Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Побег от топотуна в Харькове

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

...Пройдем еще раз виброплитой и хватит. ....

 

Лучше возьмите виброногу. Она лучше трамбует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше возьмите виброногу. Она лучше трамбует.

 

На той неделе брал. Теперь нужно сделать ровное основание

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По советам комрадов форумчан купил дюбеля для крепления в газобетон 10х50. Хочу ставить окна на них. Заказывал в инете, обзвонил несколько номеров, купил по 5.5грн за штуку.

 

Сегодня был на барабашово, и там купил аналогичные, только по 1.1грн

Вот они оба. Тот что белее дороже в 5 раз.

attachment.php?attachmentid=612087&stc=1&d=1523393009

 

Еще купил для пробы 30 дюбелей 14х70. Теперь не знаю что с ними делать.Винт под них приличный нужен

 

 

attachment.php?attachmentid=612088&stc=1&d=1523393076

 

20180410_200429-1512x2016.thumb.jpg.95a3a48a6fca3df6d7572b9d29d2d418.jpg

20180410_200347-1512x2016.thumb.jpg.2726843971323e23343a40ec719ddb42.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не треба додумувати щось за когось.

Ванна підключається знизу. Унітаз так само. Якщо є шанси просадки підлоги, то про підключення з стіни варто трішки забути.....

А из-под пола, значит, нормально?

Если просядет земля - просядет не только пол, но и канализационные трубы. И даже если их не поломает нафик, то правильного уклона уже не будет. И придется либо ходить на толчек на улицу, либо ломать пол... Хотя скорее всего - и то, и другое, одновременно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из-под пола, значит, нормально?

Если просядет земля - просядет не только пол, но и канализационные трубы. И даже если их не поломает нафик, то правильного уклона уже не будет. И придется либо ходить на толчек на улицу, либо ломать пол... Хотя скорее всего - и то, и другое, одновременно.

 

Завязывайте человека пугать.;) так неистово трамбовать грунт как ТС на форуме мало кто делал. Я лично видел в ветках застройщиков лишь один явно просевший пол по грунту, потребовавший переделку. Там для уплотнения грунта не использовались ни виброплита, ни тем более вибронога. И то просело не вдруг, а когда участок в низине затопило нафиг. Т.С, насколько я понял, даже ливнёвку собрался сделать. Едва ли ему такие испытания предстоят...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из-под пола, значит, нормально?

Если просядет земля - просядет не только пол, но и канализационные трубы. И даже если их не поломает нафик, то правильного уклона уже не будет. И придется либо ходить на толчек на улицу, либо ломать пол... Хотя скорее всего - и то, и другое, одновременно.

Читайте уважно. Трамбовку ніхто не відміняв.

До речі в сусідів зробили плиту. А канашку просто кинули в шар насипного грунту під нею. Тобто змонтували канашку, з купою зєднань, і не на рівні материкового грунту на момент засипки, , зверху засипали і залили плиту. Як думаєте якщо там просяде грунт, то стики не просядуть? Так підлога залишиться на місці, а канашка? Любий вид підлоги можна зробити як правильно так і не правильно.

Загалом читайте уважно. Я ж не раз і не два писав про те що трамбовку ніхто не відміняв. :beer:

Зараз можна покритикувати всі рішення сказавши що тільки плита єдино правильне. Але от в камрада немає можливості її зробити.

До речі бачив в живу підлоги які просто засипали, а через рік заливали чорнові. Без трамбовки. Все стоїть. Звісно це не означає що трамбувати не треба. Але якщо камрад стільки роботи з ущільнення зробив то все буде в нього добре.

Але мабуть дійсно треба розібрати все і залити плиту.:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По советам комрадов форумчан купил дюбеля для крепления в газобетон 10х50. Хочу ставить окна на них. Заказывал в инете, обзвонил несколько номеров, купил по 5.5грн за штуку.

 

Сегодня был на барабашово, и там купил аналогичные, только по 1.1грн

Вот они оба. Тот что белее дороже в 5 раз.

attachment.php?attachmentid=612087&stc=1&d=1523393009

 

Еще купил для пробы 30 дюбелей 14х70. Теперь не знаю что с ними делать.Винт под них приличный нужен

 

 

attachment.php?attachmentid=612088&stc=1&d=1523393076

 

 

Из практики пока лучше такой пробки, только хим. анкер.:flag1:

 

www.google.ru/search?newwindow=1&ei=l5HNWqO7IMPcwALzk6LABw&q=%D0%B4%D1%8E%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0&oq=%D0%B4%D1%8E%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D0%BF%D0%BE+%D0%B3%D0%B1&gs_l=mobile-gws-serp.1.0.0i71l5.0.0.5648.0.0.0.mobile-gws-wiz-serp.aICpEmJI1s0%3D#imgdii=C5jO_SY-f5WdzM:&imgrc=3JClYDdVcUg-7M:&spf=1523421621081

Вот)

И под нее лучше брать саморез жёлтый универсальный 6*80

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте уважно. Трамбовку ніхто не відміняв.

