем моим хобби- барахлом :)

 

Я и так всё удивляюсь их терпению...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... ибо домашние меня выгонят на улицу со всем моим хобби- барахлом :)

 

Неугомонная Сарочка. Стройку заморозила, а энергия прет. Вас наверное если на велосипед посадить и подключить к проводам то пол квартала обеспечите электричеством. Так держать.:flag1:

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете, Аня, начинать мечтать о собственной мастерской, которую построите вслед за домом. Таким неугомонным личностям без этого скорее всего никак не обойтись :-).
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и меня взяли смутные сомнения по поводу эпоксидка именно в случае с креслом. Пока в раздумьях

Далась Вам та епоксидка! З нею стільки мороки, а результат сумнівний.

Грайтеся тільки для заповнення шашельних ходів, а для склеювання використовуйте нормальний клей. :)

Хоча, я б дірочки-ходи не чіпала - старовина, антикваріат, раритет!!!

Исходя из просмотренных роликов полотно часто используют для реставрации сидений. Но не у нас. Я не знаю отличается оно от того, что редлагает наш рынок или нет. По внешнему виду ну очень похожи, про остальное сказать не могу. По этому не могу сказать выдержит ли полотно. Я его в глаза ещё не видела ни разу. Кресло ещё не разбирала, но по краю там вставлен толстый ротанговый прут, который закрывает точки крепления. Пока не сниму не увижу как было изначально прикреплено полотно. Не то натянуто полотном не то заплетено по месту.

Перед тим як щось розбирати стописятмульонів разів подумайте, як будете збирати! Які матеріали використовувати, інтрументи?

Якщо на меблях з'єднання міцні, не роздовбані, гарно тримаються, то навіщо взагалі розбирати? Де гарантія, що у Вас стане досвіду грамотно, міцно зібрати потім все до купи?

Я здогадуюсь, про який "прут" Ви пишете. Скоріш за все ротанг вплетений безпосередньо у каркас. З фото було б простіше. :)

 

Про эпоксидку . На неё же с использованием тонкого бинта( марли) мне рекомендовал реставратор посадить ножки . Я сомневаюсь. В этом узле хочется перейти на столярный клей типа Момент - столяр( такой просто есть в наличии). Сидение из фанеры мне рекомендовано так же проклеить или ПВА или столярным.

З використанням бинту, марлі не все так просто - вона потовщує місце склеювання, волокна можуть вилазити на поверхню і не зафарбовуються морилкою, тонуванням.

Такий метод використовують, але, ІМХО, не у Вашому випадку.

 

Про лак. Хочу акриловый, чтоб не вонял. Но акриловый вроде как не стойкий к механическому воздействию. Что посоветуете?

Вибачте, про яке "механічне навантаження" на лак іде мова? Це ж не сходи!

Акриловий лак має місце у використанні для фінішного покриття меблів, але!!! класична реставрація передбачає використання матеріалів максимально наближених до "рідних".

Також акриловий лак досить важко видалити "якщо щось пішло не так". Особливо з "важких" поверхонь (гнуті, круглі, різьба...).

 

На крайний случай могу перебраться на балкон, но если сильно вонять будет, не вариант ибо домашние меня выгонят на улицу со всем моим хобби- барахлом :)

Я взимку (якщо не можна вийти на балкон) лакую під кухонною витяжкою.

Плита закривається старою великою дошкою від кульмана і... Ж-)

:lol:

 

Добавлено через 1 час 5 минут

Супер-фільм (майстер-клас) по плетінню ротангом!!!

Волокна ротангу попередньо треба вимочити і плести, доки мокрі. Тоді буде відповідний натяг.

 

 

Жаль, у мене нічого такого немає... :-(

Змінено користувачем Julla
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете, Аня, начинать мечтать о собственной мастерской, которую построите вслед за домом. Таким неугомонным личностям без этого скорее всего никак не обойтись :-).

