Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Петропавловская Борщаговка, проект CH-350R

Зигзаг Удачи

Рекомендовані повідомлення

Ветку вашу прочитала на одном дыхании и с одной мыслью: где найти человека, который сможет также грамотно построить мне дом? Или это должен быть только хозяин? И есть ли ключевые моменты в процессе стройки, нбх для контроля?

Спасибо.

 

Привет землякам :D

Собираетесь строиться в ПП Борщаговке? :)

 

По поводу человека, который сможет грамотно построить дом - это вопрос с треугольника "быстро-качественно-недорого" :)

Одновременно все три параметра возможно только при личном участии... к сожалению.

 

Если у Вас нет опыта строительства, соответствующего образования и/или склада ума я бы рекомендовал все-таки строиться с помощью прораба, форума и технадзора. Главное не спешить - вернее не совершать те ошибки исправление которых обойдется дорого...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, односельчане!

Петропавловцам прибыло! :beer:

А где вы именно? Может мой сосед? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что именно этот пруд как раз планировался практически без обслуживания. Факторы:

 

- сравнительно большая площадь - 125 кв м и достаточно большой объем в 200-220 куб м;

- глубина от уровня земли в самом глубоком месте - 3,70 м;

- очистка воды с помощью биоплато;

- затенение пруда с помощью камыша;

- в первый год отсутствие рыбы

 

Поэтому я для себя планировал только самостоятельно осенью сливать воду до уровня земли, а весной набирать ее обратно...

 

Но как будет на самом деле посмотрим уже летом :)

Это же надо, случайно наткнулся на дом с прудиком того самого соседа :)

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу на Кн.Владимира, а строится хочу в Макаровском р-не - там земли побольше - есть где развернуться.

А вообще-то - :beer:С Новым годом!

Приходите посевать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Случайно попал на фото интерьеров, поздравляю с окончанием! Леонид, интерьеры классные, реально мне понравились обе детские, сделаны супер. Понравился уголок с телевизором в гостиной, шторы вообще шик. Не очень, на мой взгляд, смотрится кухня, из-за маленьких верхних шкафов. А так, все отлично. Надеюсь моя помощь пригодилась :).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайно попал на фото интерьеров, поздравляю с окончанием! Леонид, интерьеры классные, реально мне понравились обе детские, сделаны супер. Понравился уголок с телевизором в гостиной, шторы вообще шик. Не очень, на мой взгляд, смотрится кухня, из-за маленьких верхних шкафов. А так, все отлично. Надеюсь моя помощь пригодилась :).

 

Спасибо Саша, помощь конечно пригодилась :beer:

Да, выглядит все отлично, но я бы делал все-таки в более светлых тонах.

А то получился немного тяжелый стиль с этими шторами и мебелью...

Кстати мне больше всего нравятся санузлы - детский и спальни :D

 

 

P.S. Проводим ходовые испытания снегоуборочной машины...

1800569884_IMG_4032_.thumb.JPG.962c1807ae2177a1b173aee3dd1f3a02.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ну я рад. Можно использовать некоторые фото в своем портфолио?

Кстати, а фото второго санузла есть?

 

Вобще прошу прощения за флуд, поздно сообразил, что надо было в личку написать.

Змінено користувачем DVIJOK
тормоз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я рад. Можно использовать некоторые фото в своем портфолио?

Кстати, а фото второго санузла есть?

 

Вобще прошу прощения за флуд, поздно сообразил, что надо было в личку написать.

 

Да, пожалуйста :)

Фото второго санузла завтра-послезавтра сделаю и выложу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, пожалуйста :)

Фото второго санузла завтра-послезавтра сделаю и выложу...

 

Фото санузлов и столовой.

