Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вложение денег в недвижимость...

acea

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер! Насколько актуально сейчас данный вид вложения денег?

Есть некая сумма. Первое,что приходит в голову-купить квартиру-ремонт-сдавать в аренду. Может сильно дАлеко заглядываю,но потом будет прибавка к пенсии. Если прижмет-продать квартиру. Если не купить(или вложить еще куда),деньги потихоньку расстают и небудет ничего.И квартиры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Насколько актуально сейчас данный вид вложения денег?

Есть некая сумма. Первое,что приходит в голову-купить квартиру-ремонт-сдавать в аренду. Может сильно дАлеко заглядываю,но потом будет прибавка к пенсии. Если прижмет-продать квартиру. Если не купить(или вложить еще куда),деньги потихоньку расстают и небудет ничего.И квартиры.

 

тю, отличная идея во все времена...стартуйте:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коль так обнадежили меня, то что выгоднее-купить одну двушку и сдавать или купить две однушки и сдавать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коль так обнадежили меня, то что выгоднее-купить одну двушку и сдавать или купить две однушки и сдавать?

 

ну как бы за цену двушки две однушки не купите).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Насколько актуально сейчас данный вид вложения денег?

Есть некая сумма. Первое,что приходит в голову-купить квартиру-ремонт-сдавать в аренду. Может сильно дАлеко заглядываю,но потом будет прибавка к пенсии. Если прижмет-продать квартиру. Если не купить(или вложить еще куда),деньги потихоньку расстают и небудет ничего.И квартиры.

 

Тут эта тема в разных ветках 100 раз всплывала (где - ща не найду).

Вроде все дружно решали, что не выгодно в нынешних условиях. Куча факторов, прежде всего пересчитать % годовых. Было выгоднее когда то в банк под %. Гемора много с постояльцами. В нынешних условиях кв-ра не очень ликвидный товар, быстро сбросить может не получиться. + нет гарантии, что взяв сегодня по 5, Вы через несколько лет не сбросите ее за те же деньги. Народ вангует, что недвига будет токо дешеветь. Ну и тд. Сам не спец - не бить :) Вроде 1ку было выгодней по любому. Она как минимум ликвидней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут эта тема в разных ветках 100 раз всплывала (где - ща не найду).

Вроде все дружно решали, что не выгодно в нынешних условиях. Куча факторов, прежде всего пересчитать % годовых. Было выгоднее когда то в банк под %. Гемора много с постояльцами. В нынешних условиях кв-ра не очень ликвидный товар, быстро сбросить может не получиться. + нет гарантии, что взяв сегодня по 5, Вы через несколько лет не сбросите ее за те же деньги. Народ вангует, что недвига будет токо дешеветь. Ну и тд. Сам не спец - не бить :) Вроде 1ку было выгодней по любому. Она как минимум ликвидней.

По Вашему мнению-что выгоднее в нынешних условиях? или ждать пока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Вашему мнению-что выгоднее в нынешних условиях? или ждать пока?

 

Я абсолютно не спец в этих вопросах:( Перед таким решением я бы помониторил инет, чё люди грят. Касательно недвиги, ИМХО, все идет к зажиму и заставлению легализации. Если раньше мона было сдавать неофоициально, то через пару лет прикрутят и заставят декларировать, обложив налогом. И если раньше недвига была неплохим способом как минимум сохранить деньги, то ща - хз. Хранить просто под матрацем - не забывайте, что у валюты тож есть официальная как минимум инфляция, которую мы на фоне гривны не замечаем. В банк нести....:o. С другой стороны для пересичного до последненго времени аренда была не просто привычным способом, а в общем то и единственным сохранить серьозные суммы. Ща - незнаю. Вы походите как минимум по этому форуму.

В принципе у меня есть знакомый, который уже кучу лет сдает 2 кв-ры. Но и он плакал, как упала арендная плата.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Вашему мнению-что выгоднее в нынешних условиях? или ждать пока?

 

Зайдите на форум Финанс в темку про недвигу. Там все подробно с картинками и графиками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайдите на форум Финанс в темку про недвигу. Там все подробно с картинками и графиками.

Читал. Но графиков много там:) Решил тут у нас еще мнение спросить!

Хз,куда люди вкладывают деньги...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал. Но графиков много там:) Решил тут у нас еще мнение спросить!

