Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где лучше заказать ФБС ?

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

В соседней теме я спрашивал "где лучше заказать бетон". Предполагалось что будет ленточный монолитный фундамент, но в последний момент ситуация переигралась. Посоветовался с другим конструктором и он сказал, что блоки это мой вариант. В общем решили сделать фундамент из блоков (проект фундамента из фбс сейчас в разработке).

 

Где лучше заказывать блоки ? Чтоб с нормальной геометрией были и марка бетона с которой они отлиты соответствовала заявленной ? Могу предположить, что там где более качественный бетон (Астор, Момот, Бетоникс) там и наверное более качественные блоки. Но все же хотелось бы услышать реальные отзывы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверены что блоки?..Блоки последнее время откровенное "г*вно". Если устанавливать блоки правильно, то под них нужно делать фундаментную подушку, а сверху армопояс, так как в блоках нет арматуры. Еще добавьте штукатурку блоков для гидроизоляции и утепления фундамента. Вы уверенны что фбс блоки Ваш вариант? Где вы этих проектировщиков откопали? из 90-х?..что ж они все берут типовые проекты под фундаменты 5-ти этажных кирпичных домов?..накипело.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверены что блоки?..Блоки последнее время откровенное "г*вно". Если устанавливать блоки правильно, то под них нужно делать фундаментную подушку, а сверху армопояс, так как в блоках нет арматуры. Еще добавьте штукатурку блоков для гидроизоляции и утепления фундамента. Вы уверенны что фбс блоки Ваш вариант? Где вы этих проектировщиков откопали? из 90-х?..что ж они все берут типовые проекты под фундаменты 5-ти этажных кирпичных домов?..накипело.

 

Я уже ни в чем не уверен. Но конструктор настаивает что блоки. Прораб предлагал мне вот это

 

attachment.php?attachmentid=566403&stc=1&d=1495219865

image.thumb.jpg.d239128b307a67fdbd18a07045038d2f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже ни в чем не уверен. Но конструктор настаивает что блоки. Прораб предлагал мне вот это

 

 

 

а каким образом будет реализовываться такая форма фундамента??(нижняя часть)))

а что у Вас с грунтами?..делали геологию?..я так понимаю дом будет одноэтажный из гб?..откуда такие сложности??

планируется вырываться котлован на глубину 1,3м??

фундамент утепляться не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже ни в чем не уверен. Но конструктор настаивает что блоки. Прораб предлагал мне вот это

 

 

 

а каким образом будет реализовываться такая форма фундамента??(нижняя часть)))

а что у Вас с грунтами?..делали геологию?..я так понимаю дом будет одноэтажный из гб?..откуда такие сложности??

планируется вырываться котлован на глубину 1,3м??

фундамент утепляться не будет?

 

Ну вроде как прораб предлагал дорабатывать вручную, но конструктор сказал что оно будет осыпаться. Поэтому, как я понимаю, будет подошва и сверху блоки.

 

Геологию делал, грунт просадочный, но не сильно :) да, одноэтажный дом из гб

фундамент утеплятся не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смотрел бы в сторону блоков, они сейчас рассыпаются еще в фуре.

Возможно Ваш вариант плита с ребрами жесткости по периметру.. сразу решается проблема чернового пола и просадочных грунтов.

Смысл делать такой широкий фунадмент, если сверху у Вас льется черновой пол 150 мм с армированием в два слоя??

Залейте опорные стены фундамента 250 мм. Добавьте к черновому полу еще 10 см и получите плиту с опорными стенками ниже глубины промерзания.

Зря отбрасываете утепление фундамента и цоколя, утеплитель внутри дома не спасет от холода который будет у вас проходить по низу газобетона от промерзшего бетонного цоколя. Представьте вся эта глыба бетона зимой в минус 20 промерзнет и будет дальше промерзать по углу г/б, где-то в углу образуется точка росы, плесень, грибок и т.д.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смотрел бы в сторону блоков, они сейчас рассыпаются еще в фуре.

Возможно Ваш вариант плита с ребрами жесткости по периметру.. сразу решается проблема чернового пола и просадочных грунтов.

Смысл делать такой широкий фунадмент, если сверху у Вас льется черновой пол 150 мм с армированием в два слоя??

Залейте опорные стены фундамента 250 мм. Добавьте к черновому полу еще 10 см и получите плиту с опорными стенками ниже глубины промерзания.

