Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Простудился кот

Starper

Рекомендовані повідомлення

Приблудился кот на даче. Русская голубая. Около трех месяцев от роду. Умней котяры не видел. Пока решали, что с ним делать, он ночь провел под дождем на дереве (обижали сельские коты).

Забрали, пристроили, сейчас он чихает и один глаз немного закис.

Посоветуйте, пожалуйста, можно ли вылечить народными средствами, или вызывать ветеринара?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приблудился кот на даче. Русская голубая. Около трех месяцев от роду. Умней котяры не видел. Пока решали, что с ним делать, он ночь провел под дождем на дереве (обижали сельские коты).

Забрали, пристроили, сейчас он чихает и один глаз немного закис.

Посоветуйте, пожалуйста, можно ли вылечить народными средствами, или вызывать ветеринара?

 

кошачья простуда имеет очень не приятный момент - очень часто переходит в пневмонию. Я лучше бы не рисковала, а показала вету, что бы легкие послушал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие симптомы кошачьей пневмонии?

 

кашель, чихи, текут глаза, хрипы, на больших сроках - сильная отдышка и отказ от еды (больно кушать), но это все - уже сиптомы пневмонии, а развивается она именно из простуд. На ранних стадиях важно прослушать легкие

 

Кстати, ринотрахеит (вирусная болячка кошек) начинается тоже с чихов и глаз.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос по данному коту. У него бельмо на глазу. Это лечится?

Заранее благодарен за любой ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос по данному коту. У него бельмо на глазу. Это лечится?

Заранее благодарен за любой ответ.

 

таааак, давно? или только появилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таааак, давно? или только появилось?

 

я нашел его уже с этим. Но на даче, пока не забрал, он успел поймать мышь и ужика, значит зрение нормальное, по моему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я нашел его уже с этим. Но на даче, пока не забрал, он успел поймать мышь и ужика, значит зрение нормальное, по моему.

 

вету покажите, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

 

Бельмо может быть по таким причинам - травматическая, инфекционная, врожденная. Если вовремя и БЫСТРО начать лечение - реально востановить, но должен осмотреть нормальный вет, если запустить процесс - то уже не обратимо, не понимая причин, можно получить прогресс развития и котя в итоге может остаться слепым, но уже на оба глазика :-(.

 

Напишите, где Вы живете территориально - подскажу, если надо, к какому вету поближе обратиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вету покажите, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

 

 

Напишите, где Вы живете территориально - подскажу, если надо, к какому вету поближе обратиться.

 

Подскажите, пожалуйста, вета, приезжающего на дом. У меня очень ненормированый рабочий день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, вета, приезжающего на дом. У меня очень ненормированый рабочий день.

 

а дом у Вас где? район? вет с Троещины не поедет на Борщаговку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а дом у Вас где? район? вет с Троещины не поедет на Борщаговку

 

Кота отдали на Святошин. Не проблема мне вечером забрать вета и привезти к коту и обратно. Только нужно предварительно согласоваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кота отдали на Святошин. Не проблема мне вечером забрать вета и привезти к коту и обратно. Только нужно предварительно согласоваться.

 

8-050-444-39-11 Руслан или Наташа (жена, тоже вет)

8-050-624-42-46 Николай Федорович, пожилой, но оч грамотный врач

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, у меня тоже у котика насморк, один раз дал промыть глазик, взяли антибиотик купили в сельском веткиоске), он увидел шприц и убегал весь день.скрутить его и уколоть не решаюсь, жалко, обидится...

Как Ваш котофей? Был ветеринар?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, у меня тоже у котика насморк, один раз дал промыть глазик, взяли антибиотик купили в сельском веткиоске), он увидел шприц и убегал весь день.скрутить его и уколоть не решаюсь, жалко, обидится...

Как Ваш котофей? Был ветеринар?:)

 

умрет - куда хуже чем обидится...

скручивать не надо - берете за холку всем хватом ладони и поднимаете передние лапы над землей, укол в холку - и все. Главное не надо для это специально залавливать животное, кушает - Вы его хвать и колите.

Вам ветеринар антибиотик назначил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приблудился кот на даче. Русская голубая. Около трех месяцев от роду. Умней котяры не видел. Пока решали, что с ним делать, он ночь провел под дождем на дереве (обижали сельские коты).

Забрали, пристроили, сейчас он чихает и один глаз немного закис.

Посоветуйте, пожалуйста, можно ли вылечить народными средствами, или вызывать ветеринара?

 

Глаз промыть можно обыкновенным чаем, на ватку и промывать . хотя бы 3 раза в день... поможет реально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно промывать детским альбуцидом и глазным раствором левомицитина. Важно -- начали промывать, промывайте не менее 4 дней (антибиотик). Иначе (1-2 раза) микроба привыкнет, и глаза не вылечите, появится вновь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...