Хз,куда люди вкладывают деньги...

 

По разному. Тут в теме про курс гривны народ обсуждал ОВГЗ. Вроде 14% годовых и там не платится налог.

Я бы серьозно глянул в сторону биткоина. Могу ошибаться, кацца недавно он дошел до очередного рекорда и продемонстирировал 300%. Но, хз, как долго будет продолжаться этот праздник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никогда бы не вложил в банк. тем более украинский. непонятно что в этой стране что развивается, вернее, третьего мира, вернее банановой роеспублике. где после очередного майдана может произойти все что угодно в фин системе. разделить эти проценты в долбаных гривнах на 12. что с гривной тоже непонятно будет... по легализации аренды, то когда-то доживем. но найдутся др лазейки обхода хотя бы части налога....

ясен, что две однушки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Насколько актуально сейчас данный вид вложения денег?

Есть некая сумма. Первое,что приходит в голову-купить квартиру-ремонт-сдавать в аренду. Может сильно дАлеко заглядываю,но потом будет прибавка к пенсии. Если прижмет-продать квартиру. Если не купить(или вложить еще куда),деньги потихоньку расстают и небудет ничего.И квартиры.

 

Банковские слитки 999,брюлики-это что б денюжку хотя бы не протрынькать.Недвига хорошее вложение если не рассматривать на макроекономическом поле и слушать тех у кого они по крайней мере есть и несколько.Тут более важно искать и купить по вкусной цене и в пристойном состоянии(вторичный рынок)что б в случае аврала можно за неделю продать и свое вернуть, на первичном может быть утопия, если покупать готовое, или вкладыватся в начале строительства,но тут ремонт .... сами понимаете,одно дело купил и сдаешь другое дело дал денег,ждешь,делаешь ремонт а тут и старость подошла:D.В Одессе так пол города живет,там счастье количеством квартир меряется :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банковские слитки 999,брюлики-это что б денюжку хотя бы не протрынькать

 

По слиткам - нада смотреть ликвидность. Если уж брать золото, то токо под матрас. Бо типа "золотой счет" в банке - до одного места. Слитки - когда то было так, что взял в банке Н, банку Н и продать можешь, т.е. опять некая зависимость от банка. А банк Н может закрыться. Опять таки за скоко взял и за скоко сдал? Ликвидность золота интересна токо в очень долгосрочной перспективе, краткосрочно это потеря, потому как ты всегда покупаешь дороже чем сдаешь. Если сдавать не банку, то токо как лом, что опять таки потеря.

Про брюлики - а куда сдавать если припрет? И по какой цене? Если золото принимают на каждом шагу пусть и по цене лома, то рынка юзаных брюликов я не видел.

В общем - тему нада курить:crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем - тему нада курить

Да с брюликами вообще все оочень непросто,человеку что никогда не имел с ними дела лучше и не иметь.Это тема для приблеженных к ювелирке.С золотом проще,там в банке не обязательно сдавать,999 они и в Африке 999 и цена на них в долларах в любой стране мира почти одинаковая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да с брюликами вообще все оочень непросто,человеку что никогда не имел с ними дела лучше и не иметь.Это тема для приблеженных к ювелирке.С золотом проще,там в банке не обязательно сдавать,999 они и в Африке 999 и цена на них в долларах в любой стране мира почти одинаковая.

 

Ну вот видите,т.е. у чела с брюликами не так все просто, должно быть куча условий.

По золоту я когда то курил давно - то ж не просто. Интересно токо вкладываться в него на долгий срок. Оно вроде все время растет. Вычитал интересный опыт реально в аргентинский кризис чела спасало. Он скупил перед самой ж% дешевые золотые кольца и цепочки, без брюликов и с минимумом работы, т.е. грубо почти по цене лома. А в тяжкие времена это была его валюта. Смотрел, что бы изделие можно было легко делить на части, типа кусачками отколупать. А слиток попробуй еще попилить, если чё:crazy:

Может я тут лишнего страху нагоняю:o

 

Добавлено через 17 минут

Ну вот по биткоину чел токо шо на СД отписался. Тыц

Можно зарабатывать 2мя способами - просто купить битки с расчётом, что подорожают, можно майнить, но это вложение в оборудование + свет. В общем, традиционно - курить:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот по биткоину чел токо шо на СД отписался. Тыц