Зря отбрасываете утепление фундамента и цоколя, утеплитель внутри дома не спасет от холода который будет у вас проходить по низу газобетона от промерзшего бетонного цоколя. Представьте вся эта глыба бетона зимой в минус 20 промерзнет и будет дальше промерзать по углу г/б, где-то в углу образуется точка росы, плесень, грибок и т.д.

 

Неужели с блоками все настолько плохо ? Даже если брать у продавцов качественного бетона ? У кого вы брали ? Чтоб я там не купил случайно

 

По утеплению фундамента. В новом проекте предполагается делать пол по грунту. Потом всякие подсыпки, заливка, эппс, стяжка и т.д. откуда пройдет холод ?

 

Даже больше скажу, т.к уровень грунтовых вод 30м то конструктор говорит что и гидроизоляция блоков не нужна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брали на Жбк 5, на khsm.com.ua. Дело даже не в продавцах. С геометрией у всех проблемы.

Имхо, ну не доверяю я просто огромному куску бетона без какой-либо арматуры. Опять же вернусь к первому посту, при правильном монтаже с подушкой и армопоясом, такой фундамент выходит далеко не бюджетным, как его позиционируют и опять же остается не решенной проблема гидроизоляции, утепления и штукатурки.

 

Добавлено через 33 минуты

 

По утеплению фундамента. В новом проекте предполагается делать пол по грунту. Потом всякие подсыпки, заливка, эппс, стяжка и т.д. откуда пройдет холод ?

 

 

Если посмотреть на ваш ескиз, что мешает холоду пройти по толще бетона вашего пола, и зайти по самому тонкому месту г/б до утеплителя?..в углу между вашим полом и внутренней частью стены??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Отпишу тут свои покупки.

Заказал фбс блоки в момот бетоне. Изначально блоки как-то очень легко кололись, думал что еще не набрали прочность т.к недавно были отлиты. Через 1.5 месяца сделал анализ бетона из которого были сделаны фбс. Качество оказалось очень плохое и прочность бетона намного ниже, чем должна быть. Некоторые блоки были сделаны из бетона марки м50, некоторые кое как дотягивали до м75 (по госту должно быть м100 и в пасспорте качества написано м100).* Но, вместо заявленных м100 сделали м50-м75. На мои вопросы - почему так - только разводят руками. Контроля качества выпускаемых жби нет, просто отлили и отгрузили без всяких проверок. Думал, что заказываю блоки на нормальном жби производстве, а оказалось шарашкина контора. Не знаю какой там бетон, но жби в момот бетоне я бы не советовал заказывать.

 

Выложу еще пару фоток нескольких, особенно красивых блоков, которые мне привезли

20170619_111041-800x600.jpg.1d716607491463fe7e435161fd400d33.jpg

20170619_111047-800x600.jpg.e6c258e36dcf9cc65311681cca48e067.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не в курсе технологии изготовления таких блоков. НО на фото нет армирования. Это норма?

А что если на участке сделать формы в нужном количестве и залить свои блоки, такое реально\легально? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда в фундаментных блоках армирование???

Формы достаточно одной + вибратор. Засыпали, завибрировали, форму сняли, перенесли на пол метра и опять засыпали - провибрировали - сняли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странное изобретение эти плиты. ничего не армируется и дома сверху ставят...красота, зачем тогда ленту лить? Можно ведь блоками выложить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишу тут свои покупки.

Заказал фбс блоки в момот бетоне. Изначально блоки как-то очень легко кололись, думал что еще не набрали прочность т.к недавно были отлиты. Через 1.5 месяца сделал анализ бетона из которого были сделаны фбс. Качество оказалось очень плохое и прочность бетона намного ниже, чем должна быть. Некоторые блоки были сделаны из бетона марки м50, некоторые кое как дотягивали до м75 (по госту должно быть м100 и в пасспорте качества написано м100).* Но, вместо заявленных м100 сделали м50-м75. На мои вопросы - почему так - только разводят руками. Контроля качества выпускаемых жби нет, просто отлили и отгрузили без всяких проверок. Думал, что заказываю блоки на нормальном жби производстве, а оказалось шарашкина контора. Не знаю какой там бетон, но жби в момот бетоне я бы не советовал заказывать.

 

Выложу еще пару фоток нескольких, особенно красивых блоков, которые мне привезли

 

Блоки, такие блоки))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...