 

Мастерская задумывалась изначально, но пришлось ей пожертвовать. Так же как папиным кабинетом, без которого ему тоже будет трудно. Но пришлось пересмотреть планы первого этапа планирования и отказаться. Может и к лучшему, что мастерская не в доме. Каждое мое следующее увлечение все более шумное и более специфическое..... я уже себе присмотрела место для постройки:rolleyes:

 

Добавлено через 2 минуты

Неугомонная Сарочка. Стройку заморозила, а энергия прет. Вас наверное если на велосипед посадить и подключить к проводам то пол квартала обеспечите электричеством. Так держать.:flag1:

 

Не совсем ещё заморозила, пока сильно вялотекущая. Всего один , два дня в неделю. В основном подготовка к зиме, уборка территории ну и по мелочи

Змінено користувачем Сарочка
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далась Вам та епоксидка! З нею стільки мороки, а результат сумнівний.

 

 

Перед тим як щось розбирати стописятмульонів разів подумайте, як будете збирати! Які матеріали використовувати, інтрументи?

Якщо на меблях з'єднання міцні, не роздовбані, гарно тримаються, то навіщо взагалі розбирати? Де гарантія, що у Вас стане досвіду грамотно, міцно зібрати потім все до купи?

Я здогадуюсь, про який "прут" Ви пишете. Скоріш за все ротанг вплетений безпосередньо у каркас. З фото було б простіше. :)

 

 

 

Вибачте, про яке "механічне навантаження" на лак іде мова? Це ж не сходи!

Акриловий лак має місце у використанні для фінішного покриття меблів, але!!! класична реставрація передбачає використання матеріалів максимально наближених до "рідних".

Також акриловий лак досить важко видалити "якщо щось пішло не так". Особливо з "важких" поверхонь (гнуті, круглі, різьба...).

 

 

Я взимку (якщо не можна вийти на балкон) лакую під кухонною витяжкою.

Плита закривається старою великою дошкою від кульмана і... Ж-)

:lol:

 

Добавлено через 1 час 5 минут

Супер-фільм (майстер-клас) по плетінню ротангом!!!

Волокна ротангу попередньо треба вимочити і плести, доки мокрі. Тоді буде відповідний натяг.

 

 

Жаль, у мене нічого такого немає... :-(

Спасибо за видео.

Кресло пока не трогаю как раз только из за того, что не нашла всех материалов. Разборка все равно будет, но скорее частичная. Постараюсь снять только те детали, что нуждаются в склейке.

Если не лак акриловый, то тогда остаётся нитро? На шеллак я даже не смотрю, потому как раз именно с ним нужен опыт работы. Но опыт приходит как раз в процессе работы:)

Я с вытяжкой пробовала как то лакировать, меня удивило ,что покрытие стало вести себя по другому. Причём не в лучшую сторону.Сделала вывод что это от быстрого отвердевания поверхностного слоя. Вроде как от тяги вытяжки увеличивается поверхностное натяжение. Пробовала исправить сделав более жидкую консистенцию, но не получилось. Поэтому для себя решила что или на улице или без растворителей.

Расскажите о технике вынимания обломанного крепления внутри( если крепёж отломился ). Высверливать честно говоря не очень получилось- сверло с твёрдой металлической поверхности шурупа норовит сползти в мягкое дерево и раздолбать вокруг лунку. Один смогла подцепить и вытянуть. А кусочек второго так и остался в глубине дерева. Предполагаю проблемы при сборке стула, либо что то придумать в качестве альтернативного крепления( по типу соединения на нагелях, хватит глубины до обломка) либо короче, но толще крепёж. Из родного крепежа останутся только два болта с квадратными гайками, их только отмыть надо от ржавчины. Остальные похожи на обычные современные шурупы.

Ещё терзаюсь по поводу очередности - собирать все ( как не залакировать тогда шляпки шурупов, закрыть? или лакировать каждую деталь и потом только собирать?)

Фото кусочка плетения кресла ниже. Ротанговая кайма по краю именно вбита ( предполагаю что и проклеенный толстый прут, а не ротанговая полоска) Мне так кажется

IMG_5710.thumb.JPG.539395e843ab11366cf7ffba08e9e8ba.JPG

IMG_5709.thumb.JPG.78add3c262da2bcd560e89bdd998e87a.JPG

Змінено користувачем Сарочка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не лак акриловый, то тогда остаётся нитро? На шеллак я даже не смотрю, потому как раз именно с ним нужен опыт работы. Но опыт приходит как раз в процессе работы:)

З любими лаком, фарбами потрібно мати досвід роботи.

