Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор места жительства!

V.K.L

Рекомендовані повідомлення

Дорогие форумчане, так как мне не хватает аргументов, решил с помощью Вас ,попробовать разрулить такой вопрос?

Суть его вот в чем.

Мы живем в частном доме в Одессе, район Таирова. В даме проживает трое детей и трое взрослых, дом маловат, хотим расширится немного, двум младшим дочкам по 3 года и старшей 14 лет.

Наш дом 144 метра, 3,5 сотки. все магазины рядом, море в 15 минутах.

Сотка земли стоит 8-10 тысяч $ на хороших улицах, чуть по хуже улици не такие обжитые в среднем 3-5 тысяч, свет газ есть, канализации нет.

Если берем средне загруженный по дорогам трафик, то до города ехать в пробках минут 30-40 это около 10 км.

Брат мой живет в Теплодаре.

Кооператив хороший закрытый, свет и канализация городская. Газа нет.

Гос акта нет там как бы аренда на 50 лет но разрешено строится. Сейчас не спеша решается вопрос о получении документов.

Стоимость 10 соток земли около 7-9 тысяч $

Брат мой говорит продавай все и переезжай к нам в теплодар.

Первый плюс это дешевизна земли.

Если грубо мы можем продать свой дом скажем за 100 тысяч и чтоб посторится немного по шире мы за землю отдадим только 40-50 тысяч за землю и на дом нам не хватит. С такими деньгами нам проще построится где подешевле земля.

Что есть в Теплодаре, сад, школа, поликлиника.

Вопрос, стоит ли игра свеч?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, стоит ли игра свеч?

Одессу на Теплодар?Смеетесь..С таким успехом можно и под Херсон и за 100 тыщ купить пол деревни и море рядом..и через год волком завыть.Авантюра какая то :D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одессу на Теплодар?Смеетесь..С таким успехом можно и под Херсон и за 100 тыщ купить пол деревни и море рядом..и через год волком завыть.Авантюра какая то :D.

 

Не ну давайте взвешивать все за и против, почему нет, в Херсоне тоже живут и в Теплодаре, чем меньше тем спокойней.

Чем Одесса отличается от Теплодара? Количеством развлекательных учреждений, кинотеатров, театров, жизнь поменялась и отлечается от нашей как я к примеру развивался когда не было ни чего, мы читали и гуляли во дворе, а не в кабаках, чем больше город тем больше шансов попасть под дурное влияние.

Мы здесь не спорим и ни чего не доказываем, мы рассуждаем:flag1:

Вполне возможно, что я не прав!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ну давайте взвешивать все за и против, почему нет, в Херсоне тоже живут и в Теплодаре, чем меньше тем спокойней.

Чем Одесса отличается от Теплодара? Количеством развлекательных учреждений, кинотеатров, театров, жизнь поменялась и отлечается от нашей как я к примеру развивался когда не было ни чего, мы читали и гуляли во дворе, а не в кабаках, чем больше город тем больше шансов попасть под дурное влияние.

Мы здесь не спорим и ни чего не доказываем, мы рассуждаем:flag1:

Вполне возможно, что я не прав!

 

Достраивайте в доме третий этаж чтобы просторней было.

Одессу на Теплодар-не менять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ну давайте взвешивать все за и против, почему нет, в Херсоне тоже живут и в Теплодаре, чем меньше тем спокойней

Бо если с Теплодара в Одессу тогда да,это хорошая тенденция,а наоборот то мне кажется что шаг назад.Это Вам решать как поступить,впринципе жить можно да же в глухой деревне и неплохо.Но дети скоро вырастут и в городе перспектив удачно устроить жизнь как не крути а все равно больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перебираетесь всей семьей на пару месяцев к брату. Свои хоромы можно как раз на лето сдать. Через это время делаете выводы - оно Вам нада?

Вариант 2. Не к брату, а снять отдельное жилье

 

ЗЫ. Дочь 14 лет - не одобрит:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Теплодар это же минут 30 на авто до Одессы? Только не 10 км, а 15-20.

 

PS Если вся жизнь в Одессе, то прикиньте удорожание расходов всей большой семьи на проезд в город.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бо если с Теплодара в Одессу тогда да,это хорошая тенденция,а наоборот то мне кажется что шаг назад.Это Вам решать как поступить,впринципе жить можно да же в глухой деревне и неплохо.Но дети скоро вырастут и в городе перспектив удачно устроить жизнь как не крути а все равно больше.

 

в Черниговской области возле Десны можно десяток сел купить:D сделать свое эко-поселение:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Черниговской области возле Десны можно десяток сел купить

 

Да ладно. Не может быть. Дайте координаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно. Не может быть. Дайте координаты.

