Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Облицовка плиткой цоколя, какой клей выбрать?

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Облицовка плиткой цоколя, какой клей выбрать?

Одни советуют t-801, другие церезит см-12, третьи ансерглоб не помню нормер, четвертые церезит см 117...

 

Так же интересует затирка швов 1 см., или тем же клеем и затирать?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облицовка плиткой цоколя, какой клей выбрать?

Одни советуют t-801, другие церезит см-12, третьи ансерглоб не помню нормер, четвертые церезит см 117...

 

Так же интересует затирка швов 1 см., или тем же клеем и затирать?

 

Спасибо

 

Вы не сказали что за плитка, а именно какое водопоглощение. А вообще в техкарте к клею все написано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облицовка плиткой цоколя, какой клей выбрать?

Одни советуют t-801, другие церезит см-12, третьи ансерглоб не помню нормер, четвертые церезит см 117...

 

Так же интересует затирка швов 1 см., или тем же клеем и затирать?

 

Спасибо

 

Главное вес рассчитать правильно,желательно даже взвесить ту плитку которую будете клеить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ, не думал я что плитка имеет значение, ни один из продавцов - советчиков, не придавал этому большое значение. просто облицовочная плитка

Вот мой выбор THE STRAND BRICKSTYLE (Украина Golden Tile) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=210885

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ, не думал я что плитка имеет значение, ни один из продавцов - советчиков, не придавал этому большое значение. просто облицовочная плитка

Вот мой выбор THE STRAND BRICKSTYLE (Украина Golden Tile) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=210885

 

Это керамогранит, не клинкер, водопоглощение до 1%, можно смело на улице применять. Но клинкер может будет и дороже, за то он легче и тоньше, по моему около 7 мм. а там 10 мм. Считайте економию на клее, думаю не большая получиться, дешевле типоклинкера вы не найдете такого цвета.

 

Я подумал что вы будете 600*1200 или 600*600 облицовывать дом, там большой вес, в вашем случае вес самой плитки не большой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это керамогранит, не клинкер, водопоглощение до 1%, можно смело на улице применять. Но клинкер может будет и дороже, за то он легче и тоньше, по моему около 7 мм. а там 10 мм. Считайте економию на клее, думаю не большая получиться, дешевле типоклинкера вы не найдете такого цвета.

 

Я подумал что вы будете 600*1200 или 600*600 облицовывать дом, там большой вес, в вашем случае вес самой плитки не большой.

 

спасибо , но я не совсем понял к чему вы?

т.е. разницы какой клей брать нет? а то я еще больше запутался после вашего сообщения.

 

и поповоду затирки, кто какую использует в подобных случаях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо , но я не совсем понял к чему вы?

т.е. разницы какой клей брать нет? а то я еще больше запутался после вашего сообщения.

 

и поповоду затирки, кто какую использует в подобных случаях?

Вес плитки не большой, значит не нужен будет дорогой клей, который выдерживает большой вес. Но все равно вес нужно учесть. Затирка и клей должен соответствовать условиям в которых будет фасад. Самое правильное пообщаться с производителями клея и затирки, что они советуют для такого продукта и условий эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облицовка плиткой цоколя, какой клей выбрать?

Одни советуют t-801, другие церезит см-12, третьи ансерглоб не помню нормер, четвертые церезит см 117...

 

Так же интересует затирка швов 1 см., или тем же клеем и затирать?

 

Спасибо

 

Выбирайте любой из указанных, кроме см-12 разве что. Можете еще CemFix 203 взять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему не см-12?

 

Потому что "Для облицовки горизонтальных поверхностей плитами из керамогранита и искусственного камня внутри зданий". К тому же ЗК1 по ДСТУ - что значит не морозостойкая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Описание Клей для плитки Ceresit СМ-12 25 кг

Клеящая смесь Ceresit СМ-12 предназначен для облицовки горизонтальных бетонных и цементно-песчаных поверхностей плиткой из искусственного камня, в том числе с водопоглощением менее 1% (например керамогранит), а также керамической плиткой внутри зданий. При использовании клея снаружи зданий в смесь необходимо добавить 4-8% эмульсии Ceresit CC 83.

обладает высокой пластичностью;

эфективен для керамогранитных плит;

водостойкий;

температура эксплуатации от -50 до +40°С;

 

Добавлено через 1 минуту

на самой пачке написано что внутри и снаружи 60301118.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поинтерисуйтесь ценой этой добавки.

Проще купить сразу нормальный клей.

СМ117 не самый лучший вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поинтерисуйтесь ценой этой добавки.

Скажут мне что см12 стоит Х денег. И что мне это должно сказать?

 

Добавлено через 57 секунд

Я не оспариваю чей-то опыт, но позвольте, я не специалист, и не знаю на сколько специалисты мне здеь пишут, по этому прежде чем поверить на слово я проверяю сам , что бы разобраться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СМ117 не самый лучший вариант.

 

И таки шо с ним не так? Всегда его юзаем для наружки, отличный результат и ни одной рекламации, тьфу, тьфу... Вот только вчера вскрывали лаком уложенный осенью камень:

9368671m.jpg

9358431m.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И таки шо с ним не так? Всегда его юзаем для наружки, отличный результат и ни одной рекламации, тьфу, тьфу... Вот только вчера вскрывали лаком уложенный осенью камень:

очень похоже на реклмаму свои ссылок в подписи. на цемент тоже плитку можно приклеить и только вчера красить лаком....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облицовка плиткой цоколя, какой клей выбрать?

Одни советуют t-801, другие церезит см-12, третьи ансерглоб не помню нормер, четвертые церезит см 117...

 

Так же интересует затирка швов 1 см., или тем же клеем и затирать?

 

Спасибо

я бы с такими вопросами обратился к фирме специализирующейся на продаже сухих строительных смесей и химии... менеджер даст развернутый ответ по выбору. продаст и ответит за свои слова.

Чтобы я не сделал точно... это не советовался с продавцами сетевых магазинов. В том числе с представителями продукции в этих супермаркетах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень похоже на реклмаму ...

 

Это претензия к подписи или к дате работ? Вам оригиналы фото с метаданными скинуть или телефон заказчика?

:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам оригиналы фото с метаданными скинуть или телефон заказчика?

:fool:

 

Я правильно понял... это заказчик вас попросил кому что не понятно в его ремонте сразу скидывать телефон?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно! Так и сказал - если какой Фома не поверит, что этот камень держится на СМ117, а также будет сомневаться в дате производства работ, сразу давай мой номер, приглашу на чай с баранками, ну и экспертизу клея разрешу сделать... :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот читаю разные ветки на форуме, касающиеся плиточных клеев - прям повальная церезитофобия какая-то везде). Ниужели у всех реально отваливается плитка, уложенная на церезитовские клея? Лично я одиннадцатым давно не пользуюсь, так как реально испортился, но с остальной линейкой работаю часто (внутренняя отделка), ни одного случая отвалившейся плитки не припомню.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы я не сделал точно... это не советовался с продавцами сетевых магазинов. В том числе с представителями продукции в этих супермаркетах.

кто же знал...

но, с таким же успехом могут впаривать

фирме специализирующейся на продаже сухих строительных смесей и химии.

 

ни кому не верь (с) д.хауз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...