Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шпаклевка

NevelTaras

Рекомендовані повідомлення

Скажите, пожалуйста, если шпаклевать финишной шпаклевкой под обои, нужно ли ее "шкурить"? А то мне работник говорит, что нет - просто бугорки правилом снять - и все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря как пошпаклевано и смотря какие обои. Если пошпаклевано хорошо и обои не особо тонкие, то можно просто наплывы шпателем посбивать, грунтануть и клеить. Я под стеклохолст всегда так делаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, если шпаклевать финишной шпаклевкой под обои, нужно ли ее "шкурить"? А то мне работник говорит, что нет - просто бугорки правилом снять - и все.

Под обои никогда не шлифуем шпаклевку.Только не пойму,что он там за бугорки собрался снимать правилом.:o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под обои никогда не шлифуем шпаклевку.Только не пойму,что он там за бугорки собрался снимать правилом.:o

 

Хм, а мы всегда шлифуем). Под толстые обои можно и не шлифовать, но если вдруг будет тонкая бумага, то мельчайшая погрешность будет на виду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, а мы всегда шлифуем). Под толстые обои можно и не шлифовать, но если вдруг будет тонкая бумага, то мельчайшая погрешность будет на виду.
Под такие обои выготовка оплачиваеться,как под покраску.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не пойму,что он там за бугорки собрался снимать правилом.:o

 

Наплывы после шпателя, наверное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под такие обои выготовка оплачиваеться,как под покраску.

 

А как узнать какие обои тебе привезут ? как правило очень часто люди выбирают что им нравится а не что им маляр рекомендует .

 

Добавлено через 5 минут

Под обои никогда не шлифуем шпаклевку.Только не пойму,что он там за бугорки собрался снимать правилом.:o

 

Скажите пожалуйста чем вы наплывы убираете если такие у Вас образуются при шпаклевании и как проходите примыкания с потолком если багеты не предвидятся и углы стен , в углах всегда какашки образуются а шпателем убирать не сильео аккуратно выходит ? Шлифовка стен нелегкий труд но пока не вижу для себя как без шлифования .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как узнать какие обои тебе привезут ? как правило очень часто люди выбирают что им нравится а не что им маляр рекомендует .

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Скажите пожалуйста чем вы наплывы убираете если такие у Вас образуются при шпаклевании и как проходите примыкания с потолком если багеты не предвидятся и углы стен , в углах всегда какашки образуются а шпателем убирать не сильео аккуратно выходит ? Шлифовка стен нелегкий труд но пока не вижу для себя как без шлифования .

У меня наплывы не образуються.По крайней мере такие,что их нужно счухивать правилом.Вообще стараюсь заглаживать шпателем до невозможности.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я угльі вьівожу куском уголока пластикового , на которьій клеиться наждачная бумага 240.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...