Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплить частный дом с крашенным кирпичом

олг8809

Рекомендовані повідомлення

Всем хорошего дня и хорошего настроения!O:)

Очень нужен совет.Решили маме утеплить дом и облагородить внешний вид.

Дом не большой 7 на 8 .Кирпич в былые времена покрашен краской.Переодически подкрашивался .На данный момент краска из за слоев и времени стала отслаиваться ,местами до кирпича.Снова ее красить нет желания.Раньше были окна пошире и заложены немного кирпичом дополнительно( на данный момент идет небольшая трещина в местах стыка старого окна и нового),не большая,но все же есть.Вот и встал вопрос что делать с домом,что бы маме вроде и тепло было и вида не пугаться.

Хотели утеплить сначала минватой и сверху короедом,но посмотрели на ранее сделанные дома,срок конечно у них не большой,но испугались что вот эти трещины идущие порвут "короед".Понятно что сетку использовать хорошую,но могу судить только по своей квартире,сколько потолок не делали,плиты играли и не сетка не помогла,не обшивка гипсокартоном(трещит однако).

Вроде надежнее обшить панельками металическими(но дорого и читала вроде как вредно из за нарушения магнитного поля).

Вагонкой для внешних работ?(вроде как хрупкая все же штука ) и со временем ее немного искривляет(покрайне мере такое видела на доме недалеко от мамы)

В идеале конечно новым кирпичом,но тут извечная проблема финансов:-o

Нашла Термопанели с клинкерной плиткой.Посмотрела видео на ютубе,смотрится красиво.Но так как не строитель погрязла в многообразии инфо....Роса...конденсат.....грибок.....Какую лучше.....с чем лучше...

Буду очень признательна за совет и послушать мнение тех людей ,кто уже изучал эту тему не один день.Кто занимается этим непосредственно.

Заранее большое всем спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему?вата плюс сайдинг и выйдет также как термопанельки.Хотя и термопанельки разные бывают.Отец нашел Термопанель Фагот 500*500 150 гривней за метр квадратный .А я смотрела на Роял Фасад.Или просто вата плюс сайдинг лучше?(если да то чем?,если можно)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему?вата плюс сайдинг и выйдет также как термопанельки.Хотя и термопанельки разные бывают.Отец нашел Термопанель Фагот 500*500 150 гривней за метр квадратный .А я смотрела на Роял Фасад.Или просто вата плюс сайдинг лучше?(если да то чем?,если можно)

 

 

Потому что у Вас трещина, и термопанелька не выдержит напряжения.

И вообще уйдите от идеи кирпича. Хотите утеплить, вент.фасад+утепление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что у Вас трещина, и термопанелька не выдержит напряжения.

И вообще уйдите от идеи кирпича. Хотите утеплить, вент.фасад+утепление.

 

то есть утеплить например минватой или пенопластом и сверху сделать вентилируемый фасад на каркасе и облицовку чем нравится,хоть и той же клинкерной плиткой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть утеплить например минватой или пенопластом и сверху сделать вентилируемый фасад на каркасе и облицовку чем нравится,хоть и той же клинкерной плиткой?

 

Вас как носит-заносит. Пенопласт под вент. фасад низзя. Клинкер дорого.

 

Определитесь с бюджетом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть утеплить например минватой или пенопластом и сверху сделать вентилируемый фасад на каркасе и облицовку чем нравится,хоть и той же клинкерной плиткой?

 

 

Минвата + вент.зазор, а облицовка уже, на что денег хватит.

Сейчас кстати, появился фибросайдин, смотрится бомбезно.

https://www.google.com.ua/search?q=%D1%84%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B3&hl=ru&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&sqi=2&ved=0ahUKEwiK48KSptHUAhUkQZoKHT4fC6IQsAQIJg&biw=1024&bih=485&dpr=1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас как носит-заносит. Пенопласт под вент. фасад низзя. Клинкер дорого.

 

Определитесь с бюджетом.

 

Меня не носит.Я и написала что ничего в этом не понимаю.Вот и спрашиваю совета как лучше и чем.Вбухивать 3-4 тысячи долларов в дом нет возможности,и каждый год его реставрировать тоже.Поэтому надо выбрать оптимально е соотношение цены и качества.Родители не молодые ,потом заберу к себе (сейчас не хотят).По ангарам с строительными материалами походила,но там же дельного не скажут(им лишь бы продать).Город не большой-мастера в основном только набили руку обшивать повально пенопластом и покрывать короедом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Город не большой-мастера в основном только набили руку обшивать повально пенопластом и покрывать короедом

 

И обшивают скорее всего такие же дома с трещинами у окон, если они не растут и хорошая отмостка, то можно и пенопластом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И обшивают скорее всего такие же дома с трещинами у окон, если они не растут и хорошая отмостка, то можно и пенопластом...

да такие же.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Меня не носит.Я и написала что ничего в этом не понимаю.Вот и спрашиваю совета как лучше и чем.Вбухивать 3-4 тысячи долларов в дом нет возможности,и каждый год его реставрировать тоже.Поэтому надо выбрать оптимально е соотношение цены и качества.Родители не молодые ,потом заберу к себе (сейчас не хотят).По ангарам с строительными материалами походила,но там же дельного не скажут(им лишь бы продать).Город не большой-мастера в основном только набили руку обшивать повально пенопластом и покрывать короедом.

 

Думаю, здесь нужен совет доктора. Потому что трещина в стене - это болезнь дома. А врач в первую очередь: локализует зону, обезбаливает и назначает лекарства. В Вашем случае также, сначала, если есть необходимость, нужно определится с трещиной(причина и возможность устранение дальнейшего рэгреса стены и ее фиксации от дальнейшего расползания). А уже дальше думайте о том чем ее вскрывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...