Посмотрите внимательно на то, что я процитировал в Вашем посте. По вашей логике, со стен подключать канашку нельзя, а из-под пола - вроде как нормально.

А смысл моего поста был прост - если просядет пол, то откуда ни подключай - будет беда. Причем просесть пол может не через один год, а через 10, когда этого уже никто не ждет.

Я говорю не про конкретную ситуацию у ТС (хорошо трамбует), но вообще о проблеме - нас же люди разные читают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорю не про конкретную ситуацию у ТС (хорошо трамбует), но вообще о проблеме - нас же люди разные читают.

Для мене трішки дивно виглядає прочитати чужу тему, та не знаючи які умови в ТС, та свої чим вони відрізняються починати в себе бездумно використовувати досвід інших.

Хоча мабуть таки є люди які можуть таке зробити. Але знову ж таки треба не виривати фрази з контексту. А дивитись на всю думку в цілому.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из-под пола, значит, нормально?

Если просядет земля - просядет не только пол, но и канализационные трубы. И даже если их не поломает нафик, то правильного уклона уже не будет.

Я вот че подумал по этому поводу. Думаю будет правильным, не завязывать выводы канальи и плиту пола. Чтоб не было жесткого сцепления и плита не воздействовала на трубу. Все выводы у меня сделаны примерно так и уходят вниз

 

 

attachment.php?attachmentid=612208&stc=1&d=1523469427

 

 

Если сделать для каждой трубы несъемную опалубку из пенопласта, то думаю это потенциально уменьшит возможный риск.

 

Но есть пара труб которые лежат горизонтально почти на самой поверхности (~5см песка сверху).

И с ними не совсем понятно как быть. Потому как в этом случае плита будет находиться непосредственно над трубой и давить на всю ее площадь.

 

 

 

attachment.php?attachmentid=612209&stc=1&d=1523469461

 

 

Может тоже какую опалубку сделать?

20180411_193416-1612x1209.thumb.jpg.e3bc442bea4666beb889be639b7c2bc7.jpg

20180411_195410-1612x1209.thumb.jpg.88edacff71799b05163f349811d06106.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно "утеплитель" для труб применить - серые кожухи из вспененного полиэтилена.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все выводы у меня сделаны примерно так и уходят вниз

 

А выводы под стиральную машину, посудомоечную, умывальник и мойку в кухне...., что тоже в пол? А, повторюсь, как быть с водопроводными трубами проходящими обычно в утеплителе пола, выходящими и закрепленными (водорозетки) в стене... А как быть с трубами от висящего на стене котла и подключенными к трубам ТП...

У меня одни "А" и многоточия(((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня всё вертикальные выводы сделаны в таком утеплителе. Пока т-т-т вроде живое. По канализации у Терехова был вариант для горизонтальных тут - одевать хомут из перфорированной полосы - и концы выводить вверх, и залить их в черновую стяжку. Получится, что труба подвешена будет к плите пола
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня всё вертикальные выводы сделаны в таком утеплителе. Пока т-т-т вроде живое. По канализации у Терехова был вариант для горизонтальных тут - одевать хомут из перфорированной полосы - и концы выводить вверх, и залить их в черновую стяжку. Получится, что труба подвешена будет к плите пола

 

А у Терехова нет случаем ответов на мои "А" постом выше:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Терехова нет случаем ответов на мои "А" постом выше:)

 

Нету. Думаю, ответа на вопрос - как проектировать деформирующийся дом - ни у кого нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету. Думаю, ответа на вопрос - как проектировать деформирующийся дом - ни у кого нет

Тогда какой смысл всех телодвижений описаных выше Вами (видеоблогером Тереховым) и ТС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А выводы под стиральную машину, посудомоечную, умывальник и мойку в кухне...., что тоже в пол? А, повторюсь, как быть с водопроводными трубами проходящими обычно в утеплителе пола, выходящими и закрепленными (водорозетки) в стене... А как быть с трубами от висящего на стене котла и подключенными к трубам ТП...

У меня одни "А" и многоточия(((

Тогда какой смысл всех телодвижений описаных выше Вами (видеоблогером Тереховым) и ТС?

Смысл телодвижений в том чтобы минимизировать возможные риски исходя из сложившейся ситуации.

 

У меня где 80% труб уходят в пол. Если решить что делать с 2 горизонтальными трубами о которых я писал выше, то в потенциальной зоне риска останется только 1 труба в кухне т.к она лежит довольно глубоко. Но это надо чтоб пол просел именно в этом месте.

