Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Побег от топотуна в Харькове

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

На столбиках

 

Т.е снимаю плодородный слой. Вкапываю столбики (бетонные???). Потом укладываю геотекстиль вокруг столбиков и насыпаю щебень. На столбики монтируем лаги, а на лаги терассную дрску. Правильно я понимаю ?

 

Как быть с влагой которая все таки будет попадать под терассу(через щели между досками и боллее высоких участков). Не получится что там будет всегда сыро и разведется какой нибудь грибок ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е снимаю плодородный слой. Вкапываю столбики (бетонные???). Потом укладываю геотекстиль вокруг столбиков и насыпаю щебень. На столбики монтируем лаги, а на лаги терассную дрску. Правильно я понимаю ?

 

Как быть с влагой которая все таки будет попадать под терассу(через щели между досками и боллее высоких участков). Не получится что там будет всегда сыро и разведется какой нибудь грибок ?

Посмотрите вот здесь Ссылка - все более, чем наглядно.

 

Влага уйдет в грунт, под террасой ветер, доска обработана.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уложили плиты перекрытия(ПБ) и залили фундаменты под перегородки. Получилось бы относительно быстро если б машины с плитами приезжали с завода вовремя. Плиты возили с ХСМ. Между первой и второй машиной получился интервал около 4 часов, при том что на монтаж первой машины ушло 1.5 часа. Третья машина пришла уже ближе к 6 часам, когда закончили уже почти стемнело. Всего было 34 плиты. Кран работал 12 часов.

20170915_174100-800x600.jpg.28d299deb446b002293d65947e114b32.jpg

20170914_180045-800x600.jpg.9be9602c1c321466d9512b40dc03f236.jpg

20170913_154226-800x600.jpg.2fcef1566d3a9fe9d77fab4443358a5d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уложили плиты перекрытия(ПБ) и залили фундаменты под перегородки. Получилось бы относительно быстро если б машины с плитами приезжали с завода вовремя. Плиты возили с ХСМ. Между первой и второй машиной получился интервал около 4 часов, при том что на монтаж первой машины ушло 1.5 часа. Третья машина пришла уже ближе к 6 часам, когда закончили уже почти стемнело. Всего было 34 плиты. Кран работал 12 часов.

 

 

Плиты хорошие у них, но с логистикой бывают проколы. Проще когда все плиты в одну машину влазят).. Домик 10*10 за 1,5 часа раскидали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

34 плиты???

Фигасе. домик же небольшой. куда там столько?

 

Или плиты - коротыши?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

34 плиты???

Фигасе. домик же небольшой. куда там столько?

 

Или плиты - коротыши?

 

Ну домик относительно небольшой... Но почти 200м2 набирается. Плиты от 4 до 7 метров. Прикрепил раскладку плит

7.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние пару дней организовывал земельные работы. Сначала приехал миниэкскаватор. Прокопал траншеи и выкопал яму под приямок. Грунт вывозил. Вывоз одной машины стоит 700грн. У меня получилось 3. Это нормальная цена ? Как то дороговато, но не было времени узнавать порядок цен. Получилось что за трактор и камаз денег отдал одинаково, только тракторист работал без остановки, а камазист прогуливался рассматривая небо:)

 

В этот же день начал искать землекопов "на завтра". Оказалось не так просто, кому звонил все были заняты, а некоторые говорили мы после трактора не работаем. Брезгуют чтоли.:unknown: Подал объявление на олх и ребята сами нашлись.:)

 

Подсыпали песок в траншеи и сделали небольшой подкоп под фундаментом для ввода воды.

Завел две 32 трубы и одну трубу с проводом

 

Приямок примерно 1.5х2.30 глубина 2.5м. Стены планирую выкладывать из кирпича. Каменщики предлагают ложить стены без фундамента. Говорят что на такой глубине он не нужен(типа грунт уже плотный) да и нагрузок нет. Нужно ли делать фундамент или нет ?

20170919_145905-800x600.jpg.dd725d2baa2798c362d9e767fc554340.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние пару дней организовывал земельные работы. Сначала приехал миниэкскаватор. Прокопал траншеи и выкопал яму под приямок. Грунт вывозил. Вывоз одной машины стоит 700грн. У меня получилось 3. Это нормальная цена ? Как то дороговато, но не было времени узнавать порядок цен. Получилось что за трактор и камаз денег отдал одинаково, только тракторист работал без остановки, а камазист прогуливался рассматривая небо:)

ну у меня камаз работал за 350 грн час, ЖСБишка за 500

ну и плюс час подачи

 

Добавлено через 9 минут

 

 

Приямок примерно 1.5х2.30 глубина 2.5м. Стены планирую выкладывать из кирпича. Каменщики предлагают ложить стены без фундамента. Говорят что на такой глубине он не нужен(типа грунт уже плотный) да и нагрузок нет. Нужно ли делать фундамент или нет ?

