Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мастер класс по биостимуляторам

гюго

Рекомендовані повідомлення

Друзья форумчане, занимаясь туями, получил советы по применению Радифарма и Мегафола, продукции итальянской фирмы Valagro. После этого началось копание на сайте ТД Лето. Там оказалось существует целая линейка препаратов биостимуляторов. Многие из них имеют как бы похожие свойства, но с разными нюансами. Они мне приглянулись наверно своим органическим, растительным происхождением и обещанием увеличения урожайности. Хотелось бы услышать мнение форумчан относительно этого класса садовых препаратов.

Есть ли от них реальная польза, и вообще бы получить мастер класс по применению их в зелёном хозяйстве дома, совместное применение этих препаратов между собой и в смеси со средствами защиты растений.

Сейчас что не день то дождь, пчёлы не летают, абрикосы начали цвести.

В прошлом году абрикос практически у меня не было именно из-за дождей. Деревья отцвели и завязей на них почти не было. Обработал "Завязью",обещающей завязь независимо от погоды. Вот бы здорово было, чтобы всё получилось. Давайте поделимся опытом своим или чужим неважно, главное понять как с этими препаратами работать и реальные результаты от их применения. Заранее благодарен всем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья форумчане, занимаясь туями, получил советы по применению Радифарма и Мегафола, продукции итальянской фирмы Valagro. После этого началось копание на сайте ТД Лето. Там оказалось существует целая линейка препаратов биостимуляторов. Многие из них имеют как бы похожие свойства, но с разными нюансами. Они мне приглянулись наверно своим органическим, растительным происхождением и обещанием увеличения урожайности. Хотелось бы услышать мнение форумчан относительно этого класса садовых препаратов.

Есть ли от них реальная польза, и вообще бы получить мастер класс по применению их в зелёном хозяйстве дома, совместное применение этих препаратов между собой и в смеси со средствами защиты растений.

Сейчас что не день то дождь, пчёлы не летают, абрикосы начали цвести.

В прошлом году абрикос практически у меня не было именно из-за дождей. Деревья отцвели и завязей на них почти не было. Обработал "Завязью",обещающей завязь независимо от погоды. Вот бы здорово было, чтобы всё получилось. Давайте поделимся опытом своим или чужим неважно, главное понять как с этими препаратами работать и реальные результаты от их применения. Заранее благодарен всем.

 

У меня есть опыт использования этих "препаратов".

Но насколько мне известно, что данные препараты не так предназначены для увеличения урожайности, как для приживаемости растения после пересадки. Это их главная функция. Что бы помочь растению пережить стресс при пересадке более или менее взрослых растений.

Я их применял не раз. да помогают, но цена их по моему мнению завышена, есть масса альтернатив по более гуманной цене. И еще момент, запах от этих препаратов, 3-4 дня находится возле растений не комфортно, запах "отпугивает"

Радифарм применяется для развития боковых и дополнительных корней (вторичная корневая система), что обеспечивает равномерное развитие всей корневой системы растения.

Мегафол аналогичен Радифарму тоже применяется при пересадке и стрессовых ситуациях (заморозки, низкая или высокая температура) но разница только в том что работает по листу.

Поэтому использовать их для увеличения урожайности я бы не стал, они имеют не много другое предназначение.

Но это все таки мое личное мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Benefit PZ по описанию предназначен именно для увеличения урожайности и увеличения размеров плодов. Sweet для усиления окраски и её равномерности. Один человек из собственного опыта сказал, что плоды реально увеличиваются, но немного теряют в окраске, а Sweet компенсирует. Я спросил его как дело со вкусом, ответил что вкус не ухудшается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Benefit PZ по описанию предназначен именно для увеличения урожайности и увеличения размеров плодов. Sweet для усиления окраски и её равномерности. Один человек из собственного опыта сказал, что плоды реально увеличиваются, но немного теряют в окраске, а Sweet компенсирует. Я спросил его как дело со вкусом, ответил что вкус не ухудшается.

 

Вы рекламируете ? Или спрашиваете ?

Вопрос был об одних стимуляторах, тут вдруг резко пишете о других. При чем самые дорогие и бесполезные стимуляторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ничего не рекламирую, я не продаван. Спрашивал я обо всех. Потому и интересно, что они вроде как разные и разобраться в принципах применения хочется, потому как подкупает, то что препараты на натуральной основе, а я противник применения лишний раз всякой химии.

Вот и хочется разобраться что за продукцию выпустили итальянцы или очередной развод на деньги. Обычно такого ожидаешь от наших.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ничего не рекламирую, я не продаван. Спрашивал я обо всех. Потому и интересно, что они вроде как разные и разобраться в принципах применения хочется, потому как подкупает, то что препараты на натуральной основе, а я противник применения лишний раз всякой химии.

Вот и хочется разобраться что за продукцию выпустили итальянцы или очередной развод на деньги. Обычно такого ожидаешь от наших.

 

Опыт у меня есть как я говорил обращения с данной продукцией. Но она себя не проявила лучше чем какая либо другая более дешевая.

Если растению суждено прижиться на новом месте, то можно ему дать стимулятор хорошего нашего Украинского качества и все будет хорошо, а если растение обречено на гибель на новом месте, то хоть золотом его поливаете, толку не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...