722090364_IMG_4292_.thumb.jpg.235e73adf764ddc43d39be9d6a2dcac6.jpg

636870839_IMG_4295_.thumb.jpg.e367356a552a049e7d025a23694a5241.jpg

1170572100_IMG_4296_.thumb.jpg.70b05d7bfda64129a6ab26d67cc97ab6.jpg

899157552_IMG_4298_.thumb.jpg.4ec694b312fd66cb59a2f7d5c737e0eb.jpg

850720757_IMG_4316_.thumb.jpg.96fd1debd0ab6402b0b3d914a1209b22.jpg

1376657547_IMG_4307_.thumb.JPG.d2226496dd048d3da9a581ef802e8cf0.JPG

1197833310_IMG_4313_.thumb.JPG.45a1541ecd0a0cdd53b4b3b8541a854a.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зигзаг Удачи, а какие приборы отопления у вас применены? Мне показалось, или под окнами стоят конвекторы?

И еще - не заметил на фотографиях фасадов наружные блоки от кондиционеров. Их ставили позже, чем делали фото, или наружки спрятаны? И что за бренд, если не секрет?

Спасибо. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю назад подключил дома нормальный интернет.

Притом сложилось так, что в сильные морозы моя точка Wi-fi доступа по которой мне провайдер давал аж 1 мбит канала, забастовала. Вся семья мучилась с одним на всех 3G модемом:D

И тут случайно на Софиевской Борщаговке увидел парней лазящих с кабелем по столбам рядом с будущим домом моего товарища.Слово за слово - оказывается они буквально вчера завели инет моим соседям.

В общем на следующий день они мне уже тащили кабель, а еще через пару дней я получил подключение оптикой на 100 мбит :D

Стоимость подключения - 400 дол, абонплата 150 грн/мес.

Теперь оказалось, что узкое место - домашний wi-fi роутер Lynksys E3000 :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зигзаг Удачи, а какие приборы отопления у вас применены? Мне показалось, или под окнами стоят конвекторы?

И еще - не заметил на фотографиях фасадов наружные блоки от кондиционеров. Их ставили позже, чем делали фото, или наружки спрятаны? И что за бренд, если не секрет?

Спасибо. :)

 

Батареи отопления Jaga Tempo, они отлично вписались в дизайн и очень даже неплохо греют - сейчас у меня на котле температура не превышает 40 градусов.

По кондиционерам - их ставили еще перед штукатуркой, для оптимальной работы и более простого сервисного обслуживания все внешние блоки стоят в одном месте, на северной стороне дома. Кондиционеры - инверторные MITSUBISHI ELECTRIC. Точную марку могу посмотреть завтра...

1765613505_20101030_72_.thumb.JPG.6a5c36899adbe9092f6d6a1a8c1f419e.JPG

1040245377_20101204_02_.thumb.JPG.9a9f6b26d61e179b2bb50239813d1d72.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за плитка в санузле?

 

Вся плитка польская Polcolorit. В тех саузлах, что показаны сегодня коллекции PREDA и GRETA.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Батареи отопления Jaga Tempo, они отлично вписались в дизайн и очень даже неплохо греют - сейчас у меня на котле температура не превышает 40 градусов.

По кондиционерам - их ставили еще перед штукатуркой, для оптимальной работы и более простого сервисного обслуживания все внешние блоки стоят в одном месте, на северной стороне дома. Кондиционеры - инверторные MITSUBISHI ELECTRIC. Точную марку могу посмотреть завтра...

 

Отличный выбор. :good:

Модели кондиционеров необязательны. :)

 

Подозреваю что котел - конденсационник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозреваю что котел - конденсационник?

Йес оф кос :D

котел - Vaillant ecoVITVKK 476/4 INT

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....я бы рекомендовал все-таки строиться с помощью прораба, форума и технадзора. Главное не спешить - вернее не совершать те ошибки исправление которых обойдется дорого...

 

Здравствуйте! Можно пару вопросиков?

1. Судя по прочитанному ваш прораб мыслящий и знающий свое дело. Прошу дать контакты, рекомендации.

2. Фундамент и коробка - одна бригада?

3. Составляли ли Вы письменные договора: расценки, сроки, компенсации..?

