Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А посоветуйте посудомойку...

Бабайка

Рекомендовані повідомлення

У кого какой опыт эксплуатации сего чуда враждебной техники? ;)

 

p.s. встраиваемую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого какой опыт эксплуатации сего чуда враждебной техники? ;)

 

p.s. встраиваемую.

 

У меня БОШ, моет отлично. До этого был Аристон, было хуже. А ваще я жизни без нее теперь не представляю :D, даже ножи руками не мою, не говоря уже о другой посуде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже Бош, маленькая - на 4ре комплекта посуды, но так как нас в семье пока двое, нам хватает с головой.

моя мойка встраивается, если купить к ней специальную раму, но у меня она стоит просто на стиралке ))

 

из минусов - в моей модели нет быстрой мойки, т.е. цикл мытья где-то полтора часа.. но к этому легко привыкнуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за ограниченного бюджета приобрёл вот такую (ссылка устарела) (отзыв мой). Супруга очень рада подарку. Купил из-за экономичности, 12 литров на мойку (месячный расход воды уменьшился на 2 куба, да и котёл меньше дёргать стали), энергопотребление класс А (на киловатах не сказалось). Пользуемся 3 месяца. Была бы кухня побольше взял бы 60 см, а не 45. Встроил под столешницу (убрав не нужную тумбочку), благо крышка у неё сьёмная. После еды нужно убрать крупные остатки в мусор, правильно расставить посуду, засыпать порошок, выставить программу, вытереть стол :), и пойти смотреть кино с семьёй. Утром достать чистую посуду и расставить по полкам. Быстро, просто, и эфективно.

PS: Многие рекомендуют порошок Аро (ТМ Метро). Говорят хорошо отмывает и значительно дешевле конкурентов.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глобально при покупке первой в вашей жизни посудомойки вы будете довольны любой, они все моют. Я своей аристоной была довольна по уши, и мужа готова была на руках носить. Т.к. она была куплена в квартиру, то была тоже 45 см (кухня маленькая), а при переезде в дом было просто влом ее вынимать, да и побольше хотелось, 60 см. Вот и получилось что приобрели бош, и вот тут то я и увидела РАЗНИЦУ!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и получилось что приобрели бош, и вот тут то я и увидела РАЗНИЦУ!

 

:) Так опишите ее, эту разницу. В чем выражается, ведь кроме Боша есть еще всякие Электролюксы и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существует европейская классификация посудомоек по:

1. качеству мойки

2. водопотреблению

3. энергопотребления

Класс обозначается латинской буквой от A до F (или G уже точно не помню), соответственно А - это лучший класс. Вот по этим классам и выбирайте. Ну и естественно бренд по вашему предпочтению. Когда я работал в магазине бытовой техники, а это было 3 года назад, помню хорошими отзывам отличались Электролюкс, Бош (или Сименс что в принципе практически одно и то же) и Горенье.

ну и хорошим дополнением (но в принципе не обязательными) являются всякие датчики и сенсоры, возможность использовать моющее средство 3-в-1 (кто пользуется посудомойками наверно подтвердят что это удобнее)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Так опишите ее, эту разницу. В чем выражается, ведь кроме Боша есть еще всякие Электролюксы и т.д.

 

разница в том что белая посуда еще белее (капец, прям как в рекламе получается :)), стекло больше блестит, и никогда не остается грязи в труднодоступных местах, как бы не поставил. Я ж не агитирую только за бош, я просто делюсь опытом использования двух машин, а больше я никаких не юзала, так что и сказать по ним ничего не могу.

ПЫСЫ: Вот вы моете посуду руками, стараетесь, вам кажется что вы делаете это качественно и моете до полной чистоты, но поверьте, когда вы вытащите посуду первый раз из любой посудомойки вы поймете что до этого вы оставляли вашу посуду полугрязной, настолько будет отличатся качество мойки. Вобщем это надо увидеть и пощупать, чтобы понять это самую разницу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поверьте, когда вы вытащите посуду первый раз из любой посудомойки вы поймете что до этого вы оставляли вашу посуду полугрязной, настолько будет отличатся качество мойки...

 

:beer: Убедили, надо срочно покупать, осталось прошерстить инет-магазины на предмет наличия. Или может у кого наводки есть?

 

Если купить встраиваемую (с прицелом, так сказать), но пока не встраивать - ей можно будет пользоваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.bt.kiev.ua/product-7457.html

у меня вот такой девайс

брала из дешевого поприличней )))

довольна

качество мойки очень отличается от ручной

руками по паре тарелок мою,

если больше - складываю в машину и включаю полоскание. потом докладываю - пока будет полная

очень хорошо мыть всякие протвени от мяса и жира

если место позволяет - ставьте 60 см. туда влазит большой противень из духовки. в мою не влазит.. а его мыть противней всего.. пару тарелок помыть недолго..

не вижу смысла брать отдельно с деликатной мойкой - вы не будете мыть отдельно 12-20 фужеров. все равно посуда пакуется разная

мою Соматом и Колгонитом.

спасибо за совет по аро - попробую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer: Убедили, надо срочно покупать, осталось прошерстить инет-магазины на предмет наличия. Или может у кого наводки есть?

 

Если купить встраиваемую (с прицелом, так сказать), но пока не встраивать - ей можно будет пользоваться?

 

три дня назад брали плиту, дешевле чем здесь не нашли - www.100.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
:beer: Убедили, надо срочно покупать, осталось прошерстить инет-магазины на предмет наличия. Или может у кого наводки есть?

 

Если купить встраиваемую (с прицелом, так сказать), но пока не встраивать - ей можно будет пользоваться?

я пользовал около месяца, пока не дошли руки закрепить и навесить фасад. Ничего, работала, только открывать надо 2мя руками, а то все норовит кувыркнуться, и при загрузке - то же самое. Когда она закрыта то устойчива. а если у вас есть во что упереть ее сверху (типа уже смонтированной столешницы - вообще супер

Я брал Аристон Хотпоинт в Фоксмарте с вмятиной и нехилой скидкой. Вмятина была только на внешнем каркасе:D.

Это уже вторая. в квартире была с механическим управлением. Реально пользую максимум 2 программы все равно.

Одно плохо - пригоревший рис на суши, или собачью кашу не берет ничто. и это только руками:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, после очередного приступа головной боли от выбора ;) плюнул и взял два Боша (60 и 45, в дом и квартиру соответственно). Вроде моют.

 

Хотя, несомненно, 45-ка гораздо скромнее и по размерам и по оснащению. Даже подсветки нет (у 60-ки - светит наружу, и то правда, не духовка же). И незакрепленная - очень неустойчива (по сравнению со старшей сестрой).

 

Пробовал мыть таблетками (в Метро по 2 грн выходит) и порошком (+соль) - после высыхания разводы какие-то остаются (ополаскиватель не добавлял).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, после очередного приступа головной боли от выбора ;) плюнул и взял два Боша

Очень правильный выбор ИХМО.

Может кому к пригодится :

Е- базовый класс

М- миделл класс (средний)

Т- топ класс (самый-самый:D)

 

Буква в середине названия модели .Например : Bosch — SGI 47 M 45 EU -средний класс

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Так опишите ее, эту разницу. В чем выражается, ведь кроме Боша есть еще всякие Электролюксы и т.д.

 

Взял Электролюкс. Моет супер, и фирма эта по соотношению цена-качество мне больше чем Бош нравицо. Брал тут:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня зануси работает нормально, при падениии сетевого напряжения ниже 200 В отключается хотя ни где и слова нет о защите, при повышении напруги работает дальше по заданой програме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...