Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроконвекторы Термия???

AlexRS4

Рекомендовані повідомлення

Озадачился выбором конвекторов родителям.

Надо 6-8 шт не большой мощности. 0,5-1,5 кВт.

В такой мощности много наших конвекторов "Термия".

Вопрос в том насколько они хороши? Или плохи?

Цена их вполне хороша по сравнению с импортыми, внешний вид ничем не отличается от моих Атлантиков, которым уже лет по 5.

Вопрос стоит ли переплачивать?

Тот же вопрос относится к Saturn. Дешевый, но работоспособный ли?

Или не экспериментировать и купить проверенные типа Атлантика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая цена ваших Термия?

Примерно так:

gaz-voda.com.ua/products/termia-elektrokonvektor-evna-majak

holodanet.ua/otoplenie-i-obogrev/obogrevateli/konvektor-elektricheskij/konvektori-termija/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена их вполне хороша по сравнению с импортыми, внешний вид ничем не отличается от моих Атлантиков, которым уже лет по 5.
Внешне, может, и не отличаются, а внутри... Прочитав "открытый игольчатый нагревательный элемент", я сразу все понимаю и иду дальше:(. Кстати, с конвекторами все очень просто: посмотрели снизу - и все понятно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внешне, может, и не отличаются, а внутри... Прочитав "открытый игольчатый нагревательный элемент", я сразу все понимаю и иду дальше:(. Кстати, с конвекторами все очень просто: посмотрели снизу - и все понятно.

Это понятно тому, кто в теме.

А мне, как обычному обывателю, не понятно.

Конвектор, греет, выдаёт тепло.........

Потому и спрашиваю.

Не хотелось бы родителям купить какой-то хлам.

В вопросе выбора электрокотла почти все говорят, что украинский будет работать также почти как и Скат. Только чуть громче при включении, менее "гламурен". Вопрос только в каких-то "плюшках", которые не все , кстати, будут использовать и за разницу в 10 000грн. их отсутсвие вполне переживут. При том что в системах уже есть и насос и расширительный бачок и их наличие в Скате просто им ни к чему.

А КПД украинского котла его такой же. Может и с конвекторами также. Я не в курсе. Интересуюсь. А если они реально плохие, то их и задаром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КПД украинского котла такой же. Может и с конвекторами также.
100%, почти как КПД котла:). Озвучьте мощность и предел цены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%, почти как КПД котла:). Озвучьте мощность и предел цены.

6 шт по 1 кВт и 2 по 1,5 кВт. Это с запасом.

Предел цены?

По потребности за "цена -качество". Не хотелось бы покупать лишнего типа в "нашем конвекторе есть "LCD-монитор" и доступ по телефону....."

Нафига это всё 2-м пенсионерам?????

Если Термия сами по себе г...но, то и даром не надо и не смотреть вообще тогда в эту сторону.

А если они годные, то нет смысла платить лишнее. Я с удовольствием куплю отечественное. Но если оно не хуже импортного аналога.

Если Атлантик лучше по всем параметрам, но при это дороже на 50%, то я его куплю. Вот в чем суть вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 шт по 1 кВт и 2 по 1,5 кВт.

Выбор очень большой. Лучше я кину Вам ссылку: hotline.ua/bt/obogrevateli/2152-2174-2175-2192-102790-102791/, а Вы меня спросите по конкретной понравившейся модели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор очень большой. Лучше я кину Вам ссылку: hotline.ua/bt/obogrevateli/2152-2174-2175-2192-102790-102791/, а Вы меня спросите по конкретной понравившейся модели.

Вы не поняли вопроса.

У меня не стоит вопрос у кого купить и где купить. Я могу купить любой и не тянусь за 100грн экономии.

Я просто хочу понять принципиально: Термия уступает своим аналогам или нет?

Если сильно уступает - она нафиг не нужна. Даже даром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто хочу понять принципиально: Термия уступает своим аналогам или нет?
Имхо, модели Термии в приведенной мною ссылке - не уступают.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Греет термия также как и атлантик. Из минусов: регулировка температуры хуже атлантика и игольчатый нагреватель гудит. Ночью в спальне может быть очень не комфортно. По этой причине я знакомым менял на атлантики.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все конвекторы делятся на два больших класса: с открытой спиралью, раскаляющейся докрасна и с закрытой, где на аллюминиевом радиаторе градусов 60. Первые гудят, воняют гарью и могут перегореть, вторые - практически вечные. Как правильно было указано - все видно, если посмотреть снизу. Можно просто прогуляться по эпицентру и сравнить. Украинские тоже есть хорошие и недорогие.

