Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кондиционер с четырехжильной межблочной проводкой

Dmode

Рекомендовані повідомлення

Подскажите какими производителями/моделями кондиционеров (простых старт-стопников) ограничивается выбор, если между наружным и внутренним блоком проложены 4 жилы по 2.5мм2?

 

 

Питание 220В подведено к месту наружного блока, розеток в местах внутренних блоков нет. Вариант организовать розетки возле внутренних блоков буду рассматривать в последнюю очередь, так как отделка закончена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какими производителями/моделями кондиционеров (простых старт-стопников) ограничивается выбор, если между наружным и внутренним блоком проложены 4 жилы по 2.5мм2?

 

 

Питание 220В подведено к месту наружного блока, розеток в местах внутренних блоков нет. Вариант организовать розетки возле внутренних блоков буду рассматривать в последнюю очередь, так как отделка закончена.

 

Такая схема разводки в основном для инверторов. В бюджетных кондиционерах питание в основном на внутренний блок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая схема разводки в основном для инверторов.
Ок. Но если "в основном" а не "только", то возможны какие-то более простые модели? Буду признателен если подскажите такие.

 

Также буду признателен, если порекомендуете на какие бюджетные модели (9-ки) инверторов стоит обратить внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Но если "в основном" а не "только", то возможны какие-то более простые модели? Буду признателен если подскажите такие.

 

Также буду признателен, если порекомендуете на какие бюджетные модели (9-ки) инверторов стоит обратить внимание.

 

У оноффо всегда межблочка минимум 5, но землю можно не кидать в крайних случаях. А вот с питанием на улицу дано не встречал оноффов.

Более менее бюджетно хаер, но питание тоже внутрь. А так гри Change pro там на улицу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня фуджитсу с питанием наружного блока, между блоками также 4 жилы включая землю. А вообще ведь для каждого понравившегося кондика можно скачать мануал и увидеть схему подключения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какими производителями/моделями кондиционеров (простых старт-стопников) ограничивается выбор, если между наружным и внутренним блоком проложены 4 жилы по 2.5мм2?

Питание 220В подведено к месту наружного блока, розеток в местах внутренних блоков нет. Вариант организовать розетки возле внутренних блоков буду рассматривать в последнюю очередь, так как отделка закончена.

 

А стоило позвать кондиционерщиков сделать закладку.

Чего стоило пробросить еще двужильный провод.

И кто посоветовал4 жилы по 2.5кв ?

 

Теперь по сути

-старт/стоп не получится включить потому что-

1-фаза(компрессор)

2-N(ноль)

3-управление наружным вентилятором

4- 4-ходовый клапан

Поэтому вариант для лета - отбрасываем провод на 4-х ходовый клапан и подключаем кондер только на холод.

Как вариант - можно соединить 1 и 3 - но это нормально будет работать в жару.

И другой вариант без костылей - ставить инвертор , там 4 провода хватает (без земли ессно как и во всех вариантах)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стоило позвать кондиционерщиков сделать закладку.

Так именно кондиционерщики и делали.

Просто делалось все под определенную модель МЕ, которую я предварительно одобрил. Теперь планы поменялись и думал поставить самые простые девайсы чтобы как-то облагородить торчащие "рога" из стен, а оказалось не все так просто :)

 

Чего стоило пробросить еще двужильный провод.

Так не знал я, что кондюки разводкой отличаются. Сейчас бы заложил.

 

И кто посоветовал4 жилы по 2.5кв ?

По сечению перепроверил, стоит 4х1.5.

 

И другой вариант без костылей - ставить инвертор , там 4 провода хватает (без земли ессно как и во всех вариантах)

Да, видимо какой-то бюджетный инвертор буду ставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, целая наука.. Мне сейчас на стадии ремонта (и я не определился до сих пор, какие я буду ставить кондеи) заложить по электрике 6 жил по 1.5 мм для любых раскладов (инвертор или нет) по 12-й серии кондей включительно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, целая наука.. Мне сейчас на стадии ремонта (и я не определился до сих пор, какие я буду ставить кондеи) заложить по электрике 6 жил по 1.5 мм для любых раскладов (инвертор или нет) по 12-й серии кондей включительно?

 

5 жил достаточно, только нужно понимать куда питание, если на обум то лучше 7

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заложить по электрике 6 жил по 1.5 мм для любых раскладов (инвертор или нет) по 12-й серии кондей включительно?

Для инвертора да , из них

2жилы -питание , 3 жилы наружный блок , 1 жила заземление

 

Своим заказчикам я всегда предлагаю универсальную закладку , если кондиционеры еще не куплены -

при закладке магистрали 6 жил , и питание 3 жилы от щитка к внутреннему блоку.

Тогда при любых хитрых раскладах все будет подключено феншуйно.

 

Добавлено через 16 минут

5 жил достаточно, только нужно понимать куда питание, если на обум то лучше 7

 

7 это в идеале, представь что купят древний галанц или что там у которого

еще 2 жилы на датчик идет наружного блока.

 

Так что 7 жил межблочки и 3 на внутряшку это при любых раскладах полный феншуй

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...