Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу технадзор

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

Ищу специалиста для технадзора за строительством моего дома. Дом одноэтажный из газобетона. Район Пятихатки. Прораб у меня вроде толковый, но хочется иметь мнение со стороны.

Стройку планируем начать в ближайшие дни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу специалиста для технадзора за строительством моего дома. Дом одноэтажный из газобетона. Район Пятихатки. Прораб у меня вроде толковый, но хочется иметь мнение со стороны.

Стройку планируем начать в ближайшие дни.

вам приглядывать за строителями надо:beer:

 

Добавлено через 31 минуту

а так в 90% технадзор вступает в сговор с исполнителем и совместно "доят" заказчика. Даже близкие друзья и родственики иногда искушаются подзаработать.

 

Еслинет повода недоверядь прорабу. либо ищите другого либо предложите ему "доплатить за качество" которое потом проверите.

 

зы в идеале грамотно составленый договор, заставляет прораба(если тот работает на репутацию), относится к стройке посерьезнее вас:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 31 минуту

а так в 90% технадзор вступает в сговор с исполнителем и совместно "доят" заказчика. Даже близкие друзья и родственики иногда искушаются подзаработать.

 

По себе не судите. И друзей выбирайте тщательнее.

 

Добавлено через 2 минуты

 

:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам приглядывать за строителями надо:beer:

 

Добавлено через 31 минуту

а так в 90% технадзор вступает в сговор с исполнителем и совместно "доят" заказчика. Даже близкие друзья и родственики иногда искушаются подзаработать.

 

Еслинет повода недоверядь прорабу.

Тоже думал на эту тему. Потом подумал - а зачем технадзору вступать в сговор с исполнителем ? Только если прораб ему начнет отстегивать процент и не маленький процент. Т.е прораб должен воровать в больших масштабах. Не уверен что это актуально для частной застройки.

 

По поводу недоверия прорабу поводов нет. Но смущает что нулевой цикл + стены из газобетона и внутренние стены из кирпича + перекрытия по деревянным балкам мне обходятся 208 $ за метр квадратный дома. Это еще крыши нет. Судя по отчетам форумчан они вписываются в 200$ баксов это коробка + крыша и некоторые еще и окна/двери умудряются вставить.

 

Сам я в стройке не силен. Поэтому хочется иметь контроль со стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

е стены из кирпича + перекрытия по деревянным балкам мне обходятся 208 $ за метр квадратный дома. Это еще крыши нет. Судя по отчетам форумчан они вписываются в 200$ баксов это коробка + крыша и некоторые еще и окна/двери умудряются вставить.

Сам я в стройке не силен. Поэтому хочется иметь контроль со стороны.

 

У всех разные условия. Разные исполнители. Разные стоимости материалов.

 

Технадзор даром не приходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас нет проекта на дом, то и тех-надзор скорее всего не понадобится...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технадзор даром не приходит.

 

Я разве говорил что-то про даром ?

Если у вас нет проекта на дом, то и тех-надзор скорее всего не понадобится...

 

Проект на дом есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС,если у Вас есть проектная часть = наймите тех.надзор с их стороны.

и какова оценка тех.надзора,500 грн./выезд = это в среднем в городских условиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже думал на эту тему. Потом подумал - а зачем технадзору вступать в сговор с исполнителем ? Только если прораб ему начнет отстегивать процент и не маленький процент. Т.е прораб должен воровать в больших масштабах. Не уверен что это актуально для частной застройки.

 

По поводу недоверия прорабу поводов нет. Но смущает что нулевой цикл + стены из газобетона и внутренние стены из кирпича + перекрытия по деревянным балкам мне обходятся 208 $ за метр квадратный дома. Это еще крыши нет. Судя по отчетам форумчан они вписываются в 200$ баксов это коробка + крыша и некоторые еще и окна/двери умудряются вставить.

 

Сам я в стройке не силен. Поэтому хочется иметь контроль со стороны.

 

У вас фундамент дорогой, так как коробка дома возводится из штучного материала итам нет зазоров для плавания ,по ценам. А вот нулевой цыкл другое дело, а есть люди по 2 м вглубину в безпроблемный грунт фундаменты льют, и это под лёгкие дома.

 

Добавлено через 7 минут

По себе не судите. И друзей выбирайте тщательнее.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

:lol::lol::lol:

 

Да я это не про себя, так были случаи из практики, то клея до газобетона завезут в 3 раза больше чем надо, то на дом где всего надо 100 кубов газобетона заводят 180.

Когда потом человеку на пальцах показывешь что есть площадь стен, которую умножаем на толщину и получаем 100 а не 180, а по итогу вышло 180.

Еслибы я так умел то я бы о бэтом тут не писал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас фундамент дорогой, так как коробка дома возводится из штучного материала итам нет зазоров для плавания ,по ценам. А вот нулевой цыкл другое дело, а есть люди по 2 м вглубину в безпроблемный грунт фундаменты льют, и это под лёгкие дома.

Это мы его уже удешевили :)

Изначально делался проект на фундамент из блоков и нужно было рыть котлован 15*20*2. Это 600 кубов выкопать, потом с уплотнением назад закопать. Потом прораб меня уговорил сделать ленточный фундамент с глубиной 1.20 и опорой (подошвой) шириной 1метр (Грунт вроде как просадочный. Почва суглинок с точечными включениями и мелкими гнездами карбонатов).

Змінено користувачем xPavelx
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам технадзор не нужен, вам нужна консультация независимого прораба. Причем единоразовая, что бы душеньку успокоить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мы его уже удешевили :)

Изначально делался проект на фундамент из блоков и нужно было рыть котлован 15*20*2. Это 600 кубов выкопать, потом с уплотнением назад закопать. Потом прораб меня уговорил сделать ленточный фундамент с глубиной 1.20 и опорой (подошвой) шириной 1метр (Грунт вроде как просадочный. Почва суглинок с точечными включениями и мелкими гнездами карбонатов).

 

А геологию делали? Может ваш вариант плита?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А геологию делали? Может ваш вариант плита?

Делал, за плиту архитектор ничего не говорил, поэтому думаю это не мой вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...