Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я придираюсь к плиточнику или это нормальная укладка?

Dabler

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, опытные мастера, я придираюсь к плиточнику? Или это нормальный шов? Клинкер польский

IMG_20170429_164117_HDR_1493473770853.thumb.jpg.185e379f676a21beecbaa692edf5348f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, опытные мастера, я придираюсь к плиточнику? Или это нормальный шов? Клинкер польский

 

ошибка в размере шва,плитку не перебирали,качество никакое.

интересно почем сей шедевр?:sad:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ошибка в размере шва,плитку не перебирали,качество никакое.

интересно почем сей шедевр?:sad:

 

Качество работы никакое? Или плитки? За работу хотят 200 грн м2 (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество работы никакое? Или плитки? За работу хотят 200 грн м2 (((

 

качество работы никакое .такая работа не стоит 200грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый раз ложил в жизни на кухне самую дешевую плитку по 55 грн. по швам именно, то лучше вышло
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество работы никакое? Или плитки?

 

А вы в курсе, что клинкерная плитка"гуляет" в геометрии и её рекомендуют укладывать со швом пошире. У меня лежит клинкер (польский), никто плитку не перебирал, просто брались две-три пачки и перемешивались, уложена красиво, такого безобразия, как у вас нет. Ширину шва не помню, то ли 3мм, то ли 4мм. Остатки клинкера пошли на укладку пола в сарае, так и в сарае уложена, как по струнке. Впечатление такое, будто ваш плиточник видит плитку первый раз в жизни.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

деньги за такую "работу" однозначно платить не стоит, т.к. перевод материала. Вы на плоскость еще обратите внимание, так как слабо вериться, что ваш мастер вообще в курсе про необходимости ее соблюдать, судя по тому, как выполнены швы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, плитку с террасы сняли всю((( с плиточником попрощались, ищу нового, и все сначала начнём
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или это нормальный шов? Клинкер польский

теперь после цены за 1м2, требуйте фотографий выполненных его работ. У нормального плиточника их должен быть целый вагон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь после цены за 1м2, требуйте фотографий выполненных его работ. У нормального плиточника их должен быть целый вагон.

Не смешите меня своими фотографиями.В наше время любой дятел их предоставит в любом колличестве и на любой вкус(даст даже фото где он в Ватикане мозаику Папе Римскому ложит,а тот за ним наблюдает).

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь после цены за 1м2, требуйте фотографий выполненных его работ. У нормального плиточника их должен быть целый вагон.

 

якщо фото будуть в електронному варіанті, то їх тоді ще бажано пошукати через пошук зображень в гуглі, а то мало що звідки нагуглив питочник фото :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смешите меня своими фотографиями

ну если я Вас так смешу - то подскажите пожалуйста ТС да и мне заодно как выбрать нормального плиточника с ровными руками. Для чистоты эксперимента БС строим дом не предлагать))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если я Вас так смешу - то подскажите пожалуйста ТС да и мне заодно как выбрать нормального плиточника с ровными руками. Для чистоты эксперимента БС строим дом не предлагать))

Я искала плиточников в основном через знакомых, может и неверно сделала, фото работ конечно не спросила, если найду и наконец то уложу плитку на террасу , обязательно напишу здесь с фото ....у нас объём работы не очень большой, всего 20 м2 и ещё и за городом....многим просто было неинтересно браться за работу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если я Вас так смешу - то подскажите пожалуйста ТС да и мне заодно как выбрать нормального плиточника с ровными руками. Для чистоты эксперимента БС строим дом не предлагать))

А никак.Повезет,значит повезёт.БС Строимдома тоже не залог 100% успешно выполненой работы.По советам знакомых-не факт,что именно у Вас он не накосячит.По объявам и на рынках-тоже лотерея.

Но судить о мастерстве плиточника по фото это всё равно,что по фото наводить порчу,снимать сглаз.Ж-)

Просто офигенная формула:Хорошие фото=Хороший плиточник.

