Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шумоизоляция между перегородками и перекрытием

DimaXXX

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня. Выложены межкомнатные перегородки из ГБ 10см, до деревянных балок перекрытия есть зазор 5см. Чем лучше сделать шумку в местах примыкания верха перегородки и перекрытия? Потолок будет натяжной. Пример на фото (в этом месте будет ГК)

Варианты, которые приходят в голову - 1. ППС 5см в получившийся зазор. 2. Пена, но наверное дороговато получится - около 25-30 погонных метров.

Может есть какие варианты еще?

20170323_121934.thumb.jpg.45b5a1dd56aa71db8a9be207c7b67c53.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все советуют пену. Ибо зазор неровный. Впихнуть туда ЭППС будет сложно - в одних местах не влезет, в других останется щель.

Я у себя в последний ряд газоблока закладывал полосу (для гипсокартона), которую крепил к потолку. А зазор задувал пеной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все советуют пену. Ибо зазор неровный. Впихнуть туда ЭППС будет сложно - в одних местах не влезет, в других останется щель.

Я у себя в последний ряд газоблока закладывал полосу (для гипсокартона), которую крепил к потолку. А зазор задувал пеной.

А что со звукоизоляцией, нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У газобетона десятки самого по себе звукоизоляция никакущая, поэтому чем бы вы ни заделали, это ситуацию не усугубит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У газобетона десятки самого по себе звукоизоляция никакущая, поэтому чем бы вы ни заделали, это ситуацию не усугубит.

Да то понятно, но на стене хоть обои, плитка будет, а вверху только тоненькая пленочка натяжного потолка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что со звукоизоляцией, нормально?

 

Сложно сказать... У меня эта перегородка только для шкафа в прихожей. А скелеты в шкафу ведут себя тихо :)

Я изначально собирался все перестенки делать десяткой. Но и все строители и тут на форуме в один голос отговорили. Говорили, что некрепкие они. В итоге строил из двадцатки. А поверх - армопояс. И только поверх армопояса балки.

Сейчас бы все перегородки ставил из десятки. Та одна, которая у меня есть выдержала привязку лестницы. Причем арматуру в нее кувалдой вбивали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...