Якраз нітро я не люблю.

Мені більше подобається поліуретановий (Zip-Guard). Він дуже стійкий, при поліровці витримує великі оберти і високу температуру. Не дуже вонючий і гарно сохне.

Ще мені подобається Pinotex ULtra. Прекрасно наноситься, сохне, майже немає запаху. Імітація кольору різних порід дерева.

 

Я с вытяжкой пробовала как то лакировать, меня удивило ,что покрытие стало вести себя по другому. Причём не в лучшую сторону.Сделала вывод что это от быстрого отвердевания поверхностного слоя. Вроде как от тяги вытяжки увеличивается поверхностное натяжение. Пробовала исправить сделав более жидкую консистенцию, но не получилось. Поэтому для себя решила что или на улице или без растворителей

Такі ефекти на поверхні лаку я наблюдала тільки, коли працювала на сонці і сильному вітрі.

 

Расскажите о технике вынимания обломанного крепления внутри( если крепёж отломился ). Высверливать честно говоря не очень получилось- сверло с твёрдой металлической поверхности шурупа норовит сползти в мягкое дерево и раздолбать вокруг лунку. Один смогла подцепить и вытянуть. А кусочек второго так и остался в глубине дерева.

Для таких цілей у мене є циліндр від спрацьованого сверла по склу. Алмазне напилення стерлося, а сам циліндр залишився.

Круглим надфілем заточуєтья край і висверлюється дерев'яний чопик разом із залишками кріплення. Потім в отвір забивається нагель (на клею).

Якщо тверда порода дерева, то свердлом невеликого діаметру насвердлюються отвори навкруг шляпки кріплення. Тоді заточеній трубочці легше справитися.

По краю трубочки, навпаки, можна "нарізати" зубчики...

Десь було фото цього девайса... не можу знайти :-(, а сама трубочка на дачі.

 

Ещё терзаюсь по поводу очередности - собирать все ( как не залакировать тогда шляпки шурупов, закрыть? или лакировать каждую деталь и потом только собирать?)

Якщо виріб новий (або вже розібраний), то я фарбую-лакую кожну деталь окремо. Потім збираю.

В іншому випадку кріплення обов'язково захищаю.

 

Фото кусочка плетения кресла ниже. Ротанговая кайма по краю именно вбита ( предполагаю что и проклеенный толстый прут, а не ротанговая полоска) Мне так кажется

Таки прут... Щоб відремонтувати (чи доплітати, чи по-новому плести) його треба зняти...

Треба пошукати картинки, відео саме про такі кріплення ротангу.

А якщо робити поролонові сидіння-спинки, то можна залишити все як є...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З любими лаком, фарбами потрібно мати досвід роботи.

Якраз нітро я не люблю.

Мені більше подобається поліуретановий (Zip-Guard). Він дуже стійкий, при поліровці витримує великі оберти і високу температуру. Не дуже вонючий і гарно сохне.

Ще мені подобається Pinotex ULtra. Прекрасно наноситься, сохне, майже немає запаху. Імітація кольору різних порід дерева.

 

 

Такі ефекти на поверхні лаку я наблюдала тільки, коли працювала на сонці і сильному вітрі.

 

 

Для таких цілей у мене є циліндр від спрацьованого сверла по склу. Алмазне напилення стерлося, а сам циліндр залишився.

Круглим надфілем заточуєтья край і висверлюється дерев'яний чопик разом із залишками кріплення. Потім в отвір забивається нагель (на клею).

Якщо тверда порода дерева, то свердлом невеликого діаметру насвердлюються отвори навкруг шляпки кріплення. Тоді заточеній трубочці легше справитися.

По краю трубочки, навпаки, можна "нарізати" зубчики...

Десь було фото цього девайса... не можу знайти :-(, а сама трубочка на дачі.