 

что дайте. ищите сами.мало участков по 1000-2000 грн сотка??? ну ясно,что не на берегу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на берегу

Так "берег" только звучит кошерно,на самом деле жить на берегу не столько прикольно сколько проблемно и дорого,очень дорого..Я жил на берегу озера очень большого,сначала романтика и все такое потом помаленьку понял что тут больше минусов чем плюсов.С морем та же беда и еще хуже,это только в фильмах с пальмами все красиво:D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Черниговской области возле Десны можно десяток сел купить ...

 

И в этом десятке сёл все участки ...

 

... не на берегу

? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так "берег" только звучит кошерно,на самом деле жить на берегу не столько прикольно сколько проблемно и дорого,очень дорого..Я жил на берегу озера очень большого,сначала романтика и все такое потом помаленьку понял что тут больше минусов чем плюсов.С морем та же беда и еще хуже,это только в фильмах с пальмами все красиво:D.

 

комары, серенады жаб. влажность-коррозия.. что еще там страшного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый плюс это дешевизна земли.

 

Гос акта нет там как бы аренда на 50 лет но разрешено строится. Сейчас не спеша решается вопрос о получении документов.

 

Менять собственность на "как бы аренда" со смутными перспективами стать собственностью? Это во-первых.

144м2 - не сказала бы что это мало. Возможно, планировка не очень? Так это вопрос решаемый - было бы желание.

Старшей дочке 14 - у нее свой круг общения и ритм жизни. Вырвать ее из этого всего - нажить себе кучу проблем с подростком. Вам оно надо? Ну, и через несколько лет поступать - думаю, от Вас по-любому ближе к учебным заведениям.

Достаточно ли развита инфраструктура в Теплодаре для младших? Садик-школа - это хорошо, но доступность секций/кружков - тоже немаловажно.

Ну, и работа. Вы и жена - работаете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем Одесса отличается от Теплодара?

Доступностью работы, возможностью вести бизнес (наличие платёжеспособного спроса). Из этого и исходите.

в Черниговской области возле Десны можно десяток сел купить сделать свое эко-поселение

И выть на Луну ночами.

ЗЫ А с каких пор Таирова перестал быть частью Одессы, что оттуда нужно ехать «до города»? Ну, окраина, но город же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доступностью работы, возможностью вести бизнес (наличие платёжеспособного спроса). Из этого и исходите.

 

И выть на Луну ночами.

ЗЫ А с каких пор Таирова перестал быть частью Одессы, что оттуда нужно ехать «до города»? Ну, окраина, но город же.

 

как раз выть весна-лето и начало осени при грамотном подходе и включая несколько взрослых не приходится. есть примеры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз выть весна-лето и начало осени при грамотном подходе и включая несколько взрослых не приходится. есть примеры

 

Та можна еще поля гектар взять и ходить "бодрячком" весь год:D.Много хитрости не надо.Хитрость нужна что б Одессу не продавать и поразселять всех по отдельных жилплощадях:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, и работа. Вы и жена - работаете?

Супруга дома а я по желанию))

ЗЫ А с каких пор Таирова перестал быть частью Одессы, что оттуда нужно ехать «до города»? Ну, окраина, но город же.

Таирова - поселок, все Одесситы говорят так встретимся или в центре или городе))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супруга дома а я по желанию))

Класс. Тогда Вам пока не понять разницы между пригородом и городом. Мы живем в 25км от Киева, ездим каждый день в школу и на работу. При всех прелестях нашей местности (речка, лес, чистый воздух), я бы с удовольствием жила в частном доме где-нибудь в черте города. Экономия на топливе и времени. За неделю так накатаешься и в пробках натолкаешься, что в выходной поехать на променад в тот же бот.сад, кино и т.д. не хочется, а на неделе - не очень-то и успеваешь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Менять собственность на "как бы аренда" со смутными перспективами стать собственностью?

 

Кроме непоняток с доками тут еще банальный вопрос ликвидности. Как я понял, в Одессе дом достаточно ликвиден. Его можно продать/сдать. А в Теплодаре? Особо со статусом "как бы аренда"?

Может вааще не парится, и если так нравицца Теплодар, то сдавать дом по 200, а снимать в селе по 100? На эти 3% и жить? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме непоняток с доками тут еще банальный вопрос ликвидности. Как я понял, в Одессе дом достаточно ликвиден. Его можно продать/сдать. А в Теплодаре? Особо со статусом "как бы аренда"?

да отож. Идея сменить Одессу на Теплодар выглядит поспешной.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...