Можно зарабатывать 2мя способами - просто купить битки с расчётом, что подорожают, можно майнить, но это вложение в оборудование + свет. В общем, традиционно - курить:crazy:

 

Акции МММ тоже все время дорожали :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акции МММ тоже все время дорожали :D

 

Так кто-то и заработал. В пирамиду нужно влазить в самом начале. Главное понять, когда спрыгивать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте так, как советуют умные книги по инвестициям - ДИВЕРСИФИКАЦИЯ

Разбейте всю сумму на 3-4-6... частей, и повкладывайте в разные места (банковские депо, золото, валюта, биткоин, ОВГЗ,...). Чем больше придумаете вариантов вложения - тем больше шансов, что на горизонте 10-15 и больше лет в целом не потеряете, а то и получите профит.

 

Исходя из написанного - я бы вкладывал в недвижимость только если бы она заняла максимум 1/2 моего портфеля, т.е. у меня на руках было хотя бы тысяч 80-100 у.е. для инвестиций.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свет отключат и хана этим вашим биткойнам наступит. Золотой лом разве через ломбарды .Нормальных скупов вроде нету? Из того , что вычитал на Финансе народ с квартиры порядка 6-8% годовых вытягивает с учетом покупки и текущих ремонтов.У самого трешка стоит пустая уже 2 года.В ремонт( для себя делался) с мебелью вбухали тысяч 20 енотов.И теперь сдавать за 7кг+ комуналь не интересно.Тут еще застройщики с цепей сорвались наверное за последние 2 года построили 10-15% жилья от всего жилого фонда Львова.Тоесть обвалят рынок аренды конкретно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из того , что вычитал на Финансе народ с квартиры порядка 6-8% годовых вытягивает с учетом покупки и текущих ремонтов.У самого трешка стоит пустая уже 2 года.В ремонт( для себя делался) с мебелью вбухали тысяч 20 енотов.И теперь сдавать за 7кг+ комуналь не интересно.Тут еще застройщики с цепей сорвались наверное за последние 2 года построили 10-15% жилья от всего жилого фонда Львова.Тоесть обвалят рынок аренды конкретно.

 

Не знаю как насчет Львова, но напишу факт про свою в Киеве.

 

2к смежная, м. КПИ. Если продавать, думаю, реальная цена около 1 000 000 грн (38тыс. у.е. исходя их похожих предложений).

 

Сдаю за 8000 грн. Минус около 1000 аммортизации на будущие ремонты = 7000 или около 8,5% годовых на текущий момент. Т.е. подтверждаю слова народа с Финанса :)

 

А Ваши действия считаю глупыми (без обид). Если квартира не сдается - это пассив и прямой убыток. Жаба давит сдавать, а в результате сами продолжаете терять деньги.

 

Добавлено через 39 секунд

Свет отключат и хана этим вашим биткойнам наступит.

 

Если везде отключат свет, то хана всему и везде, не только биткойнам. Разве что спички будут цениться больше, ну и патроны.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как насчет Львова, но напишу факт про свою в Киеве.

 

2к смежная, м. КПИ. Если продавать, думаю, реальная цена около 1 000 000 грн (38тыс. у.е. исходя их похожих предложений).

 

Сдаю за 8000 грн. Минус около 1000 аммортизации на будущие ремонты = 7000 или около 8,5% годовых на текущий момент. Т.е. подтверждаю слова народа с Финанса :)

 

А Ваши действия считаю глупыми (без обид). Если квартира не сдается - это пассив и прямой убыток. Жаба давит сдавать, а в результате сами продолжаете терять деньги.

 

Добавлено через 39 секунд

 

 

Если везде отключат свет, то хана всему и везде, не только биткойнам. Разве что спички будут цениться больше, ну и патроны.

 

На осень буду сдавать по любому. Сейчас пока 2 гаража сдаю по 400. По крайне мере на семочки хватает:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так кто-то и заработал. В пирамиду нужно влазить в самом начале. Главное понять, когда спрыгивать :)

 

Ага, это как на игральном автомате - главное понять, когда фарт закончился :D В пирамиде, с гарантией 100% зарабатывает только создатель, остальные играют в лотерею

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...