И "с запасом" я бы не брал - терморегулятор механический, чем больше будет включений-выключений, тем быстрей потребуется замена. Мне на комнату вполне хватает 600Вт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Я могу купить любой и не тянусь за 100грн ..

 

Тогда купите родителям финские электроконвекторы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда купите родителям финские электроконвекторы

 

Та не вопрос.

Расскажите чем они лучше тех же Атлантиков по КПД и их конкурентные преимущества.

Не просто "лучше , мамой клянусь, и всё тут", а аргументированно, с цифрами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите чем они лучше тех же Атлантиков по КПД

по кпд оно все плюс-минус одинаково, нашли что сравнивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по кпд оно все плюс-минус одинаково, нашли что сравнивать.

 

А ЧТО корректно сравнивать для использования в небольшом доме 2-мя пенсионерами, которые постоянно дома.

Какой там ЛСД монитор, пульт управления, доступ через интернет, как покрашены, ножки на колесиках?

Они будут включаться на ночной тариф по таймеру на дин-рейке на отдельных фазах.

Днем, скорее всего, будут изготавливать дровами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ЧТО корректно сравнивать для использования

например надежность, размеры, вес, гарантию, что внутри, рабочую температуру и т.д...

если не понимаете как размеры-вес-температура связаны между собой, то не парьтесь и купите первое что попалось на глаза...

зачем из двух конвекторов делать слона - тоже не понимаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например надежность, размеры, вес, гарантию, что внутри, рабочую температуру и т.д...

если не понимаете как размеры-вес-температура связаны между собой, то не парьтесь и купите первое что попалось на глаза...

зачем из двух конвекторов делать слона - тоже не понимаю.

 

Спасибо, что снизошли .....

А то как-то без Ваших нравоучений жизнь не складывается.

Вы то ужо, видать, познали истину и теперь гордо сидите на своем облаке и наблюдаете над бренным миром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например надежность, размеры, вес, гарантию, что внутри, рабочую температуру и т.д...
Попробовал облегчить задачу AlexRS4, исходя из некоторых Ваших критериев, с которыми я согласен: hotline.ua/bt/obogrevateli/cmp/?s=3011629-3011674-373731-3822169-8543255-5261505
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

??? вы своим невежеством еще и хвастаетесь.. ну-ну..

Мало того: я даже настаиваю на том, что я невежественнен в этом вопросе. Я даже не пытаюсь тут умничать по этому поводу. Иначе не спрашивал бы.

Но Вы, позиционируя себя как "крепкого хозяйственника-профессионала", ведёте себя как "школота".

Профессионал он хорош чем и в чём его профессионализм?

Он может, должен и обязан донести свою профессиональную точку зрения до оппонента и убедить аргументировано его.

если не понимаете как размеры-вес-температура связаны между собой, то не парьтесь

Это, конечно, совет великого гуру.

Пишите исчо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда был в германии в гостях, то видел у них обогреватели СИМЕНС, стояли под окнами, как тумбы, там внутри ТЭНы и какието камни, которые аккумулируют темпло. размеры были около 1,8 метра длинной, сантиметров 60 высотой и 30 см шириной. Управление ими было возле выключателя света возле двери.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало того: я даже настаиваю на том, что я невежественнен в этом вопросе..

 

и кто вам может теперь помочь на этом форуме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и кто вам может теперь помочь на этом форуме?

 

В чем помочь?

В просвещении По этому вопросу?

Так оно мне не надо.

Покупка товара , в данном случае конвекторов, -это обычное дело.

Как покупка конфет или колбасы.

Мне совсем не нужно вникать в в рецепты кулинарии или колбасного мастерства. Достаточно знать на опыте покупок подходит ли мне его продукция или нет.

Я спросил совета по производителю. Хорош Он или товары его производства плохи. Всё.

Вы хотите отослать меня к азам физики и пр. Зачем?

Достаточно сказать, что этот производитель хорош(плох) или на что обратить внимание.

Вы когда летите отдыхать на. Самолете тоже изучаете аэродинамику, радиоэлектронику, двигетелестроение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так оно мне не надо.

Покупка товара , в данном случае конвекторов, -это обычное дело.

я вам уже писал - зачем тогда из мухи тогда слона сделали? и продолжаете в том же духе..

купите тот конвектор и все, какая вам разница какой он.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...