4. Технадзор? Это в одном лице? Или наемный спец. на разных этапах?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Батареи отопления Jaga Tempo, они отлично вписались в дизайн и очень даже неплохо греют - сейчас у меня на котле температура не превышает 40 градусов.

По кондиционерам - их ставили еще перед штукатуркой, для оптимальной работы и более простого сервисного обслуживания все внешние блоки стоят в одном месте, на северной стороне дома. Кондиционеры - инверторные MITSUBISHI ELECTRIC. Точную марку могу посмотреть завтра...

 

Странное подключение радиаторов ??? Или есть еще декоративные накладки на подводы ?

 

Как, кстати, интернет ? Во круг меня там эти бойцы тоже бегали, хотели тоже оптику подключить, но мне пока не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зигзаг Удачи, у Вас замечательный ник и замечательный дом! Очень уютный и красивый! Поздравляю с заселением и желаю в новом доме любви, уюта и достатка!

Нам есть на кого равняться! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Можно пару вопросиков?

1. Судя по прочитанному ваш прораб мыслящий и знающий свое дело. Прошу дать контакты, рекомендации.

2. Фундамент и коробка - одна бригада?

3. Составляли ли Вы письменные договора: расценки, сроки, компенсации..?

4. Технадзор? Это в одном лице? Или наемный спец. на разных этапах?

 

Спасибо

 

Первым же вопросом поставили в тупик - потому что "мыслящим и знающим свое дело прорабом" пришлось быть самому :D

 

2. Фундамент, коробка, штукатурка, гипсокартон, стяжка и часть внешних работ в виде отмостки - одна и та же бригада.

3. По договорным отношениям, то у нас с бригадой был прайс на работы и была договоренность, что те работы что не входят в список выполняются и оплачиваются только после согласования...

4. Профессиональный технадзор был только по кровле, в остальном помогал форум и самостоятельный контроль. Да, чуть не забыл, при заливке плиты второго этажа пришлось вызывать специалиста по проверке марки бетона, так как поставщик вместо В25 привез мне В15.

 

Добавлено через 8 минут

Странное подключение радиаторов ??? Или есть еще декоративные накладки на подводы ?

 

Как, кстати, интернет ? Во круг меня там эти бойцы тоже бегали, хотели тоже оптику подключить, но мне пока не надо.

 

Да, получилось немного странновато - надо было трубы заводить со стены :(

Но когда я это увидел и осознал было поздно пить боржоми.

Но выглядит оно не сильно ужасно потому что плинтуса белые и высокие и свое фактурой и цветом маскируют выходящие с пола трубы :)

 

Интернет нормальный - при подключении через кабель торренты качает со скоростью 7-8 Мбайт/с. Как оказалось узким местом стал wi-fi, надо или попытаться переключить ноутбук в n-диапазон или купить внешний свисток для диапазона 5 Ггц.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ввод в эксплуатацию уже сделали ??? Как оно там происходит??? Так как скоро этим надо будет заниматься...я надеюсь :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первым же вопросом поставили в тупик - потому что "мыслящим и знающим свое дело прорабом" пришлось быть самому :D

 

 

Почему так написала? Арматурная сборка перемычек... вроде предложение прораба. А может это норм. на стройке?

А то что одна бригада делала разнопрофильные работы - интересно!

Со строительством немного знакома - отсюда интерес.

Вы можете их рекомендовать?

Если да, дайте пжл контакты.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивй дом:good:

я сначала на одной фотке подсмотрела:D, а затем увидала уже в готовом виде, очень красивое зеркало в спальне на всю стену:good:..где зказывали ? и простите за шкурный вопрос, сильно дорого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, читаю форум много - пишу мало, но Ваш ДОМ - это что-то!!! Не могу не написать. Просто СУПЕР!!! Получен заряд положительных эмоций надолго. Появилось непреодолимое желание заработать денег столько, чтоб не искать альтернативы, а делать так, как хочется. Я думаю, меня многие поймут.))) У Вас очень уютно. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...