Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю Z10 в Днепре, добро пожаловать)

Рома :)

Рекомендовані повідомлення

Шпатлевка по сетке?

 

Без

Сверху обои под окраску на флизилиновой основе, считай флизилин армирующий слой

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета. Утеплил перекрытие между балками 200мм стекловатой Кнауф, хочу доутеплить - набить поперек брус 50*50 и положить еще слой 50 мм утеплителя. Вопрос: можно утеплить матами или лучше такой же стекловатой? И нужна ли сверху утеплителя мембрана? (Она под металлочерепицей есть) Спасибо

Также в процессе монтажа электрощита возник вопрос: какой мощности будет электрокотел? Площадь 140 кв.м., я так понимаю нужно брать 14 кВт? Тут многие хвалят Протерм Скат, что еще можно смотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и даже нужно, стеклом не лучше, сдм не надо...

 

Добавлено через 3 минуты

Площадь 140 кв.м., я так понимаю нужно брать 14 кВт?

Это с запасом;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, так и думал сделать, теперь точно так и сделаю :beer:

А 12 кВт мало будет? Не могу дозвониться к человеку по монтажу отопления по рекомендации, а вопрос довольно срочный. В любом случае автомат тогда 25А поставлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, так и думал сделать, теперь точно так и сделаю :beer:

А 12 кВт мало будет? Не могу дозвониться к человеку по монтажу отопления по рекомендации, а вопрос довольно срочный. В любом случае автомат тогда 25А поставлю.

В чем срочность? Я думаю вам и до 10 хватит. Но это не от монтажника зависит а от теплопотерь дома ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срочность в том, что в щиток хочу сразу подключить автомат нужного номинала по току. Вот это вы меня озадачили, осталось понять какой мне нужен котел, сколько купить кВт в Рэс и кто сделает всю развязку отопления с ТП, теплоаккумулятором и тд. :(

Как же все сложно :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срочность в том, что в щиток хочу сразу подключить автомат нужного номинала по току.

Вводной автомат имеется ввиду? Ну став по-больше сколько дадут, котел тут не при чем! Я б ампер на 50 в три фазы ставил:)

Если автомат именно для котла внутрищитовой, то ставь любой, его поменять 2 минуты;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае автомат тогда 25А поставлю.

Для 12кВт Ската - автомат 20А, для 14кВт - 25А.

В городском РЭСе (на В.Великого) при получении тарифа на эл. отопление для остальных потребителей закладывают 1кВт. По отзывам форумчан в иных городах поболе запас требуют. У нас вообще насчёт ДТЭКа всё очень неплохо в плане оформления разных плюшек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, нужна. От выдувания волокон ваты.

 

Навіщо сдм?

Вітобарьєр не справиться?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срочность в том, что в щиток хочу сразу подключить автомат нужного номинала по току. Вот это вы меня озадачили, осталось понять какой мне нужен котел, сколько купить кВт в Рэс и кто сделает всю развязку отопления с ТП, теплоаккумулятором и тд. :(

Как же все сложно :unknown:

Если есть 3 фазы и доступная мощность - покупайте 17 (или 16,5, у меня прокатило) кВт - будет дешевле, чем например 12 кВт.

Змінено користувачем tasmit_dnp
.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, так и думал сделать, теперь точно так и сделаю :beer:

А 12 кВт мало будет?

 

У меня скат, включал не более чем на 10квт, не более чем на 12ч в сутки для поддержание Т=18-19 на площади 190м2, большую часть времени мощность стоит на 6-8квт и маслает ночью (8часов).

 

Т.е. много/мало очень субьективно и зависит как будете использовать, сколько Т в доме вам нужно для комфорта и т.п..

 

 

Например в моем случае мощности не много + топлю по ночному тарифу, батарей у меня тоже немного по мощности (сумарно с т.п. гдето на 18квт) ПОэтому в моем режиме мне хватает маломощного котла котрый маслает по ночам (днем только в сильные морозы). Но есть обратная сторона медали - быстро нагреть дом у меня не выйдет, т.к. у меня маловато мощности электро котла и батарей, а дом кирпичный инерционный (для ускорения есть еще газовый котел на 28квт, но батарей под него все равно маловато), т.е. скажем если в 15.00 Т = 19 и вдруг идут теплолюбивые гости то котлами за пару часов сильно не нагрею, ну м.б. до 20.

 

Зы. отопление еще не включал Т=19.5, по вечерам начали камин юзать по пару часов.

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большущее спасибо форумчанину Neoteh за приятную цену на кабель ВВГ-Нг (почти километр)! А также форумчанину «Новик» за многочисленные советы, Kirill Dnepr, Mastervovik, Vikctor, yrіy1 и всем кто сидит в моей теме. Вы делаете очень большое дело доя меня, т.к. если все вопросы самому изучать - крыша поедет))

Поставили сегодня Бронедвери (так их назвали продаваны), за 1200 грн с доставкой :) Естественно временный вариант, хочу весной заказать Фенестру.

