Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какое минимальное сечение бетонного столбика для забора?

Al_Capone

Рекомендовані повідомлення

Хочу залить квадратные бетонные столбики для деревянного забора. Высота столбов 1,4 м. Длина пролета 2,8 м. Столбы армирую 4 прутами д10, через каждые 40 см ободы.

Бетон буду делать вручную, марка получится В25 или В30.

В столбах будут еще закладные для крепления деревянной части забора.

 

Какого минимального сечения могут быть столбы, чтобы со временем не рассыпались от коррозии или не легли под ветровой нагрузкой?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какого минимального сечения могут быть столбы, чтобы со временем не рассыпались от коррозии или не легли под ветровой нагрузкой?

 

Исходя из промышленных предложений, делал бы 100*100 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В промышленных предложениях бетон вибропрессованый.

У меня такой не получится.

Змінено користувачем Al_Capone
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В промышленных предложениях бетон вибропрессуемый. У меня такой не получится.

 

Так и столбы там потоньше:

1057705268_-94-.jpg.715e07e83dca360934a8614231f3f444.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Длина пролета 2,8 м. Столбы армирую 4 прутами д10, через каждые 40 см ободы.

Исходя от вашего армирования то любое ;) Нужно только выдержать минимальный шаг между стержнями (2-2,5д) и толщину защитного слоя (3-4см) вот и считайте;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3-4 см защитного слоя это с запасом. Так 2 Ø арматуры обычно. Но тот факт что в землю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу залить квадратные бетонные столбики для деревянного забора. Высота столбов 1,4 м. Длина пролета 2,8 м. Столбы армирую 4 прутами д10, через каждые 40 см ободы.

Бетон буду делать вручную, марка получится В25 или В30.

В столбах будут еще закладные для крепления деревянной части забора.

 

Какого минимального сечения могут быть столбы, чтобы со временем не рассыпались от коррозии или не легли под ветровой нагрузкой?

Спасибо.

 

Марка В25 или В30 не получится. Скорее получится кое какая, неоднородная. Особенно без вибрирования и без пластификаторов.

 

Купите трубу примерно 57ку металлическую, забетонируйте основание и спите спокойно. Самодельные бетонные столбы малой толщины это необоснованные муки и лотерея. Они могут сломатся еще на этапе переноса... (опыт изготовления таких столбов имеется)

В крайнем случае купите готовые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они могут сломатся еще на этапе переноса...

4 стержня 10, сломаться? :eek: Да вы его захотите не сломаете!Ж-)

Ни чего там сложного нет, делайте короб, в бетон пластификатор по норме, заливаем и стучим по коробу хорошенько резиновым молотком или перфоратором со спецнасадкой. Будет лучше чем купленный - гарантирую!:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так 2 Ø арматуры обычно. Но тот факт что в землю.

Столбы с землей контактировать не будут.

Марка В25 или В30 не получится. Скорее получится кое какая, неоднородная. Особенно без вибрирования и без пластификаторов.

Пластификатор будет и вибрирование тоже.

По марке бетона имею субъективный опыт. Приходилось бурить свой самодельный бетон и привозной В25. Скажу, что это небо и земля. Свой оказался значительно крепче, пришлось намучаться.

Купите трубу примерно 57ку металлическую, забетонируйте основание и спите спокойно. Самодельные бетонные столбы малой толщины это необоснованные муки и лотерея. Они могут сломатся еще на этапе переноса... (опыт изготовления таких столбов имеется)

В крайнем случае купите готовые.

Труба не подходит из эстетических соображений. Столбы буду лить по месту. Вибратор имеется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где в Киеве можно купить нормальные готовые железобетонные столбики 2,5-3,0 м для забора из сетки? У Коваля ограничен ассортимент и дорого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...