 

Я вообще не догоняю эту шумиху с фото.Если я их и делаю,то разве,что себе на память,а не для завлекалова клиентов.Но многие заказчики ведуться на красивые картинки,это да.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, плитку с террасы сняли всю((( с плиточником попрощались, ищу нового, и все сначала начнём
А когда снимали ? Ночью ?:) ( Первый вопрос был задан вчера в 16 .51 , а сегодня в 10.04 уже снято и попрощались ) А ведь ещё надо время на принятие решения ( раз вопрос был задан )
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда снимали ? Ночью ?:) ( Первый вопрос был задан вчера в 16 .51 , а сегодня в 10.04 уже снято и попрощались ) А ведь ещё надо время на принятие решения ( раз вопрос был задан )

 

Вопрос был задан прямо в тот момент, когда мы увидели уложенную плитку на террасу, а именно в 16.40 )))) И в тот же момент, увидев всю "красоту" уложенной плитки - сказали ему все снять и закончить на этом работу..снял уложенные 16 метров за полтора часа...это я только кусочек сфотографировала, вся остальная укладка точно такая же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снял уложенные 16 метров за полтора часа

А этих 16 метров, он что с утра успел прилепить?

 

Добавлено через 1 минуту

Вот еще кусочек

ну да с таким то подгоном, можна и быстро лепить))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если я Вас так смешу - то подскажите пожалуйста ТС да и мне заодно как выбрать нормального плиточника с ровными руками. Для чистоты эксперимента БС строим дом не предлагать))

 

Только просмотр объектов, и личное знакомство с Мастером!

БС, рекомендации, фото это всё ерунда!! Видел я работу некоторых мастеров из БС строимдома, так там куда не глянь одни косяки..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только просмотр объектов, и личное знакомство с Мастером!

БС, рекомендации, фото это всё ерунда!! Видел я работу некоторых мастеров из БС строимдома, так там куда не глянь одни косяки..

Да,только не каждый заказчик захочет потом пускать к себе в дом посторонних людей на экскурсиипросмотры.Максимум,пока работаете,можете тихонько провести посмотреть на процесс.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После окончания работ, понятно, никаких экскурсий быть не может!

А вот во время работ кого хочу, того и привожу смотреть на свою работу, на свое рабочее место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После окончания работ, понятно, никаких экскурсий быть не может!

А вот во время работ кого хочу, того и привожу смотреть на свою работу, на свое рабочее место.

Ой , Толи Вы такой мастер , что может диктовать условия заказчику , либо " одно из двух" :) ,( лично я никогда не " прогибаются" под заказчика ) но и определеную субординацию всегда соблюдаю

: Сказано - никого посторонних не должно быть ! Значит ни кого не пускают!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот во время работ кого хочу, того и привожу смотреть на свою работу, на свое рабочее место.

 

Ваше рабочее место находится на частной территории того, кому вы укладываете плитку( раз тема о плитке), "кого хочу" можете приводить в свою мастерскую, цех и так далее, то есть, на территорию, принадлежащую вам.

За всю историю своей стройки не ставила рабочим такого условия, что посторонним ни шагу, понимая, что в моё отсутствие они сами себе короли. Было несколько случаев, когда они разрешали посмотреть, что строится, если кто-то из любопытствующих, мимо проезжающих, просил их об этом. Но мне об этом сообщали, хотя могли бы и промолчать. Относилась к этому спокойно, понимая, что и я бывала в роли такой любопытствующей.

Однако, если бы мне сказали, что я творю, что хочу, потому что это моё рабочее место, то у гипотетического "вас" осталось бы ровно 5 минут на собрать вещи и покинуть мой участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда договариваешься на просмотр своей работы с потенциальным клиентом, то звонишь бывшему или нынешнему заказчику, говоришь фразу, можно я приеду покажу свою работу людям! В ответ или "ДА" или можешь приехать но не на выходные так как мы так отдыхаем, когда строишь, так же спрашиваешь, но там еще проще всегда говорят "ДА", по поводу просмотров объектов так же следующая ситуация:

- подрядчик никогда не приведет где он накосячит; - И это не мои слова, а мне так несколько заказчиков говорили, что мы смотреть не будет, если ты туда на ведешь то там все нормально, как то так=) - хотя я бы на месте клиента все ровно бы сходил!

- незачем ходить по нескольким домам или квартирам, это глупо. Важно понят принцип работы специалиста, и какой потом получается результат. Опять же в зависимости какая работа, если строительство дома всего! ТО достаточно, если плитка то лучше посмотреть на нескольких объектов, что бы понят или с разной плиткой мастер может работать! А дальше выбор за Вами=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...