Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внешний угол откосов и стеклообои

blacktigra

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

Поделитесь, пожалуйста, опытом по стеклообоям.

Откосы на окнах покрасили белой краской, поклеили стеклообои. Обои на наружном углу ровно обрезать не выходит, он получается немного рваный.

Чем можно исправить "рваный" край в этом месте?

Вариант с пластиковым уголком знаю, но его оставил напоследок если ничего не придумаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем красить перед поклейкой стеклообоев?

На наружном угле нужно правильно подрезать обои.Попробую обьяснить.

После разглаживания, приложив шпатель(20-25см) плашмя к приклееной полосе, с обратной стороны- острым лезвием,под острым углом,аккуратно обрезаем по контуру наружного угла,контролируя при этом,чтобы не срезать обои,поклеенные с этой стороны.Возможно,таким образом, можно исправить то,что у Вас получилось- просто посрезать то ,что торчит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем красить перед поклейкой стеклообоев?

На наружном угле нужно правильно подрезать обои.Попробую обьяснить.

После разглаживания, приложив шпатель(20-25см) плашмя к приклееной полосе, с обратной стороны- острым лезвием,под острым углом,аккуратно обрезаем по контуру наружного угла,контролируя при этом,чтобы не срезать обои,поклеенные с этой стороны.Возможно,таким образом, можно исправить то,что у Вас получилось- просто посрезать то ,что торчит.

 

Мастера так решили - сперва покрасили откосы, потом обои. Я не вникал почему так.

Рисунок обоев такой, что получается бахрома на углу, как бы ровно не отрезали обои.

Короче поклеим уголок, заодно и механическая защита будет от задиров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Мастера так решили - сперва покрасили откосы, потом обои. Я не вникал почему так.

Рисунок обоев такой, что получается бахрома на углу, как бы ровно не отрезали обои.

Короче поклеим уголок, заодно и механическая защита будет от задиров.

 

blacktigra, подскажите, а если не доходить обоями до угла 3-4 мм, после покраски обоев будет сильно заметно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

blacktigra, подскажите, а если не доходить обоями до угла 3-4 мм, после покраски обоев будет сильно заметно?

 

Я не пробовал. :)

Мы уголок так и не клеили, со временем просто перестали обращать внимание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не доходить обоями до угла 3-4 мм, после покраски обоев будет сильно заметно?

Фигня будет. Надо обрезать по углу под шпатель.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеил стеклообои очень давно под покраску. Сейчас просто не берусь за такую работу. Но помню лайфхак которым пользовался.

При поклейке обоев возле окон я сразу их не обрезал а оставлял их с напуском 2...3 см. После высихания клея на которые клеил обои я со стороны откоса под шпатель их подкрашивал белой краской той что красились откосы тоненькой кистойкой, можна просто поклеить и малярку чтоб не пользоватся шпателем. Потом красил сами стеклообои тонованой краской с заходом на напуски главное чтоб слой стеклообоев на напуску хорошо пропитался краской. После высихания краски осторожно под шпатель отрезал напуск. Так как стеклообои с двух сторон были пропитаны краской получался красивый рез без ниточек и не рвался узор, как будто подрезаны обычные обои.

Для проверки или получится так возмите прокрасте с нижней стороны свои обои белой краской, а с наружной уже тоновоной, дайте им высохнуть и потом слелайте рез малярным ножом. В случае хороших результатов действуйте как я описал выше.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пробовал. :)

Мы уголок так и не клеили, со временем просто перестали обращать внимание.

 

А можно узнать Ваше впечатление о стеклообоях, какие выбрали, чем красили, может какие-то рекомендации?

 

 

Фигня будет. Надо обрезать по углу под шпатель.

 

Если бы было все просто, ТС не создал бы эту тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы было все просто, ТС не создал бы эту тему.

 

А я и не утверждал что все просто, я отвечал на ваш вопрос про 3-4мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно узнать Ваше впечатление о стеклообоях, какие выбрали, чем красили, может какие-то рекомендации?

 

Мне стеклообои нравятся. Они скрывают огрехи шпатлевки и некоторые неровности стен, если они есть. Просто крашеную стену с гипсовой штукатуркой проще повредить, обои дольше терпят издевательства.

Обои выбирать особо не из чего, на рынке были только Оскар и Велтон, по сути один поставщик, отличаются ценой и плотностью. Мы брали максимальной плотности.

При поклейке нужен опыт, чтобы на холстах рисунок совпал. У нас этого не получилось, да и фиг с ним. Мастера просто не очень опытные попались.

Красили красками Виваколор Акрилат Мат и Тиккурила Луя. Краски уходит прилично, красили в два слоя, кое-где и третий просится.

На первый слой можно брать что-то подешевле, чтобы пропитать основу, а потом уже покрывать краской подороже.

Покраска стеклообоев чуть сложнее из-за рельефа, нужно хорошее освещение, иначе пропуски остаются.

Короче это надо попробовать один раз, рассказывать можно долго. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красили красками Виваколор Акрилат Мат и Тиккурила Луя. Краски уходит прилично, красили в два слоя, кое-где и третий просится.

На первый слой можно брать что-то подешевле, чтобы пропитать основу, а потом уже покрывать краской подороже.

 

Благодарю за развернутый ответ.

Форумные мастера тоже отмечали, что стеклообои "пьют" краску прилично, рекомендуют грунтовать тем же клеем, но разбавленным 1:9. Вроде, здорово снижает расход краски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...