Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самая простая скважина

sigma_shig

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, как сделать простейшую (дешевую) скважину для полива. Водоносные пески находятся на 2,5-3.0 метра. Скважина будет использоваться только для полива сада. Для питьевой воды есть другая. Что выйдет дешевле: пробуриться, поставить обсадную трубу, насос, приямок и т.п. Или выкопать колодец? Выкопать дешевле (у меня все-равно будет работать трактор). Но потом надо кольца. Их доставить, разгрузить... установить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие скважины делают вручную. Бурят примитивным буром и ставят обсадную 50мм ПЕ трубу. ИМХО дешевле чем рыть колодец.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как сделать простейшую (дешевую) скважину для полива. Водоносные пески находятся на 2,5-3.0 метра. Скважина будет использоваться только для полива сада. Для питьевой воды есть другая. Что выйдет дешевле: пробуриться, поставить обсадную трубу, насос, приямок и т.п. Или выкопать колодец? Выкопать дешевле (у меня все-равно будет работать трактор). Но потом надо кольца. Их доставить, разгрузить... установить.

 

Найдите местных ручников, они небольшую Вам за бурят за не дорого, на ПЭ трубе с фильтром, поставите станции и будете качать, самостоятельно вряд ли получится что то толковое. Колодец не то и дорого будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите, как сделать простейшую (дешевую) скважину для полива. Водоносные пески находятся на 2,5-3.0 метра. Скважина будет использоваться только для полива сада. Для питьевой воды есть другая. Что выйдет дешевле: пробуриться, поставить обсадную трубу, насос, приямок и т.п. Или выкопать колодец? Выкопать дешевле (у меня все-равно будет работать трактор). Но потом надо кольца. Их доставить, разгрузить... установить.

В начале 90-х, при строительстве гаражей, мы бурили простым ручным буром Ф150мм. с наращиванием воротка и опускали 6-ти метровую Ф100мм. асбоцементную либо металлическую трубу (пластика тогда не достать). Работы, для 2-х человек буквально на 2-3 часа. В результате всегда есть вода для мойки машины и др. нужд. Некоторые эту воду даже пьют. Но у нас высокий уровень грунтовых вод. Хотя знаю человека который вдвоем с братом, вручную пробурился у себя на даче на глубину 15 метров. Сейчас такой бур (даже комплект из 2х-3х разных диаметров) продается порядка 160грн.+ удлинить вороток. А трубы, так вообще на любой вкус. Все дешево и результативно.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...