ну я бы ленточку высотой сантиметров 20 с парой прутков арматуры внутри все же сделал бы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залил фундамент под опорные столбы на террасах. Заказал 8.5 кубов бетона м200 F75w4 и как то уж слишком мы перестраховались\просчитались, что после заливки осталось лишнего куб или больше. Пришлось его в срочном порядке куда то определять. Часть пошла на перекрытия, часть - сделали фундамент в приямок, остальное пришлось выкинуть :fool: т.к. девать его уже было некуда.

Заложили закладные под 10 столбов - листы стали 250х250х10мм.

20170922_114423-600x800.thumb.jpg.2ec03013769a61e19be825967075b111.jpg

20170922_114432-800x600.jpg.81da8becc4976efdfcffd52d577e5f9e.jpg

20170922_121106-600x800.thumb.jpg.25fd86ba6a56ec68db6be9091a6a64a2.jpg

20170922_121234-800x600.jpg.539946aa1ab521f4b91e9b3e09a147f5.jpg

20170922_131234-600x800.thumb.jpg.01c24fb875306042c609d87a85667437.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остальное пришлось выкинуть :fool: т.к. девать его уже было некуда.

 

мне сегодня лайффак по этому поводу подсказали.

 

наделать из ГБ и арматуры опалубку под перемычки.

и заливать туда остатки.

так, как бетонные работы как правило с опережением коробки, то к окнам-дверям как раз наберется нужное количество перемычек

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне сегодня лайффак по этому поводу подсказали.

 

наделать из ГБ и арматуры опалубку под перемычки.

и заливать туда остатки.

так, как бетонные работы как правило с опережением коробки, то к окнам-дверям как раз наберется нужное количество перемычек

 

Ну у меня уже стены выгнаны и перемычки делать не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня уже стены выгнаны и перемычки делать не нужно.

 

Если будет аналогичная ситуация - можно выливать на землю тонким слоем до 5см, потом ломать на куски ломом или ковшом трактора, и использовать в качестве камней для других бетонных работ просто как заполнитель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет аналогичная ситуация - можно выливать на землю тонким слоем до 5см, потом ломать на куски ломом или ковшом трактора, и использовать в качестве камней для других бетонных работ просто как заполнитель.

Хорошая идея. Я обычно выливаю за забором (не соседу) и разравниваю, получается как место под стоянку машин. Если че буду откалывать куски оттуда :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая идея. Я обычно выливаю за забором (не соседу) и разравниваю, получается как место под стоянку машин. Если че буду откалывать куски оттуда :beer:

 

Соседу тоже можно, в септик, если очень надоел :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне сегодня лайффак по этому поводу подсказали.

 

наделать из ГБ и арматуры опалубку под перемычки.

и заливать туда остатки.

так, как бетонные работы как правило с опережением коробки, то к окнам-дверям как раз наберется нужное количество перемычек

 

И как ее потом поднимать??..вызывать кран??)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как ее потом поднимать??..вызывать кран??)))

перемычки бывают очень разные.

 

например 170 см на 20 см на 15 сколько будет весить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перемычки бывают очень разные.

 

например 170 см на 20 см на 15 сколько будет весить?

 

Около 120кг. Дохрена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Около 120кг. Дохрена.

 

так унас строители что вручную не поднимут?

просто накатят по 100-200сверху и закинутза парсек:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Около 120кг. Дохрена.

 

И это без учёта веса самого Гб, и для окошка шириной 1,2м, а сейчас все чаще встречаются окошки и по 1,5м, и по 1.8м, и по 3,2м)))) вот совсем не представляю как ее вручную поднять и грыжу не заработать))) может поделитесь ноу-хау??))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это без учёта веса самого Гб, и для окошка шириной 1,2м, а сейчас все чаще встречаются окошки и по 1,5м, и по 1.8м, и по 3,2м)))) вот совсем не представляю как ее вручную поднять и грыжу не заработать))) может поделитесь ноу-хау??))

 

1) три перемычки а не две.

2) человечество уже много тысячилетий как придумало механизмы для подъёма тяжестей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) три перемычки а не две.

2) человечество уже много тысячилетий как придумало механизмы для подъёма тяжестей

 

Что три перемычки??..или вам подсказали делать три бетонные перемычки? Интересно, а теплотехнические характеристики будут такие же, как и у Гб??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что три перемычки??..или вам подсказали делать три бетонные перемычки? Интересно, а теплотехнические характеристики будут такие же, как и у Гб??

 

если вам тяжело работать с перемычками по ширине в половину стены - делайте и работайте с перемычками в треть стены.

 

моё личное мнение совпадающее с мнением конструкторов, которые работают с ГБ - необходимость в бетонных перемычках появляется крайне и крайне редко.

 

разговор же был о утилизации непрогнозируемого объёма бетона. нужен ли такой метод или нет, мы не рассматриваем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...