 

 

Якщо виріб новий (або вже розібраний), то я фарбую-лакую кожну деталь окремо. Потім збираю.

В іншому випадку кріплення обов'язково захищаю.

 

 

Таки прут... Щоб відремонтувати (чи доплітати, чи по-новому плести) його треба зняти...

Треба пошукати картинки, відео саме про такі кріплення ротангу.

А якщо робити поролонові сидіння-спинки, то можна залишити все як є...

Спасибо за все советы.

Я из видео поняла что прут этот на клею и его не снимают а по сути выламывают кусками и нужен новый будет. Можно конечно бросить как есть, дыр то ещё вообще нет, только единично треснувшие полоски. Так сказать копить опыт и материал. Думаю за ротангом ещё побегать придётся. Можно даже не оббивать сидения, а просто сшить что то типа подушек. Но к реставрации сидений все равно рано или поздно прийти придётся.

Да уж, у меня в квартире +27 стабильно ,поток воздуха в вытяжку и создал эффект " лета и солнца".

PS интересное замечание. Вероятно люди 100 лет назад действительно были меньше в размерах. Кресло без всяких подушек идеально подходит под мои габариты. Человек около 90 кг или ростом 180 см просто в него не влезет по ширине. Прикинула на него поролоновые подушки и оно стало меньше существенно. Хотя это не детский вариант, а обычное стандартное кресло.

 

Добавлено через 2 минуты

Я и так всё удивляюсь их терпению...

 

А это смотря с каким соусом подать мои " забавы" . Иногда даже начинают верить в мое большое дело и даже хотят помочь. Главное не часто соглашаться, тогда останется "момент интриги"

Змінено користувачем Сарочка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Давно ничего не писала. Надо исправить. Строительный сезон 2017 года я ещё до сих пор не закрыла :) , благо погода ещё иногда позволяет. Ну и немного бюджета есть. Ну как есть, денег никогда нет в достаточном количестве, ( особенно в предверии нового года и многочисленных дней рождений выпадающих перед ними), но в этот раз мне повезло. Перетряхнув все что я привезла интересного из бабушкиного дома, выяснилось, что некоторые вещи имеют серьёзную антикварную ценность. Одна из таких вещей была продана и на эти деньги стройка продолжилась.

Закончила установку окон и входной двери. Ура! Для меня это особо знаменательное событие, потому как просто коробку из газоблока я теперь могу именовать Домом, ведь у меня теперь есть все -крыша, окна и ключи от входной двери!

Начала подсыпку щебнем под заливку. Постелила геотекстиль под щебень и отсыпала 1/3 площади слой получается 7-10 см. Далее танцы с бубнами. Я ранее натащила остатки леса внутрь дома на зиму, пришлось их перемещать для второй полосы. Перемещать придётся не раз, не удивлюсь если я психану и выкину доски на улицу после третьего раза.Но пока жалко, а другого места сухого нет.

Купила трубы для подвода канализации от септика к дому и их разводки. Пока не делала, но собираюсь в ближайшее время.Оттягивала до последнего, потому как собирать трубы это на грани психоза. Я так и не поняла волшебства сантехников, как они натягивают эти трубы друг на друга. Что я только не применяла для этих целей, но это всегда было мучительно долго и сопровождалось воспоминанием всех нецензурных выражений моего лексикона в разных комбинациях. Но это все равно неизбежно.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купила трубы для подвода канализации от септика к дому и их разводки. Пока не делала, но собираюсь в ближайшее время.Оттягивала до последнего, потому как собирать трубы это на грани психоза. Я так и не поняла волшебства сантехников, как они натягивают эти трубы друг на друга. Что я только не применяла для этих целей, но это всегда было мучительно долго и сопровождалось воспоминанием всех нецензурных выражений моего лексикона в разных комбинациях. Но это все равно неизбежно.

 

Мне когда то на базаре продавец порекомендовал смазывать место стыка труб обычным жирным кремом для рук. С тех пор при необходимости собрать трубы всегда так делаю если тяжело вставлять. Возможно есть и какие то другие смазки для этого, но как по мне то этот вариант самый дешевый и легкосмывающийся с рук и труб.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...