Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Водоснабжение дома, ребус

yava74

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день!

Уважаемые форумчане, хочу услышать ваше мнение по поводу такой схемы водоснабжения дома, как сделали мне сантехники.

Изначально было так:

Скважина, насос, гидроаккумулятор на 200 литров, газовый котел herrman, дом. Так как в скважине вода с большим содержанием железа, то решили ставить очистку, но, повезло и подключили городскую холодную воду, поэтому насос отключили и пользуемся городской водой. Гидроаккумулятор задействован для накопления и выравривания давления в системе, так как бывают перебои с холодной водой.

Проблема:

нехватка горячей воды на семью, а также то, что долго ждать пока нагреется и потечет горячая из крана. Поэтом решили поставить бойлер.

Что сделали:

Сантехники поставили бойлер и рециркуляц насос, который ганяет горяч воду и как результат из крана сразу течет горячая вода.

Схему установки прилагаю.

Вопрос:

Правильно ли сделали подключение? А то мне не совсем понятны врезки. Система расчитана на работу в двух режимах: с включенным газ котлом и выключенным. Если газ котел включен, то в бойлер идет уже подогретая вода и тем самым экономится электрика, если газ котел выключен, то только электро бойлер греет.

IMG_1965.thumb.JPG.40cf61b14450cd735c7cee4a39061b92.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сантехники поставили бойлер и рециркуляц насос, который ганяет горяч воду и как результат из крана сразу течет горячая вода.

Ведь все работает по вашим словам, что вам еще нужно? МОСК колупнуть себе и другим? Не в обиду.

 

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за комментарий! Работает то все, но с горячей водой непонятки случаются. То больше напор, то меньше, то зааанчивается быстро....

А что за схему Вы приложили, можно поподробнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за комментарий! Работает то все, но с горячей водой непонятки случаются. То больше напор, то меньше, то зааанчивается быстро....

А что за схему Вы приложили, можно поподробнее?

Схема подключения двухконтурного котла к электробойлеру.

Вода скачет, не там роете, нужно смотреть насосную станцию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не поможет с вопросом и советом?

 

Схема проблемная т к куча паразитных перетоков из-за этого и работает пульсациями + как там поступает вода из сети водопровода в пик потребления то-же не понятно.

На фото схема и логика работы как я ее вижу

IMG_20170523_113324.thumb.jpg.cf2a826e6a776b6ca7cd4b431d07b484.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схема проблемная т к куча паразитных перетоков из-за этого и работает пульсациями + как там поступает вода из сети водопровода в пик потребления то-же не понятно.

На фото схема и логика работы как я ее вижу

[ATTACH]567005[/ATTACH]

 

Добрый день!

Спасибо за помощь.

Касательно ваших вопросов: рециркуляц насос забирает воду из трубы ,которая подходит к точке забора на 1м этаже (под раковиной в ванне, где подключены смесители), проведена отдельная трубка от места забора в подвал, к насосу. Когда бойлер не включен, рециркул насос отключаем ,они только в паре работают.

Мои вопросы к Вашей схеме:

крана 3 в том месте, где Вы нарисовали нет, у нас есть кран в месте входа трубы в бойлер. Кран 2 также у нас там нет, в том месте идет разрыв трубы, а есть краны в месте входа и выхода из котла ,которые перекрываются, когда котел не участвует и отключен.

А вот и главный вопрос ,который возник у меня по моей схеме, как идет вода ,горячая, если отключен бойлер? Получается в том месте ,где у нас после выхода из газового котла произошла врезка трубы для подводки к бойлеру нужно было не пересекать трубу, а ставить кран????

 

Добавлено через 7 минут

Схема подключения двухконтурного котла к электробойлеру.

Вода скачет, не там роете, нужно смотреть насосную станцию.

 

По поводу насосной станции. У нас основной источник это городская вода.

Есть еще скважина, но так как много железа, мы ее используем только летом ,для полива ,когда падает напор городской воды.

Так вот, в системе есть гидроаккумулятор на 200 литров, который выравнивает давление и служит аккумулятором воды - 200 литров. Недавно при проверке давления в аккумуляторе, заметил что оно упало. Хотел подкачать, но не смог, не накачивается. Может тут еще причина???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может тут еще причина???

100% Нужно установить манометр перед баком и смотреть давление в магистрали. Бак накачивается на пустую мембрану, т.е. нужно сначала его опорожнить. Давление должно быть примерно на 0,2-0,3 меньше давления в системе. А так как давление в городской воде скачет, дурная затея ставить бак под давлением на гор воду. В таких случаях прибегают к накопительной емкости, а после нее насос повышения давления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% Нужно установить манометр перед баком и смотреть давление в магистрали. Бак накачивается на пустую мембрану, т.е. нужно сначала его опорожнить. Давление должно быть примерно на 0,2-0,3 меньше давления в системе. А так как давление в городской воде скачет, дурная затея ставить бак под давлением на гор воду. В таких случаях прибегают к накопительной емкости, а после нее насос повышения давления.

 

Вся фишка в том, что все делалось не сразу, а по мере развития событий. Поэтому сейчас и получается такое нагромождение и надо с ним разобраться!

Сначала был насос с датчиком пуска и гидроаккумулятор. Потом на входе подключили гор воду. Если напор слабый, то добавили еще насос подкачки, перед гидроаккумулятором. Если гор воды нет, то включаем насос. Плохо то, что когда запускаем насос, то идет вода богатая железом, дом хоть и перекрываем, но в гидроаккумуляторе это все оседает и потом приходится городской водой промывать бак сначала, а уж потом открывать доступ в дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

...

Мои вопросы к Вашей схеме:

крана 3 в том месте, где Вы нарисовали нет, у нас есть кран в месте входа трубы в бойлер. Кран 2 также у нас там нет, в том месте идет разрыв трубы, а есть краны в месте входа и выхода из котла ,которые перекрываются, когда котел не участвует и отключен.

А вот и главный вопрос ,который возник у меня по моей схеме, как идет вода ,горячая, если отключен бойлер? Получается в том месте ,где у нас после выхода из газового котла произошла врезка трубы для подводки к бойлеру нужно было не пересекать трубу, а ставить кран????

 

Т е отот маленький разрывчик - это две не соединенные между собой трубы?, если да то газовый котел напрямую не работает!, т е вы сливаете бойлер, а потом получаете нагретую котлов горячую воду. Другими словами у вас вариант работы котла сразу на приборы отсутствует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т е отот маленький разрывчик - это две не соединенные между собой трубы?, если да то газовый котел напрямую не работает!, т е вы сливаете бойлер, а потом получаете нагретую котлов горячую воду. Другими словами у вас вариант работы котла сразу на приборы отсутствует.

 

Получается что так. Система расчитана на работу или бойлера или тандемом. Если бойлер отключен, то ....???? Но пока бойлер не отключали, в основном сейчас работа только за счет бойлера идет. Газовый котел пока отключили, отдыхает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Если бойлер отключен, то ....????

 

Если бойлер перекрыт!, то горячей воды нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...