 

С трубами теплого пола и водопровода уже буду смотреть по факту. Эти трубы уже будут над черновым полом, в случае ЧП проведу их по стенам. А вот с канальей так уже не получится.

 

 

 

У меня всё вертикальные выводы сделаны в таком утеплителе. Пока т-т-т вроде живое. По канализации у Терехова был вариант для горизонтальных тут - одевать хомут из перфорированной полосы - и концы выводить вверх, и залить их в черновую стяжку. Получится, что труба подвешена будет к плите пола

В пенопласте или мерилоне ?

И что мне даст если труба будет подвешена к полу ? Она и так от него никуда не денется, он будет сверху лежать и давить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пенопласте или мерилоне ?

И что мне даст если труба будет подвешена к полу ? Она и так от него никуда не денется, он будет сверху лежать и давить :)

 

В вспененном полиэтилене, 9 мм, кажется, толщиной

 

а в чем вы видите опасность горизонтальных участков? что плита раздавит трубу из-за близкого расстояния? можно заменить на более крепкую. я себе всю разводку делал Остендорф серия KG 2000 - самое прочное, что есть на рынке из однослойного - SN10 (у рыжей SN4). Но ей тоже кажется нужно какое то минимальное расстояние сверху. Можете поменять эти несколько участков, цена будет не очень большой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл телодвижений в том чтобы минимизировать возможные риски исходя из сложившейся ситуации.

 

У меня где 80% труб уходят в пол. Если решить что делать с 2 горизонтальными трубами о которых я писал выше, то в потенциальной зоне риска останется только 1 труба в кухне т.к она лежит довольно глубоко. Но это надо чтоб пол просел именно в этом месте.

 

С трубами теплого пола и водопровода уже буду смотреть по факту. Эти трубы уже будут над черновым полом, в случае ЧП проведу их по стенам. А вот с канальей так уже не получится.

 

Закріпіть труби до стін фундамента. І використайте впспінений ПЕ як вже було сказано. Задум в тому щоб при просадці підлоги зминався цей прошарок. Можна наростити товщину до 20 мм. Але просадка на 20 мм то вже явний перебор..... Так Як Ви трамбанули не має так просісти. А потім починався тиск на трубу. Залишиться тільки місце проходу труби через стяжки.

До речі в мене труби горизонтально під чорновою не йдуть. Є труби в утеплювачі між стяжками. І то мінімум. Там кут змінитись може виключно якщо перекоситься весь пиріг. Але мені імхується що якщо в СВ підлога перекоситься на пару см то труба каналізації буде найменшою проблемою. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вспененном полиэтилене, 9 мм, кажется, толщиной

 

а в чем вы видите опасность горизонтальных участков?

 

Опасность вижу что в случае проседания плиты она начнет давить на горизониальную трубу, и та или просядет вместе с плитой и может получиться контруклон или лопнет.

Нужно чтоб сверху между трубой и плитой был какой то зазор или деформирующийся материал

 

Я тоже остендорфом делал, только не знаю каким

 

Добавлено через 7 минут

Задум в тому щоб при просадці підлоги зминався цей прошарок. Можна наростити товщину до 20 мм. Але просадка на 20 мм то вже явний перебор..... Так Як Ви трамбанули не має так просісти. А потім починався тиск на трубу.

Вопрос только как это вспененный ПЕ туда одеть, ведь труба уже закопана и под ней утрамбованый песок !!! Если я раскопаю трубу вокруг, чтоб одеть этот кожух с ПЕ, то сделаю только хуже. Т.к утрамбовать песок

под трубой я обратно не смогу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

С трубами теплого пола и водопровода уже буду смотреть по факту. Эти трубы уже будут над черновым полом, в случае ЧП проведу их по стенам. А вот с канальей так уже не получится.

 

Как вы представляете трубы по стенам, с подключением к ним мойки, смесителя ванной, стиральной машины, бойлера, котла.... уходящими в пол???

Я Вам еще один раз, последний, дам совет - вникайте в то, что собираетесь делать, или в то что то Вам кто то советует, иначе получится как с порогами:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вопрос только как это вспененный ПЕ туда одеть, ведь труба уже закопана и под ней утрамбованый песок !!! Если я раскопаю трубу вокруг, чтоб одеть этот кожух с ПЕ, то сделаю только хуже. Т.к утрамбовать песок

под трубой я обратно не смогу

А чому не хочете до фундаменту зв'язатись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чому не хочете до фундаменту зв'язатись?

 

Писал уже почему

 

Проконсультировался я с двумя конструкторами. В общем завязывать в одно целое пол и фундамент в данном случае не рекомендуют. Поэтому я от этой затеи откажусь. Пройдем еще раз виброплитой и хватит. В качестве разделителя пола и фундамента буду использовать рубероид.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...