Потихоньку штробим проводку, далее планируется пока шпатлевка без штукатурки. Один форумчанин предложил машинную штукатурку по 170 грн/кв.м. (450кв.м.*100 грн = 45000 грн за работу + 450кв.м.*70 грн = 31500грн за МР-75, итого 76500грн:fool:)

Перепад по газобетону до 5 мм.

B6739B60-9BF8-42A4-BEBF-76A20A1A92A4.thumb.jpeg.391db87a5352f0d8cf6bf221b6b80dc4.jpeg 39D4FFCC-2697-402C-BB5D-40253427E1D2.thumb.jpeg.e0d468d4e934c3e42053b906857ec6ea.jpeg 010CC7DB-D3FE-44AD-A12A-3E9289FF54DA.thumb.jpeg.c03c9d89f6e5ca18515b4e0faae1ab0d.jpeg 9F013FE7-4159-46A2-A5AB-2148206540E2.thumb.jpeg.f06bb8c882cc9f67743cd06f74687e7d.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большущее спасибо форумчанину Neoteh за приятную цену на кабель ВВГ-Нг (почти километр)! А также форумчанину «Новик» за многочисленные советы, Kirill Dnepr, Mastervovik, Vikctor, yrіy1 и всем кто сидит в моей теме. Вы делаете очень большое дело доя меня, т.к. если все вопросы самому изучать - крыша поедет))

Поставили сегодня Бронедвери (так их назвали продаваны), за 1200 грн с доставкой :) Естественно временный вариант, хочу весной заказать Фенестру.

Потихоньку штробим проводку, далее планируется пока шпатлевка без штукатурки. Один форумчанин предложил машинную штукатурку по 170 грн/кв.м. (450кв.м.*100 грн = 45000 грн за работу + 450кв.м.*70 грн = 31500грн за МР-75, итого 76500грн:fool:)

Перепад по газобетону до 5 мм.

я тоже думал по поводу шпаклевки по газобетону, но решил все же отказаться в сторону классической штукатурки, ибо:

1) на СД шпаклевку залошили :D

2) не совсем понятно что делать со штробами - если при штукатурке это отлично замазывается той же штукатуркой, то при шпаклевке надо штробы заполнять чем-то другим и как бы не получилось так, что в месте пролегания штроб будут какие-то бугры, канавы, неровности.

3) перепады в газоблоке до 1 см. максимальный слой шпаклевки до 3-5 мм, что делать с такими перападами вопрос открытый

 

Если не сложно расскажите как ставили входную дверь. Хим анкера или металлические закладные? Какой зазор между коробкой двери и газобетоном?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) не совсем понятно что делать со штробами - если при штукатурке это отлично замазывается той же штукатуркой
У меня штробы в штукатурке замазаывали шпаклевкой, а не штукатуркой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня штробы в штукатурке замазаывали шпаклевкой, а не штукатуркой.

 

это я так понял штробилась уже отштукатуренная поверхность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это я так понял штробилась уже отштукатуренная поверхность?

Да, именно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суровые харьковские строители...

 

ну, пока что не наблюдал, а как оно получится, то надо на конечном результате смотреть:)

 

Добавлено через 53 секунды

Да, именно.

хм, интеренсо

думал что штукатуркой обычно штробы латают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял вопрос: гостевого санузла нет у меня, дверь пока только входная. Крепил на 8 турбовинтов 132мм. Зазоры от проема по 2 см, задул пеной. Металлические закладки не хочется ставить, т.к. думаю сильно будут промерзать зимой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штукатурку по 170 грн/кв.м.

 

0975643206 Алла маляр рекомендую

Вам нужно определится с финишным покрытием стен --- от этого зависит вид подготовки --- нужна ли штукатурка или только шпаклевка или шпатлека с армировкой или еще что?

Есть финиши которые ложатся вообще на голый газобетон

 

П,С, в своем доме жалею о перестенках с ГБ 10см

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алла мне делала, хороший спец, сразу поняла что такое известковая отделка! но конечно бывает и ленится местами.

Я был в шоке от того, что весь объем финишки она влупила мне в одиночку, месяца за два правда:D

И еще я ее возил к себе.

 

Она мне в 2000х трехкомнатную сделала ( была моложе)

Никто так не смог сделать ( проверял уровнем 1.5 метра --- сто дол. купюра не пролазила)

Правда за работу взяла 850 дол.

В 2014 предлагала мне сделать дом по 50 гр м2 ( шпаклевка по ГБ с сеткой, поклейка обоев под покрвску, покраска) весь комплекс по цене штукатурки

Деньги берет на перед ( давать не страшно) спец

Перемножил на площадь стен получилась круглая сумма --- сделал сам с женой, кач. конечно похуже ( но тоже гуд)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...